Гость
Статьи
Ужасно болит коленная …

Ужасно болит коленная чашечка

Вчера с друзьями и мужем ездила в ледовый и всем прикладом упала на коленку.Теперь ходить больно и нога не сгибается и не разгибается.Очень интересно может ли быть у меня трещина.Или все обошлось только ушибом???

Настя
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

трещина и перелом коленной чашечки большая редкость!

а вот ушибы могут болеть сильно и очень долго

Гость
#2

болит только сама чашечка??? или связки вокруг?

Страшная Сила
#3

Ё маё Настя... Ну сходите вы к врачу, вернее будет!

Анита
#4

Я тоже так упала в прошлом году, со всего размаху на лед. Коленка сильно опухла, почти не могла ходить. Терпела дня три, потом пошла к врачу, из колена откачали кровь, нашли разрыв связок. Наложили шину на пять недель. До сих пор чувствую, что-то мешает в суставе, не могу до конца сгибать ногу, при этом чувствую покалывающую боль. Лучше сходите к врачу, сделайте рентген, УЗИ и МРТ сустава.

Соня
#6

автор, такими вещами не шутят. Сходите в травмпункт и сделайте рентген.

Гость
#7

Автор и ╧ 4, ваши симптомы указывают на то, что у вас мог произойти разрыв мениска, именно он в суставе не дает нормально сгибать-разгибать колено. Сделайте МРТ. Почему-то в травмпункте, зная о том, как сложно диагностировать травму колена и определить причину, ограничиваются одним снимком, а на снимках связки-мениски не видно. Если мениск поврежден - то тогда только операция, иначе сустав быстро износится и будет деформирующий артроз. Я никого не пугаю. Для успокоения души лучше сделать исследование. Я сама 4 года после подобной травмы, до сих пор не восстановилась.

Гость
#8

гость 7,если б у не был разрыв мениска,она не то,что разогнуть ногу не могла,она бы померла на месте от боли!!!!!

Гость
#9

из всего, что вам тут понаписали верно одно - надо идти к врачу. Не надо самой ставить диагнозы, назначать исследования и т.д. УЗИ при травме коленных суставов не показывает ничего, МРТ стоит очень дорого и в травмпунктах тупо нет томографов. Да и делать МРТ на "остром" колене смысла нет - гипердиагностика будет. Самое простое - по рентгеновскому снимку исключить костную травму, иммобилизировать ногу (ортез или гипсовый лонгет) на 10-14 дней. Если после снятия гипса остаются какие-то проблемы, тогда уже МРТ. И совсем не все повреждения менисков нужно оперировать, гость 7, не нагнетайте атмосферу.

Гость
#10
Гость

гость 7,если б у не был разрыв мениска,она не то,что разогнуть ногу не могла,она бы померла на месте от боли!!!!!

У Вас есть опыт по перенесению подобных травм? При травме менисков никто от боли не умирал, иногда единственным симптомом может быть как раз таки ощущение того, что в суставе что-то мешает.

Гость
#11
Гость

из всего, что вам тут понаписали верно одно - надо идти к врачу. Не надо самой ставить диагнозы, назначать исследования и т.д. УЗИ при травме коленных суставов не показывает ничего, МРТ стоит очень дорого и в травмпунктах тупо нет томографов. Да и делать МРТ на "остром" колене смысла нет - гипердиагностика будет. Самое простое - по рентгеновскому снимку исключить костную травму, иммобилизировать ногу (ортез или гипсовый лонгет) на 10-14 дней. Если после снятия гипса остаются какие-то проблемы, тогда уже МРТ. И совсем не все повреждения менисков нужно оперировать, гость 7, не нагнетайте атмосферу.

Вы врач? Со сколькими врачами ни разговаривала, все в один голос говорили об операции поврежденных менисков. Потому что порванный мениск - это инородное тело в полости сустава. Конечно, все индивидуально. Но человеку нужно объяснить, что с травмами колена шутки плохи. И не надо уповать на врачей, мне три врача порванный мениск просмотрели, потом поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска, а когда оперировать стали, оказалось, что наружний полетел. И диагностика травмы должан проводится сразу же, а не потом, когда симптоматика станет слабее.

Гость
#12

автор, зайдте на сайты www.sportmedicine.ru и www.sporttravma.ru. Там много информации.

Гость
#13
Гость

автор, зайдте на сайты www.sportmedicine.ru и www.sporttravma.ru. Там много информации.

А ещё лучше-до ближайшего травматолога.Не будьте дурой,не гадайте на кофейной гуще.

Гость
#14
Гость

Вы врач? Со сколькими врачами ни разговаривала, все в один голос говорили об операции поврежденных менисков. Потому что порванный мениск - это инородное тело в полости сустава. Конечно, все индивидуально. Но человеку нужно объяснить, что с травмами колена шутки плохи. И не надо уповать на врачей, мне три врача порванный мениск просмотрели, потом поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска, а когда оперировать стали, оказалось, что наружний полетел. И диагностика травмы должан проводится сразу же, а не потом, когда симптоматика станет слабее.

ага. причем травматолог

ЛФК
#15
Гость

Автор и ╧ 4, ваши симптомы указывают на то, что у вас мог произойти разрыв мениска, именно он в суставе не дает нормально сгибать-разгибать колено. Сделайте МРТ. Почему-то в травмпункте, зная о том, как сложно диагностировать травму колена и определить причину, ограничиваются одним снимком, а на снимках связки-мениски не видно. Если мениск поврежден - то тогда только операция, иначе сустав быстро износится и будет деформирующий артроз. Я никого не пугаю. Для успокоения души лучше сделать исследование. Я сама 4 года после подобной травмы, до сих пор не восстановилась.

Совершенно верно. Только МРТ покажет всю трагичность ситуации. Варианта три, либо разрыв(надрыв) мениска, либо связки, либо комбинация. Могу предположить что мениск скорее всего поврежден и требуется операция. 90% что именно так. Врачи наши по большей части не достаточно квалифицированы или не имеют часто опыта подобных травм или попросту не хотят отсылать на МРТ ибо его либо нет, либо дорого

ЛФК
#16
Гость

из всего, что вам тут понаписали верно одно - надо идти к врачу. Не надо самой ставить диагнозы, назначать исследования и т.д. УЗИ при травме коленных суставов не показывает ничего, МРТ стоит очень дорого и в травмпунктах тупо нет томографов. Да и делать МРТ на "остром" колене смысла нет - гипердиагностика будет. Самое простое - по рентгеновскому снимку исключить костную травму, иммобилизировать ногу (ортез или гипсовый лонгет) на 10-14 дней. Если после снятия гипса остаются какие-то проблемы, тогда уже МРТ. И совсем не все повреждения менисков нужно оперировать, гость 7, не нагнетайте атмосферу.

Ваш пост похож на правду, МРТ в любом случае нужно делать. Но и так ясно, что в 95% подобных травм диагноз будет -разрыв мениска. В каком виде, другой вопрос, но есть внутренние разрывы мениска и ортопеды зачастую рекомендуют оставить как есть

ЛФК
#17
Гость

Вы врач? Со сколькими врачами ни разговаривала, все в один голос говорили об операции поврежденных менисков. Потому что порванный мениск - это инородное тело в полости сустава. Конечно, все индивидуально. Но человеку нужно объяснить, что с травмами колена шутки плохи. И не надо уповать на врачей, мне три врача порванный мениск просмотрели, потом поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска, а когда оперировать стали, оказалось, что наружний полетел. И диагностика травмы должан проводится сразу же, а не потом, когда симптоматика станет слабее.

разрывы мениска бывают разные, но когда колено нельзя согнуть-разогнуть,то есть ограничение движения, тут видимо полный разрыв и часть оторванной части мениска попросту блокирует движение.

Гость
#18
Гость

Гость

Вы врач? Со сколькими врачами ни разговаривала, все в один голос говорили об операции поврежденных менисков. Потому что порванный мениск - это инородное тело в полости сустава. Конечно, все индивидуально. Но человеку нужно объяснить, что с травмами колена шутки плохи. И не надо уповать на врачей, мне три врача порванный мениск просмотрели, потом поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска, а когда оперировать стали, оказалось, что наружний полетел. И диагностика травмы должан проводится сразу же, а не потом, когда симптоматика станет слабее.

ага. причем травматолог

Ага, тут полфорума таких сидит, кто травматолог, кто гинеколог, а кто на все руки мастер...

Гость
#19
Гость

Гость

автор, зайдте на сайты www.sportmedicine.ru и www.sporttravma.ru. Там много информации.

А ещё лучше-до ближайшего травматолога.Не будьте дурой,не гадайте на кофейной гуще.

Это все и советуют. Только на одного врача не стоит надеятся. По подобным травмам только спортивные врачи компетентны, а те что в травмпунктах сидят, порой даже переломов на снимках не замечают.

Гость
#20
ЛФК

Гость

Вы врач? Со сколькими врачами ни разговаривала, все в один голос говорили об операции поврежденных менисков. Потому что порванный мениск - это инородное тело в полости сустава. Конечно, все индивидуально. Но человеку нужно объяснить, что с травмами колена шутки плохи. И не надо уповать на врачей, мне три врача порванный мениск просмотрели, потом поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска, а когда оперировать стали, оказалось, что наружний полетел. И диагностика травмы должан проводится сразу же, а не потом, когда симптоматика станет слабее.

разрывы мениска бывают разные, но когда колено нельзя согнуть-разогнуть,то есть ограничение движения, тут видимо полный разрыв и часть оторванной части мениска попросту блокирует движение.

Я в курсе, что разрывы мениска бывают разные, в частности мощно блокирует сустав при разрыве меиска по типу ручки лейки, ну и также степени разрыва имеются...по Stoller, к примеру.

Гость
#21
Гость

ГостьГость

Вы врач? Со сколькими врачами ни разговаривала, все в один голос говорили об операции поврежденных менисков. Потому что порванный мениск - это инородное тело в полости сустава. Конечно, все индивидуально. Но человеку нужно объяснить, что с травмами колена шутки плохи. И не надо уповать на врачей, мне три врача порванный мениск просмотрели, потом поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска, а когда оперировать стали, оказалось, что наружний полетел. И диагностика травмы должан проводится сразу же, а не потом, когда симптоматика станет слабее.

ага. причем травматологАга, тут полфорума таких сидит, кто травматолог, кто гинеколог, а кто на все руки мастер...

Культура Вашего общения и широта познаний впечатляет. Автор задал вопрос, ему посоветовали, что делать. Если Вам не повезло с врачом с самого начала, это только Ваши проблемы. Ставить себе диагноз по интернету - последнее дело, к сожалению, последнее время таких пациентов все больше и больше

Анита
#22

Получается, все в общем согласны, что автору нужно сходить к врачу, как минимум сделать рентген, и скорее всего, потребуется иммобилизация коленного сустава.

Гость
#23
Гость

Гость

ГостьГость Вы врач? Со сколькими врачами ни разговаривала, все в один голос говорили об операции поврежденных менисков. Потому что порванный мениск - это инородное тело в полости сустава. Конечно, все индивидуально. Но человеку нужно объяснить, что с травмами колена шутки плохи. И не надо уповать на врачей, мне три врача порванный мениск просмотрели, потом поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска, а когда оперировать стали, оказалось, что наружний полетел. И диагностика травмы должан проводится сразу же, а не потом, когда симптоматика станет слабее. ага. причем травматологАга, тут полфорума таких сидит, кто травматолог, кто гинеколог, а кто на все руки мастер...

Культура Вашего общения и широта познаний впечатляет. Автор задал вопрос, ему посоветовали, что делать. Если Вам не повезло с врачом с самого начала, это только Ваши проблемы. Ставить себе диагноз по интернету - последнее дело, к сожалению, последнее время таких пациентов все больше и больше

А никто никому никакой диагноз не ставил. Были предположения и только. А вот Вы начали обсуждать не тему, а кто что сказал. Посоветовали бы обратиться к врачу без оглядки на других и все. Так нет же, надо себя показать. И написали бред. Если Вы и в самом деле травматолог, то мне жаль Ваших пациентов. Скорее всего у Вас их не много. У востребованных врачей нет времени сидеть на обывательских форумах и спорить с людьми.

Гость
#24

И на свои проблемы я никому не жаловалась, просто рассказала, что врачи врачами, а голову на плечах надо иметь. И рассказала какие исследования информативны в случае коленных травм. Ваши профессиональные комплексы тут тоже никого не волнуют. Идите на медицинские форумы и спорьте с равными хоть до посинения. Но Вам, похоже, проще утверждаться в собственном величии за счет людей далеких от медицины...А вот среди медиков - слабо. Ну конечно, лучше быть первым на деревне, чем последним в городе.

Гость
#25
Гость

ГостьГость

ГостьГость Вы врач? Со сколькими врачами ни разговаривала, все в один голос говорили об операции поврежденных менисков. Потому что порванный мениск - это инородное тело в полости сустава. Конечно, все индивидуально. Но человеку нужно объяснить, что с травмами колена шутки плохи. И не надо уповать на врачей, мне три врача порванный мениск просмотрели, потом поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска, а когда оперировать стали, оказалось, что наружний полетел. И диагностика травмы должан проводится сразу же, а не потом, когда симптоматика станет слабее. ага. причем травматологАга, тут полфорума таких сидит, кто травматолог, кто гинеколог, а кто на все руки мастер...

Культура Вашего общения и широта познаний впечатляет. Автор задал вопрос, ему посоветовали, что делать. Если Вам не повезло с врачом с самого начала, это только Ваши проблемы. Ставить себе диагноз по интернету - последнее дело, к сожалению, последнее время таких пациентов все больше и большеА никто никому никакой диагноз не ставил. Были предположения и только. А вот Вы начали обсуждать не тему, а кто что сказал. Посоветовали бы обратиться к врачу без оглядки на других и все. Так нет же, надо себя показать. И написали бред. Если Вы и в самом деле травматолог, то мне жаль Ваших пациентов. Скорее всего у Вас их не много. У востребованных врачей нет времени сидеть на обывательских форумах и спорить с людьми.

а мне жаль Вас. Востребованные врачи часто работают сутками, и время свободное тоже имеется. Хотелось хоть немного помочь и на обывательском форуме, как Вы изволите выражаться, никакого самоутверждения. Мне оно , в отличие от Вас, не нужно.

Гость
#26
Гость

Гость

А никто никому никакой диагноз не ставил. Были предположения и только. А вот Вы начали обсуждать не тему, а кто что сказал. Посоветовали бы обратиться к врачу без оглядки на других и все. Так нет же, надо себя показать. И написали бред. Если Вы и в самом деле травматолог, то мне жаль Ваших пациентов. Скорее всего у Вас их не много. У востребованных врачей нет времени сидеть на обывательских форумах и спорить с людьми.

а мне жаль Вас. Востребованные врачи часто работают сутками, и время свободное тоже имеется. Хотелось хоть немного помочь и на обывательском форуме, как Вы изволите выражаться, никакого самоутверждения. Мне оно , в отличие от Вас, не нужно.

Ну и в чем Ваша тут помощь? Кроме как призыва идти к врачу и что все вокруг глупее Вас, ничего дельного от Вас никто не услышал. Вместо этого Вы почему-то начали цепляться к словам других. И еще утверждаете, что самоутверждение Вам не нужно. Да если бы все было так, как Вы пишете, то Вы бы написали свой совет и все, а не начали обсуждение слов других. Вот у меня вся семья врачи, и знакомых много, и никто после, к примеру, двухсуточного дежурства в стационаре, не рвется на форум, помочь типа. Вместо того, чтобы просиживать штаны в травмпункте и на форуме, идите лучше квалификацию поднимайте, вот тогда появятся пациенты и на форум Вас после работы не затащишь. А то в интернете все академики...на словах.

Гость
#27

Суточная работа бывает не только в травмпунктах, а и в любых стационарах Москвы. С квалификацией проблем нет, кандидатская степень имеется. Хотя кому я это объясняю...родственники врачей часто считают себя умнее врачей, видимо, Ваш случай

Гость
#28

Уважаемый, дежурство в травмпункте и дежурство в стационаре - разные вещи. Про травмпунктные дежурства не писала, писала про стационар. К чему Ваше утверждение, что дежурство бывает не только в травмпункте - не понятно. Такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете. И оч любите ставить клише. То я у Вас озлобленный пациент, то родственник врачей. А если я Вам скажу, что я сама медик, то что Вы на это скажете? Какую очередную банальность?

Гость
#29

И на форуме этом высказываюсь как пациент, переживший подобную травму,а не как напыщенный медик.

Гость
#30

Интересно, чем все закончилось у Насти?

Гость
#31

Надеюсь, что она пошла к врачу...

Гость
#32

В воскрессение я помогала толкать машину и нога соскользнула в бок. Я УСЛЫШАЛА ЩЕЛЧЁК В КОЛЕНКЕ И ПОЧУВТВОВАЛА РЕЗКУЮ БОЛЬ. Чуть-чуть покорчилась от боли и похромала до машины. Доехали мы до дома я могла идти прихрамывая. В подъезде я наступила на неё ещё раз , поднимаясь по лестнице. Дальше меня понёс муж. Нога распухла над коленкой и ныла. На следующий день в травме; мнея отправили в больницу. Сделали пункцию(шприцом откачали кровь) положили гипс на 10 дней и на следующий день из-за не хватки мест в больнице отпустили домой. АРТРОАРТРОЗ

Гость
#33

Упала на коленку на кафельном полу, очень сильно. Нога сгибается, но больно, опираться на ногу тоже больно... Коленка уже опухла, хожу хромаю, но стараюсь не вставать... Может, пройдет...

Гость
#34

Увы, не прошло... Разрыв подколенной связки... Пункция сустава и на месяц гипс на всю ногу...

Машуня
#35

что делать еси болит бок каленной чашечки???

Машуня
#36
Гость

Увы, не прошло... Разрыв подколенной связки... Пункция сустава и на месяц гипс на всю ногу...

Машуня
#37

обалдеть

Гость
#38

Я вот то же упал токо на землю нога не болит,но пол стороны загипсованно,посоветуйе что делать?врачи ставят диагтонз гетеартоз (гиматома),И возможно такое что мне будут делать ампутацию?

денис
#39

я был на вело прогулки и сильно упал на каленно теперь у меня посточнно вылетает каленная чашечка и я не могу не ходить нормально ни стоять помогите пожайлуста

Елена
#40

у меня 2 года назад была операция по частичной резекции мениска. период реабилитации был около 5 месяцев, потом я вроде хромать перестала (но после операции 2 месяца на больничном была,и месяц до нее). Только начало все налаживаться, как у меня опять распухло колено, боль. Я пошла к своему врачу,который меня оперировал и он меня ошарашил: сказал что у меня скорее всего порван второй мениск,причем совсем.. Теперь опять МРТ, и все сначала... я в отчаянии. Этого не могло произойти, я аккуратно, 2 зимы без горок,лыж,санок,коньков, я даже не падала ни разу на льду!!!! обувь без каблуков ношу, на машине постоянно возят или такси лишний раз зимой, чтоб не упасть.. ну как у меня второй мениск мог порваться ???? я в ужасе! ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ ЕСЛИ МНЕ 2 МЕНИСК УДАЛЯТ? СМОГУ ЛИ Я ХОДИТЬ И НЕ ХРОМАТЬ?????? потому что 2 колено я тоже повредила,из за нагрузки на него,когда 1 колено болело.. но врач сказал надо ждать пока само все вылезет, пока только хрустит.. Очень страшно..((((((

настя
#41

у маей бабушке сильно болит колено говорит что в колене чашечка выходит что делать помогите??

кристина
#42

при беге..или при резких движениях у меня вылетает чашечка и встаёт обратно..я сразу падаю...боль адская... так бывает часто..что с этим делать даже не знаю...

алина
#43

)))

Гость
#44

Раро ДБ р тот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Болит чашечка . Резко споткнусь или подверну ногу и выходит косточка и болит очень . Обратно зайдет и не болит .

Предыдущая тема