Гость
Статьи
Это диабет?

Это диабет?

Здравствуйте. Где-то три года назад из-за жутких проблем с зубами решила исключить из питания сахар, три года прошли отлично. Привычка ушла очень быстро. Но периодически в последнее время я стала добавлять в творог йогурт со знаками, а там в составе действительно есть сахар. Но я добавляла где-то две чайных ложки, чтобы творог не был сухим слишком. В принципе, я и без злаков добавляю, но мне вдруг захотелось со злаками...но суть не в этом, а а том, что после того, как я получаю с пищей хоть какое то количество сахара, у меня начинают неметь пальцы на руках и ногах, отекают конечности, и мне становится очень плохо. Ощущение жуткой слабости. Что бы это могло быть? Диабет, что ли? :) а как быть теперь?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы фрукты, ягоды вообще не едите? Помидоры, свёклу, морковь, перцы? Хлеб? Никакие соусы, в рестораны не ходите?

Ljubava
#2

Сходить к врачу, a HE на форум.

Винсент Вега.
#3

Диабет я думаю дал бы о себе знать авторша. То наверно витаминов не хватает.

Гость
#4

автор, не факт. Такой диагноз может только эндокринолог поставить. Но если идти к врачу пока нет времени - сдайте кровь на Гликированный гемоглобин.
Можно сделать анализ в любой лаборатории, и если показатель в норме - нет диабета. Но к врачу всё равно сходите, хотя бы к терапевту. Онемение в руках/ногах, отеки, это может быть всё что угодно. А на счет сахара возможно просто себя накручиваете, только ваша мнительность.

Гость
#5

Нет, диабет тут не при чем. Сдайте анализ для своего спокойствия.

Гость
#6
Гость

Вы фрукты, ягоды вообще не едите? Помидоры, свёклу, морковь, перцы? Хлеб? Никакие соусы, в рестораны не ходите?

Ем из овощей огурцы, помидоры, не крахмалистые, а фрукты только яблоки
В ресторанах как-то не ем, из соусов только горчицу, но это прям крайне редко меня пробирает, беру без сахара)

Гость
#7

Сдать кровь на сахар. И не задавать глупые вопросы на бабском форуме.

Гость
#8

Насчёт диабета не скажу, но у вас одназначно серьёзные проблемы с почками

Гость
#9

Сдать анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин, полчаса времени утром займет. Но скорее всего у вас просто невроз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Ой, лучше сходите в больницу. Пусть доктор сделает анализы и проверит, что с вами такое. Делать такие поспешные выводы не стоит. Я даже без назначения доктора не покупаю лекарства при диабете, ибо это все не шуточки. Не всегда, кстати, лекарства, которые выписывают врачи срабатывают. У меня так с Метформином было, но зато потом выписали Суглат и сахар перестал скакать и теперь постоянно в допустимой норме.