Гость
Статьи
Подростковые акне, …

Подростковые акне, угревая болезнь

Завтра-послезавтра начинаю лечение двумя антибиотиками, противозачаточными. Конечно же на диете, с должным уходом. Подскажите пожалуйста, у кого была такая же проблема, Вам это помогло? Косметолог Егорова, которая рекламирует себя под каждой записью с разными предлогами МИМО!!!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Лечилась ретиноидами.
От ОК временный эффект

Гость
#2
🇺🇦

Лечилась ретиноидами.
От ОК временный эффект

Я лечилась РОА, тоже был временный эффект, больше побочек.

🇺🇦
#3
Гость

Я лечилась РОА, тоже был временный эффект, больше побочек.

Я лечилась акнетином.
Год прошёл, полет нормальный.
ОК действовали только на время приема

Гость
#4
🇺🇦

Я лечилась акнетином.
Год прошёл, полет нормальный.
ОК действовали только на время приема

Я лечилась 6 мес., потом отменила дерматолог. Всё вернулось после приёма и хоть прошло уже 3 года, у меня некоторые сохранились до сих пор. Да и сейчас уже их нельзя пропивать по мед.показаниям.

Гость
#5

С 13 лет пол года дочь лечилась от акне. Дерматолог выписала кучу лекарств, кремов, процедуры, диету. Ничего не помогало.. 2 года ребенок жил с ужасным лицом.. Сейчас ей 15, само всё прошло. Диету не соблюдает. Ест всё подряд. Лекарства не принимает. Единственное, умывается мицеллярной водой раз в день.

Гость
#6
Гость

С 13 лет пол года дочь лечилась от акне. Дерматолог выписала кучу лекарств, кремов, процедуры, диету. Ничего не помогало.. 2 года ребенок жил с ужасным лицом.. Сейчас ей 15, само всё прошло. Диету не соблюдает. Ест всё подряд. Лекарства не принимает. Единственное, умывается мицеллярной водой раз в день.

Мне помогли антибиотики и мезо. Анализы отказалась сдавать, т.к. знала что менструальный цикл сбит с 12 лет, гастрит с 13 и хронический кашель, и все это много лет не давало прыщи, так что сразу сказала, лечим инфекцию

Гость
#7
Гость

С 13 лет пол года дочь лечилась от акне. Дерматолог выписала кучу лекарств, кремов, процедуры, диету. Ничего не помогало.. 2 года ребенок жил с ужасным лицом.. Сейчас ей 15, само всё прошло. Диету не соблюдает. Ест всё подряд. Лекарства не принимает. Единственное, умывается мицеллярной водой раз в день.

Повезло. У меня с 12 и сейчас мне уже 16, ситуация обостряется.

Надя
#8

что я не увидела Ретасол в используемых средствах. А между тем это первейшее аптечное средство от прыщей. Там в составе активная форма витамина А. Этот ретиноид прямо действует на секреторную функцию сальных желез. притормаживая ее. И прыщи перестают так активно образовываться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Есения
#9
Надя

что я не увидела Ретасол в используемых средствах. А между тем это первейшее аптечное средство от прыщей. Там в составе активная форма витамина А. Этот ретиноид прямо действует на секреторную функцию сальных желез. притормаживая ее. И прыщи перестают так активно образовываться.

На одном ретасоле далеко не уедешь, как и в принципе на каком-то одном средстве. Только комплексный подход, только хардкор) Нужно искать причину воспалений и лечить ее, попутно пользуясь ретасолом. Кстати, хорошая штука, я пользовалась им пару лет назад, результат мне понравился