Гость
Статьи
Бородавки на руках. …

Бородавки на руках. Как вылечить в быстрые сроки?

Сама не поняла как так, пальцы рук обсыпало бородавками. Про читотел знаю, но это процесс не быстрый. Может что-то другое знаете?

Яна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

юшками намазать.нам учитель рассказывал по терапии,серьезно

Гость
#2

А в аптеку сходить не пробывали, там полно средств для удаления бородавок и не только

Ксения Ивановна
#3

В аптеке - веррукацид. Если вы против лекарств, то только ждать, когда вырастет чистоте, его соком я сама себе за лето вывела на руках.

Гость
#4

Прижигать спец средствами,недели 2-3

Гость
#5

Внимательно смотрим на вякие фундаменты и прочие сырые места, там есть травка высоток от 30 см и с резными как у петрушки листочками, но стеблем трошки мохнатым как у сорняка , летом будет желтыми цветочками цвести,это чистотел, из стебля текеть сок похожый на йод, вот этим соком мажете. Вот каждый раз как чистотел видите рвите и мажте.
4 раза так выводила. Бородавки как цветная капутса , просто исчезают, я и не заметила как, бородавки со стержнем, со временем немножко отслаиваются и при распаренной коже я ее просто чуть чуть сдавила и она выскочила.
Внимательно ! Речь о растении, а не его экстракте, последним можно до костей прожкчь

Гость
#6

Жидкий азот

Гость
#7
Гость

юшками намазать.нам учитель рассказывал по терапии,серьезно

что такое юшки?

Серая масса
#8

Чистотел химический. Точнее, "чистотело", как-то так. Лет 10 назад мучилась от бородавок - и руки, и пальцы ног были усыпаны. Выжигала химией - остались шрамы. Но этого ужаса нет.

Гость
Гость
#10

Сделайте лазерное удаление. Дело 5 минут, потом только ранки заживут и все.

Яна
#11
Гость

Сделайте лазерное удаление. Дело 5 минут, потом только ранки заживут и все.

и сколько это стоит? вы сами делали или знаете от кого-то?

Гость
#12

Да, приходите к косметологу, замораживаете и током удаляете. Всегда так делаю, правда, у меня профессиональный косметолог

Гость
#13
Яна

и сколько это стоит? вы сами делали или знаете от кого-то?

в прошлом году мне удаляли так. А цена зависит от того, где удалять будете, в каком городе и какое количество. Если живете в Мск, то советую мед центр ЦРЧ, там делают скидку на многочисленные удаления. Да и в целом там дерматолог отличный сидит.

Яна
#14
Гость

в прошлом году мне удаляли так. А цена зависит от того, где удалять будете, в каком городе и какое количество. Если живете в Мск, то советую мед центр ЦРЧ, там делают скидку на многочисленные удаления. Да и в целом там дерматолог отличный сидит.

да, спасибо. А ФИО врача можно? И еще вопрос, а новые бородавки потом не вылезли??

Гость
#15
Яна

да, спасибо. А ФИО врача можно? И еще вопрос, а новые бородавки потом не вылезли??

Падимова С.А. вроде бы. Нет, не было. Потому что она мне еще назначала пропить курс таблеток от впч.

Яна
#16
Гость

Падимова С.А. вроде бы. Нет, не было. Потому что она мне еще назначала пропить курс таблеток от впч.

спасибо!

#17

Внешне убрать это не о чём, потом опять могут появиться, обязательно к доктору и провериться на ВПЧ и лечится.

Гость
#18

Посоветовала бабуля покусать головой селедки.Три раза.Сначала не поверили.Но сделали.А через неделю даже точки не осталось.Попробуйте.Отрываете рот селедки и кусаете бородавку.

Нина
#19

Если бородавки на коже, то можно дома удалить . Я покупала Веррукацид в аптеке и сама выводила. Делается это сосем не больно но надо соблюдать инструкцию.

Алиса
#20
Нина

Если бородавки на коже, то можно дома удалить . Я покупала Веррукацид в аптеке и сама выводила. Делается это сосем не больно но надо соблюдать инструкцию.

А как им правильно удалять бородавки? Детям можно или это только для взрослых средство?

Нина
#21

Детям можно от 7 лет. Перед использованием обязательно обмазать вокруг бородавки жирным кремом или цинковой мазью, затем капать в серединку Веррукацидом

Гость
#22

Самый быстрый и, на мой взгляд, самый эффективный способ избавиться от бородавок – это обратиться к косметологу. Уж всяко лучше чем в домашних условиях прижигать чем-то, чревато необратимыми последствиями. Я думаю, что с такой проблемой все-таки лучше к человеку обученному обращаться, я убирала в груди и шеи две бородавки лазером в клинике Seline у косметолога Цыгановой О.А., стоит вообще копейки, зато быстро, качественно и главное безопасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#23

ну не факт. Раньше то народными средствами вовсю убирали. Мне помню в детстве вообще ниткой обвязывали и потом в землю закапывали. Отвалилась без следа. Бородавки это дело житейское. Вот выше про Веррукацид пишут подробно как делать. Это верное и простое в употреблении средство. Тоже им бородавку вывела. И без специалиста справилась сама.

Предыдущая тема