Гость
Статьи
Гайморит

Гайморит

Кому делали операцию от гайморита? У меня нос забит и прям неприятно такое ощущение как будто гайморит к врачу даж не ходила может и не он но как будто они прям в мозг уходят а это

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Роскошно написано!!! :))
Сбацай, пожалуйста, еще что-нибудь. В таком же стиле :)

Гость
#2

Идите к ЛОРу, снимок необходим для постановки точного диагноза. И необязательно соглашаться на операцию при гайморите, существуют и другие методы лечения.

#3

Здравствуйте!

Я занимаюсь изготовлением из лечебных трав: настоек, вытяжки, мази, гидролаты.

Для Вашей ситуации могу предложить гидролат туи.

Состав: 100% дистиллят хвои туи Западной (Thuja occidentalis
Гидролат туи применяется для промывания носа и закапывания при насморке, аденоидах, гайморите, аллергическом рините.

Катя
#4

Если оперативно взяться за лечение, можно буквально за неделю преодолеть гайморит. Антибактериальные таблетки, промывание спреем аквамастер, обычное прогревание помогают выздороветь. Операция делается при осложнениях и наличии гноя, мало кто до такого доходит.

#5

Не занимайтесь самолечением! У меня с самого детства хронический гайморит и как я только не лечилась, что мне только не делали, но убедившись что в государственных медучреждениях мне не могут помочь, обратилась в частную клинику к лор врачу, а именно сюда, и только здесь доктор Кошелев мне помог, наконец то мне стало легче дышать и ушли изнурительные головные боли. Если бы я знала, то раньше бы к нему обратилась, а не страдала. Поэтому, рекомендую теперь только к этому доктору обращаться.

Галина
#6

Мужу делали, после прокола сразу полегчало, но спустя какое-то время гайморит снова вернулся, и снова отправили на прокол. Я вместо этой процедуры выбрала лечение с Синуфорте, он хорошо прочищает околоносовые пазухи, даже загустевшую жидкость выводит.

Настя
#7
Галина

Мужу делали, после прокола сразу полегчало, но спустя какое-то время гайморит снова вернулся, и снова отправили на прокол. Я вместо этой процедуры выбрала лечение с Синуфорте, он хорошо прочищает околоносовые пазухи, даже загустевшую жидкость выводит.

Вы только Синуфорте применяли или еще какие-то препараты были?

Галина
#8
Настя

Вы только Синуфорте применяли или еще какие-то препараты были?

Конечно еще были, антибиотики кололи, сосудосужающие капли назначали, ну, и Синуфорте соответственно. Помимо этого, еще промывание необходимо делать. Зато никаких проколов делать не понадобилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kristina
#9

Пробовала лечить лор заболевание гайморит лекарством секстафаг. Вводила себе в в нос тампончики смоченые содержимым флакончика. Смачивая раствором стерильные салфетки (там флакончики по 20 мл). Применять надо по 3 раза в день. Через несколько дней отечность и заложенность прошли, нормализовался сон, Секстафаг продают без рецепта, он действует на патологические бактерии и только на них. Он не влияет ни на какую полезную микрофлору.