Гость
Статьи
Заражение вич

Заражение вич

Очень хочется почитать, может кто сталкивался или владеет информацией, да и просто мнение ваше
С периодичность раз в полгода-год примерно схватывает правый бок и может сохраняться *** боль до суток. За 2 года 3 раза обращалась в больницу. В роду у дедушки рак кишечника обнаружили в возрасте 70 лет
Суть в том, что мне назначают колоноскопию. Я боюсь ее делать по причине возможности заражения гепатитами, вич и вообще чем-либо. Понимаю, что не могу доверять, что точно все хорошо продезинфицируют. Потом всю жизнь буду жалеть, что решилась на это, если заражусь
Вот у меня уже направление на госпитализацию на руках, а я не могу решиться надо ли оно, боюсь рисковать

Карина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте мрт или кт

Саня
#2

Чему быть, тому не миновать, из 10 000 000 сиериллизацей одна м. б и будет из очка СПИДозника. Но учитывая вероятность рака и возможную операцию и как следствие возрастание этих рисков, надо делать.

Карина
#3
Гость

Сделайте мрт или кт

Не так информативно, состояние слизистой не отобразит

Карина
#4
Саня

Чему быть, тому не миновать, из 10 000 000 сиериллизацей одна м. б и будет из очка СПИДозника. Но учитывая вероятность рака и возможную операцию и как следствие возрастание этих рисков, надо делать.

У дедушки обнаружили в 70 лет, а мне всего 20. Врачи говорят рано тебе ещё, и я тоже об этом то не думаю. Колоноскопию не только для профилактики рака же назначают, а чтобы знать общее состояние кишечника
Думала начать лет с 40 колоноскопию
А вот подхватить вич или гепатит в 20 лет было бы обидно и глупо вот так в больнице
У меня дисбактериоз кишечника был обнаружен и лечение проходила, уверена, что ничего серьёзного все равно не найдут, но решиться что делать не могу, не знаю, как лучше поступить

Карина
#5
Саня

Чему быть, тому не миновать, из 10 000 000 сиериллизацей одна м. б и будет из очка СПИДозника. Но учитывая вероятность рака и возможную операцию и как следствие возрастание этих рисков, надо делать.

В том то и дело, что миновать то можно, просто отказавшись от процедуры

Гость
#6

Пожалей своих T-хелперов с бедненькими CD4. Если они пропадут, то некому будет активировать T-киллеров... Лучше не рисковать, откажитесь от этого, либо делайте в приличном месте.

Саня
#7

Вы к стоматологам не ходите?

Гость
#8

А к стоматологу и на маникюр тоже не ходите ? Операции не делали никогда ??

Гость
#9

Ну здрасте.
У девушки чисто из-за возраста могло быть все таки 70 лет. Не бойтесь, будете бояться быстрее коньки отбросите. Везде все стерилизуют. ВИЧ это еще не конец света, посмотрите интервью с Юрием Дудь про ВИЧ там все рассказано и показано. Вы больше начинались что в инете пишут, но это не с каждым бывает.

Гость
#10

Делайте в платной клинике, попросите обработать дополнительно инструмент прямо при вас, моя мама так делала. Если вас только вероятность опухолей беспокоит то сделайте КТ, слизистую не посмотрят, но если рак исключить то кт может достаточно

Карина
#11
Гость

Пожалей своих T-хелперов с бедненькими CD4. Если они пропадут, то некому будет активировать T-киллеров... Лучше не рисковать, откажитесь от этого, либо делайте в приличном месте.

Куда приличней
Больница - мед. учреждение в городе спб

Карина
#12
Саня

Вы к стоматологам не ходите?

Хожу
Но там проще проконтролировать стерилизацию пациенту, чем с эндоскопом
Меня проводят в стерилизационную и все показывают

Карина
#13
Гость

А к стоматологу и на маникюр тоже не ходите ? Операции не делали никогда ??

Маникюр сама
Операций никогда не было
В стоматологии проверяю, прошу провести меня в стерилизационную, достать при мне стерильные инструменты

Карина
#14
Гость

Ну здрасте.
У девушки чисто из-за возраста могло быть все таки 70 лет. Не бойтесь, будете бояться быстрее коньки отбросите. Везде все стерилизуют. ВИЧ это еще не конец света, посмотрите интервью с Юрием Дудь про ВИЧ там все рассказано и показано. Вы больше начинались что в инете пишут, но это не с каждым бывает.

Понимаю, что не конец света
Видео с дудем смотрела
Но это не значит, что теперь можно забить на меры предосторожности и заражаться

Карина
#15
Гость

Делайте в платной клинике, попросите обработать дополнительно инструмент прямо при вас, моя мама так делала. Если вас только вероятность опухолей беспокоит то сделайте КТ, слизистую не посмотрят, но если рак исключить то кт может достаточно

Мне не рак надо исключить, а понять причину болей в животе, то есть оценить общее состояние кишечника по всем показателям

Карина
#16

Я не очень доверяю частной клинике именно в плане колоноскопии по причине того, что они лишний раз биопсию не возьмут без доп. оплаты либо наоборот лишнего сделают, чтобы денег взять
Их цель это в первую очередь прибыль
А я хочу объективный результат, учитывая то, что я буду под наркозом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Карина

Куда приличней
Больница - мед. учреждение в городе спб

Я тоже с спб, по мне так даже самая простая городская больница лучше делает чем платные клиники. Сильно загоняетесь по поводу ВИЧ

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем