Гость
Статьи
Хочется грызть ногти и …

Хочется грызть ногти и давить прыщи

Постоянно хочется грызть ногти и давить прыщи,меня это будто успокаивает,снимается напряжение,нервозность.Ногти так вообще с самого детства грызла пока не начала покрывать их гель-лаком.Сейчас мне 19.Еще частенько когда сижу то не могу спокойно,обязательно надо либо дергать какой-нибудь одной ногой или рукой ,делаю это даже не замечая.Что это такое и как с этим бороться?

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

галоперидол внутривенно 5 кубиков в сутки

Гость
#2

Окр? Не?

#3

Просто нужно себя перебороть! Возможно у вас невроз или постоянное перенапряжение. Пообщайтесь с психологом. Вы должны понимать, что портите свою внешность. Прыщи вообще нельзя ковырять и давить, с ними нужно бороться. Могу посоветовать нормальный рабочий уход от прыщей, но он поможет только если не ковырять кожу! Есть набор против несовершенств кожи (анти акне баланс) от аравия - там гель для умывания, тонер с салицилкой и маска с АНА кислотами

Гость
#4

Невроз с навязчивыми состояниями. Можно обратиться к психотерапевту за помощью

Гость
#5

Мойтесь под душем 2 раза в день, ешьте каждый день овощи или фрукты, и минимум раз в неделю стирайте постельное белье и полотенца, и прыщей у вас станет гораздо меньше

Ангелина
#6

Может быть, у вас проблема как раз в нервозности и нужно успокоительные попить? В аптеке можно взять что-то натуральное, например, капли Эдас-111 с пассифлорой. Они хорошо успокаивают, но действуют не сразу, нужно пропивать курсом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#7

а может вы и нервничаете из за прыщей. Проблема внешности в эти года может до истерик доводить. Попробуйте вот такой метод. Купите в аптеке Ретасол и поставьте у зеркала с ушными палочками. И как только позыв на выдавливание прыщей, бегом к зеркалу и ушной палочкой тюк на прыщ. У вас внимание на другое действие будет переключаться. Да еще и польза огромная. От Ретасола прыщи начнут подсыхать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: