Гость
Статьи
Может ли гинеколог не …

Может ли гинеколог не заметить беременности при осмотре?

Такая ситуация, предыдущие (сентябрьские) месячные задержались и пришли на 15-ый день задержки 20 сентября , октябрьские пришли 20 октября, т.е цикл сместился. Во время задержки в сентябре сделала тесты, все отрицательные, исключительно одна полоска, сходила к гинекологу, при осмотре она увидела лишь воспаление и среднюю эрозию. Отсюда возникают два вопроса: 1-ый: есть ли такая вероятность, что врач не заметила беременности, 2-ой:как лечатся эрозии, больно ли?

зума
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 6 недель не заметила при осмотре.

Гость
#2

Ну не знаю, у меня пять недель врач определила, причём молодая

Гость
#3

А у меня в 3 недели определила Только потом тест сделала ) чудо-врач ))

Гость
#4

У вас же были месячные в октябре, какая беременность? А эрозия прижигается, и совсем не больно.

гость
#5

У меня тоже на 6 неделе не заметила,спросила точно ли я беременна,делала ли тест,отправила на узи с листочком,на котором написала замершая беременность.Пока сидела в очереди на узи успела наплакаться,т.к. очень хотела ребенка,слава Богу все хорошо оказалось,сейчас сыну уже 2 года.

Гость
#6

Если тесты отрицательные, вы не беременны. Они еще до задержки все показывают

Гость
#9

моя врачиха у меня в 10 недель не заметила.

Гость
#10

Алла х его знает, может в 4 эмбриональных закладка смылась, хотя с учётом эрозии тесты скорее всего среагировали бы.
Жрать аскорутин с аевитом и сорбифером с ниацином заедать не больно.
СУММАРНАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ
ХГЧ при подозрении на беременность

Жертва paypal
#11

тесты показывают правильней на рнних сроках

Гость
#12

Могла не заметить, у нас врачи некоторые сейчас очень халатные. Да и ребенок не приговор. Поздравляю с ребеночком

Ирина Т
#13

Конечно может не заметить на таком сроке, во всяком случае, на 100% не скажет. Только предположить.
Я, когда пришла, сама сказала, что 6 недель, что тест положительный, врач подтвердила, но, мне кажется, если бы я сама не сказала, она не была бы уверена.

Гость
#14

Автор, у вас уже два раза были месячные, тесты отрицательные, какая на фих беременность? И да, от воспалений и эрозий цикл пляшет только так. А лечить эрозию не больно, мне ее прижигали жидким азотом пару лет назад, все ок.

екатерина
#15

я вылечила эрозию дегтярным мылом...
врач местный при двух осмотрах диагностировала эту эрозию но я решила что прижигать буду в своём городе и чисто символично лечилась мылом. когда приехала домой несколько осмотров подтвердили что никакой эрозии уже нет и все там ок)

Гость
#16
Гость

Автор, у вас уже два раза были месячные, тесты отрицательные, какая на фих беременность? И да, от воспалений и эрозий цикл пляшет только так. А лечить эрозию не больно, мне ее прижигали жидким азотом пару лет назад, все ок.

+1, откуда при таком раскладе вообще мысль о беременности возникла?!

Впечатление, что некоторые барышни считают, что беременность - это единственное, что может приключиться с их организмом.

Гость
#17

1 да может,у меня было такое причем ни тесты ни узи не показывали а я знала что беременна,и 2 эрозия прижигается но я вам не советую,мне прижгли и что то там пошло не так и развился жндометриоз а эта болезнь намного хуже эрозии,я жалею что прижигала)если и идти на жто то радиоволновым методом хотя б,дороже но меньше рисков

Гость
#18

у моей знакомой не заметила гинеколог беременность, месячные тоже были, скудные правда. а потом уже было поздно прерывать

Гость
#19
гость

У меня тоже на 6 неделе не заметила,спросила точно ли я беременна,делала ли тест,отправила на узи с листочком,на котором написала замершая беременность.Пока сидела в очереди на узи успела наплакаться,т.к. очень хотела ребенка,слава Богу все хорошо оказалось,сейчас сыну уже 2 года.

блин, таких врачей надо лишать работы

Гость
#20

Может это было у моей мамы в советское время она забеременела,а ей доктор сказала у нее рак.Болезни рака не было,была беременность,вот такие врачи))

#21

Родители врачи и если ты беременна, то и тесты (нормальные) и врачи беременность определят 99.9%! Единственное тесты могут сплоховать и показать 2 полоски, а беременной ты можешь и не быть. Просто сместился гармональный фон...

Гость
#22
екатерина

я вылечила эрозию дегтярным мылом...
врач местный при двух осмотрах диагностировала эту эрозию но я решила что прижигать буду в своём городе и чисто символично лечилась мылом. когда приехала домой несколько осмотров подтвердили что никакой эрозии уже нет и все там ок)

Екатерина, а как можно ее вылечить дегтярным мылом, подскажите, пожалуйста!)

Гость
#23
екатерина

я вылечила эрозию дегтярным мылом...
врач местный при двух осмотрах диагностировала эту эрозию но я решила что прижигать буду в своём городе и чисто символично лечилась мылом. когда приехала домой несколько осмотров подтвердили что никакой эрозии уже нет и все там ок)

. Расскажите поподробнее пожалуйста))

Гость
#24

Нормальный гинеколог вряд ли пропустит беременность, но если сомневаетесь сдайте кровь для точности. А по поводу эрозии, у меня например в прошлом году нашли эрозию, лечить не советовали, врач сказала, когда родишь, эрозия сама должна пройти, у большинства так и бывает, но если не пройдет, тогда прижигать, это не больно и не страшно, у меня подруга прижигала.

Анна
#25

Меня даже не осматривали на этом сроке.. Даже тест ХГЧ не дал им повода меня осмотреть. Пока, говорят, не зафиксируем сердцебиение плода - не поставим на учет. Направили на УЗИ на 6-8 неделе (8 по акушерским) и только после того как бумажку принесла поставили на учет, сделали осмотр и т.д.

Вообще слабо представляю как можно "нащупать" что-то на таком сроке маленьком...

2203
#26

Может ли гинеколок при установки спирали не заметить беременность

Гость
#26
Гость

У меня в 6 недель не заметила при осмотре.

А разве так может быть 😨

Гость
#26
Гость

Автор, у вас уже два раза были месячные, тесты отрицательные, какая на фих беременность? И да, от воспалений и эрозий цикл пляшет только так. А лечить эрозию не больно, мне ее прижигали жидким азотом пару лет назад, все ок.

Ну и зря так думаете... Лично у меня так было что во время беременности месячные два раза проскочили..Как обычно... Врач на 12 неделе только определил что я беременна ..

Гость
#27
екатерина

я вылечила эрозию дегтярным мылом...
врач местный при двух осмотрах диагностировала эту эрозию но я решила что прижигать буду в своём городе и чисто символично лечилась мылом. когда приехала домой несколько осмотров подтвердили что никакой эрозии уже нет и все там ок)

Вы что мылом шейку матки мыли?))))
Моют только наружные половые органы, а эрозия внутри!!!!!
То, что у вас ее потом не нашли, может означать только то, что врачи иногда ошибаются....

Гость
#28
Гость

Если тесты отрицательные, вы не беременны. Они еще до задержки все показывают

Не факт. Есть маленький % женщин у которых тест не показывает (я в их числе). И кстати, гинеколог на мед комиссии не увидела, что я беременна на 14 неделе😆🤦🏼‍♀️

Гость
#29
Гость

Автор, у вас уже два раза были месячные, тесты отрицательные, какая на фих беременность? И да, от воспалений и эрозий цикл пляшет только так. А лечить эрозию не больно, мне ее прижигали жидким азотом пару лет назад, все ок.

При беременности тоже могут идти месячные! Представьте себе

Гость
#32
Гость

Не факт. Есть маленький % женщин у которых тест не показывает (я в их числе). И кстати, гинеколог на мед комиссии не увидела, что я беременна на 14 неделе😆🤦🏼‍♀️

У меня ещё смешнее ситуация, задержкой 20 дней, купила 5 тестов, все показали отрицательный. Пришла на приём, говорю задержка тест отрицательный, поставили диагноз предменопауза, выписали згт, и отправили на мамограмму, пришла делать мамограмму, врач потрогал и спрашивает вы точно не беременна, я говорю нет! Послала меня сдать кровь на хгч и опа беременность 8 недель уже😳 так что и тесты и врачи иногда ошибаются🤗

Гость
#33
Гость

Екатерина, а как можно ее вылечить дегтярным мылом, подскажите, пожалуйста!)

Никак. Мне когда то медом посоветовали лечить, по глупости послушала. Идите к врачу, там скажут, что делать. Мне сначала азотом прижигали, было больно и ещё месяц с прокладками надо ходить. Потом радиоволной удаляли, тоже не помогло. Только лазер помог. Все три процедуры не из приятных. Но лучше вылечить и забыть, чем ждать, что переродиться во что то посерьёзнее

Гость
#34
Гость

А разве так может быть 😨

Да, у меня 9 недель гинеколог не заметила, через пару недель сходила на узи так как месячных не было, на узи подтверлили 11 недель

Гость
#35
Гость

Не факт. Есть маленький % женщин у которых тест не показывает (я в их числе). И кстати, гинеколог на мед комиссии не увидела, что я беременна на 14 неделе😆🤦🏼‍♀️

Вот у меня сейчас все отрицательное ,а живот растет ,и все остальные признаки мне не чужды ,скоро пройду узи ,может оно мне уже точно скажет

Гость
#36
Гость

У меня ещё смешнее ситуация, задержкой 20 дней, купила 5 тестов, все показали отрицательный. Пришла на приём, говорю задержка тест отрицательный, поставили диагноз предменопауза, выписали згт, и отправили на мамограмму, пришла делать мамограмму, врач потрогал и спрашивает вы точно не беременна, я говорю нет! Послала меня сдать кровь на хгч и опа беременность 8 недель уже😳 так что и тесты и врачи иногда ошибаются🤗

Здравствуйте а сколько вам было лет на тот момент?

Гость
#37
Гость

Автор, у вас уже два раза были месячные, тесты отрицательные, какая на фих беременность? И да, от воспалений и эрозий цикл пляшет только так. А лечить эрозию не больно, мне ее прижигали жидким азотом пару лет назад, все ок.

Сама так узнала о сыне в 6 недель. И тесты не показывали и дни были. Если бы мы не планировпли то и вообще может до токсикоза не знала бы! Тк изменений не было ни каких

Гость
#38
mkmkmk4545

Родители врачи и если ты беременна, то и тесты (нормальные) и врачи беременность определят 99.9%! Единственное тесты могут сплоховать и показать 2 полоски, а беременной ты можешь и не быть. Просто сместился гармональный фон...

Честно, если у Вас такого опыта не было не нужно так с уверенностью за всех! Я как человек который планировал беременность с мая по август тесты делала и до августа одна полоска! Шли кстати дни, и изменений в организме не было! А потом я уже с мужем плюнула но у меня тест один остался и решила я его добить, а там 2 полоски, сдала гормоны а там 5-6 недель! На приеме на узи уже сердечко слушала! Поэтому милые мамочки если Ваша беременность была другая не говорите так уверенно за всех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Жертва paypal

тесты показывают правильней на рнних сроках

Не у всех показывает тест беременность, и может такое быть и на ранних сроках не позывают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: