Гость
Статьи
у кого артроз, что вам …

у кого артроз, что вам помогает?

Какие уколы, таблетки пробовали, чем в итоге спасаетесь? Помогала ли физиотерапия?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Физиотерапия, лечебная, физкультура, сброс веса, спец диета (консерванты нет, коллаген да)
Про колени забыла и не вспоминаю года три уже

автор
#2

1-какая именно физиотерапия? Я делала магниты, не помогло

Гость
#3

мне помогает хороший крепкий хий

Гость
#4

У меня прошли боли после 10-ти дневного голодания, пила только воду.

Гость
#5

Мастер Го в ютубе. Рассказывает и показывает простое упражнение для коленей, занимает по 3 мин 2 р/день. Поделаете его и забудете про артроз.

Діана
#6

Пить сырую воду по стакану 3 раза в день до еды, варить чай из шелухи лука, если сильно болит, то ставить компрес с медом без целлофана. Это все работает эффективно.

Діана
#7

И вообще у меня есть аксиома. Если что то болит, надо выпить стакан воды и на язык крупицу соли.В 80% случаях становится легче.

#8
автор

1-какая именно физиотерапия? Я делала магниты, не помогло

Я делала комплекс из 4х процедур: магниты , электричество двух видов, точно не помню уже. Но когда и потом ходила к массажисту, она сказала что единственно эффективный из них это магниты. Но их надо делать длительно. А лучше купить домой прибор типа алмага . Но я не стала покупать и так прошло.
Но я дома гимнастику еще делала , вам ваша написали. Я не знаю по какому метода ч делала, но нашла в ютубе . Там наш русский пожилой мужчина рассказывал. Начинается с растрания колен и тд
А самое эффективное это питание. Я куриные лапы, холодец и всякие желе ела постоянно. Никаких соусов, соли меньше. сбросила почти 10 кг. В общем все в купе , но колени стали почти как новые

автор
#9

8-возможно у вас причина в лишнем весе была

ИрЫнка
#10

Мне помог остеопат Самолюков, он в Остеосфере принимает. Подобрал оптимальное комплексное лечение, которое оказалось весьма результативным.

Ольга
#11

раз в полгода стандартно прохожу лечение (массаж, лфк, бассейн, магнитотеапия и грязелечение), а для снятия болей дома всегда есть пластырь нанопласт форте, он снимает боль и воспаления по типу физиотерапи (помогает сочетанное инфракрасного излучения и магнитного поля)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даяна
#12

Звучит и правда устрашающе: укол, в коленный сустав. На самом деле, колоть Флексотрон Соло не больно и, главное, эффективно