Гость
Статьи
Болят колени от езды …

Болят колени от езды на велике((

Всем здравствуйте. Может кто сталкивался с подобной проблемой. У меня после езды на велосипеде стали болеть колени. Мне только за 30, еще не старушка, а колени болят сильно, да еще и опухли. В чем причина? Неужели что - то с суставами?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магний попейте курсом.

Гость
#2

Правильно выставить высоту седла

#3

Неправильно выставленная высота седла (в НМТ нога должна быть прямая) и/или чрезмерное усилие на педалях.

Гость
#4

Скорее всего у вас седло слишком низко расположено.

Гость
#5

У вас больные печень и почки

#6

Автор, я уже так отъездила на велике, с неправильным положением седла. Теперь мучаюсь. Могу сказать, что про приседания и нагрузки на колени можете вообще забыть, раз уже боли. И лучше сходите к врачу

Таня
#7

А вы до этого на велосипеде не ездили? Возможно у вас остеоартроз начальная стадия, поэтому при нагрузке суставы разболелись. Попробуйте сделать снимок колен и тогда все станет ясно. У меня остеоартроз первой степени и я каждый год лекарство принимаю (пиаскледин), чтобы дальше хрящики не разрушались.

Гость
#8

Вы неверно распределяете нагрузку при кручении педалей. Движение должно идти от напрягающейся ягодицы, а голень и бедро должны быть расслаблены и работать как рычаг, движемый ягодицей. Попробуйте сделать упражнения на мышцы ягодиц, чтобы они болели и тогда на велосипеде, ориентируясь на боль, вы сможете задействовать эти мышцы.
Я раньше укатывалась так, что не могла присесть на унитаз из-за коленей. После перераспредления нагрузки колени больше не болят.

Гость
#9

да, артрит. Либо бросай либо снижай нагрузку. Увы. А пока период покоя.

Светлана
#10
Таня

А вы до этого на велосипеде не ездили? Возможно у вас остеоартроз начальная стадия, поэтому при нагрузке суставы разболелись. Попробуйте сделать снимок колен и тогда все станет ясно. У меня остеоартроз первой степени и я каждый год лекарство принимаю (пиаскледин), чтобы дальше хрящики не разрушались.

Я думала без врача обойдусь, но похоже погорячилась. Сегодня записалась к врачу, пойду обследоваться, а то даже мазь не помогает от боли. На велосипеде я только научилась ездить, да похоже придется отложить мои поездки(( А что за препарат пиаскледин? Его часто врачи назначают при больных суставах?

#11

Отрегулируйте высоту седла на велосипеде. Если все равно будут болеть, то идите к хирургу, проверьте суставы. Можно еще к остеопату в Остеосферу сходить, он поможет размять правильно колени, чтобы боль больше не появлялась.

Светлана
#12
Светлана

Я думала без врача обойдусь, но похоже погорячилась. Сегодня записалась к врачу, пойду обследоваться, а то даже мазь не помогает от боли. На велосипеде я только научилась ездить, да похоже придется отложить мои поездки(( А что за препарат пиаскледин? Его часто врачи назначают при больных суставах?

Ревматологи его назначают при остеоартрозе коленных и тазобедренных суставов. Он метаболизм в суставных тканях регулирует, способствует выработке коллагена, тем самым останавливает разрушение хрящей и воспаление убирает. Насколько я знаю, многие врачи его любят назначать, так как хорошо себя зарекомендовал и к тому же ему нет аналогов. Так что у своего врача поинтересуйтесь, может и он вам пиаскледин назначит.

Татьяна
#13

у меня тоже начинается боль от езды на велосипеде, пришлось отказаться, нельзя давать нагрузку на суставы, мне от боли помогает релаксирующий бальзам horse force, снимает напряжение и болевые ощущения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Сразу ясно становится, что им питательных веществ не хватает... У меня и у самой такое было, пока не начала куркумин эваларовский принимать (у него форма легкоусваиваемая). Теперь вообще таких проблем не возникает)) заказывала, кстати, сразу 2 пачки, заодно и в акции зарегестрировалась... Может айфон выиграю))

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы