Гость
Статьи
Гастродуоденит. …

Гастродуоденит. Доуденогастральный рефлюкс.

Здраствуйте. В сентябре 2019 года у меня были приступы болел желудок. Сделала фгдс нашли гастрит эзофагит рефлюкс. Пила омез и алмагел а. После нексиум и мотилиум. Чз полгода опять очень сильные приступы 12 февраля 2020. Опять сделала фгдс. Диагноз: гастродуоденит. Доуденогастральный рефлюкс. Хеликобактер+++. Назначили антибиотики кларитромицин, амоксициллин, омез, денол, алмагель а. Но желудок также и хуже болит. Помогите пожалуйста что мне делать??!

Ландыш
19 ответов
Последний — Перейти
жена бедняка
#1

на диету надо садится
стол №1
и никакого кофэ. шоколада, алкоголя, табака

жена бедняка
#2

потом омез надо пить не 3 недели как прописывают, а пить его надо месяца 3-4

Гость
#3

Антибиотики еще пьёте? Их на 10 дней мне назначали. При таком диагнозе. Во время приёма антибиотиков было правда ещё хуже. Но потом прошло и облегчение наступило.Омез пила 4 месяца.Это долго. Долго нельзя. Нужно перерывы делать. Гевискон ❤А так без антибиотиков лечилась 4 месяца денолом и омезом и не помогало никакую.Тоже хеликабактер был +++.

Анна
#4

Искать толкового, и, увы, платного, врача. К которому народ стоит в очередь (запись минимум за 2 недели).

#5
жена бедняка

на диету надо садится
стол №1
и никакого кофэ. шоколада, алкоголя, табака

Диета стол №1 начала. Но приступы не заканчиваются 😭

жена бедняка
#6
Гость

Антибиотики еще пьёте? Их на 10 дней мне назначали. При таком диагнозе. Во время приёма антибиотиков было правда ещё хуже. Но потом прошло и облегчение наступило.Омез пила 4 месяца.Это долго. Долго нельзя. Нужно перерывы делать. Гевискон ❤А так без антибиотиков лечилась 4 месяца денолом и омезом и не помогало никакую.Тоже хеликабактер был +++.

да, Гевискон рулит))

жена бедняка
#7
Анна

Искать толкового, и, увы, платного, врача. К которому народ стоит в очередь (запись минимум за 2 недели).

так платный скажет тоже самое что и бесплатный
я куда только не ходило
диета помогает+гевискон+курсами нольпаза. гевискончик полезно и на ночь попить. он безвредный по сути
кофий нельзя, он него будет обострение 100%. но я без кофия не могу, чашку в день надо, поэтому у меня ничего тлком не проходит

жена бедняка
#8
Ландыш778

Диета стол №1 начала. Но приступы не заканчиваются 😭

так оно сразу не пройдет, время нужно. плюс омез он довльно слабый, лучше париет/нольпаза 40 мг.

#9
Гость

Антибиотики еще пьёте? Их на 10 дней мне назначали. При таком диагнозе. Во время приёма антибиотиков было правда ещё хуже. Но потом прошло и облегчение наступило.Омез пила 4 месяца.Это долго. Долго нельзя. Нужно перерывы делать. Гевискон ❤А так без антибиотиков лечилась 4 месяца денолом и омезом и не помогало никакую.Тоже хеликабактер был +++.

Да пью антибиотики 2 недели сказали.

#10
жена бедняка

так платный скажет тоже самое что и бесплатный
я куда только не ходило
диета помогает+гевискон+курсами нольпаза. гевискончик полезно и на ночь попить. он безвредный по сути
кофий нельзя, он него будет обострение 100%. но я без кофия не могу, чашку в день надо, поэтому у меня ничего тлком не проходит

Да это очень мучительно 😭походу на всю жизнь?

#11
Гость

Антибиотики еще пьёте? Их на 10 дней мне назначали. При таком диагнозе. Во время приёма антибиотиков было правда ещё хуже. Но потом прошло и облегчение наступило.Омез пила 4 месяца.Это долго. Долго нельзя. Нужно перерывы делать. Гевискон ❤А так без антибиотиков лечилась 4 месяца денолом и омезом и не помогало никакую.Тоже хеликабактер был +++.

А сейчас у вас болит желудок? Приступы ?

#12
жена бедняка

так оно сразу не пройдет, время нужно. плюс омез он довльно слабый, лучше париет/нольпаза 40 мг.

Сколько примерно... А то уже каждый день приступы это просто не терпимо(((

Гость
#13

У меня тоже проблемы с желудком. То жжение, то боль то урчание. Пью Омепразол и Алмагель.

Гость
#14
Ландыш778

А сейчас у вас болит желудок? Приступы ?

У меня, справа под ребром боли были от дуоденита, гастрит никак особо не чувствовала..
Сейчас очень редко, бывает поноет и проходит. Я лечилась 3 года назад. До сих пор тьфу тьфу.
Но антибиотики нужно потерпеть.Думаю все у вас пройдёт.
Правда иногда для профилактики пью омез-150 р или хайрабезол-800 р. Париет-неоправданно дорого стоит.Иногда ранитидин даже, он хорошо помогает, но токсичен для организма (

Мимоза
#15

Вы же наверно диеты не придерживались? прошли полгода назад курс лечения и вернулись к обычному питанию. Но гастрит бяка сложная и лечиться не в течение одного месяца. иногда для того, чтобы от нее избавиться надо несколько лет диеты и курсового приема препаратов для лечения желудка. Вам из гастропротекторов что-то назначали, то же Гастрарекс например? Он защищает слизистую желудка, укрепляет ее и за счет этого проходят боли и прочий неприятный дискомфорт.

Тея
#16
Мимоза

Вы же наверно диеты не придерживались? прошли полгода назад курс лечения и вернулись к обычному питанию. Но гастрит бяка сложная и лечиться не в течение одного месяца. иногда для того, чтобы от нее избавиться надо несколько лет диеты и курсового приема препаратов для лечения желудка. Вам из гастропротекторов что-то назначали, то же Гастрарекс например? Он защищает слизистую желудка, укрепляет ее и за счет этого проходят боли и прочий неприятный дискомфорт.

Я тоже сейчас гастрарекс принимаю, уже три недели пью, эффект реально заметен. Только не нравится, что у него какой-то капустный запах.

гость
#17
Гость

У меня тоже проблемы с желудком. То жжение, то боль то урчание. Пью Омепразол и Алмагель.

это вам доктор назначил?

Карамель
#18
Тея

Я тоже сейчас гастрарекс принимаю, уже три недели пью, эффект реально заметен. Только не нравится, что у него какой-то капустный запах.

А-ха, да есть такое. Я на это врачу даже как-то пожаловалась. Но она сказала, что действующим веществом гастрарекса является витамин U, и именно от него такой запах, так что надо просто настроиться и пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Добрый вечер. Хочу описать свой опыт 2 лет жизни с этой штукой, потому что сама перечитала все форумы и перевернула весь интернет в поисках помощи и выхода. Началось все внезапно, просто проснулась утром и почувствовала ком в горле, пыталась проглотнуть, но нет.... И тут все началось: обжигание пищевода, забрасывание пищи, ком который мешает дышать, воздушные отрыжки независимо от еды, сон сидя, паника и много слез и отчаяние. Визиты к врачам не увенчались успехом, горы кислотопонижающих и обволакивающих препаратов не помогали, а приводили к ужаснейшим запорам, 3 курса антибиотиков в надежде вылечить хелиобактер)).... и т.д. Вообщем, пробывала разное, и что мне реально помогло: 1) не слушать людей, которые говорят смирись и терпи, это навсегда с тобой! 2) выливать свои эмоции, делайте это удобным вам способом (я рисовала) 3) примите это состояние, оно возникло не случайно, а как реакция вашего тела на какое-то событие, обиду, отношение к чему-то или к кому-то и т. д ( поразмышляйте над этим, это важно) 4) остеопат (найдите хорошего специалиста) 5) иглоукалывание (су-ждок, тоже очень важен хороший специалист) 6) много ходила ( желательно по неровной местности) 7) пила масло чёрного тимина, (если будете покупать только на iherb, у нас продают обман, с ним очень аккуратно, читать противопоказания), 8) заваривала семя льна и придерживалась диеты, но важно если вам захотелось шоколадки, съешьте кусочек, не отказывайте себе в маленькой радости!!! После того как острое состояние прошло, воздушные отрыжки меня ещё долго беспокоили, но со временем их становилось меньше. Не прекращайте двигаться и искать нужную дверь, она обязательно отроется, визуализируйте тот день, когда у вас все стабилизируется.