Гость
Статьи
Отеки перед КД

Отеки перед КД

Всем доброго дня! Ситуация: перед КД отекаю настолько сильно , что не вмещаюсь в одежду своего размера . Это не зажор тк тошнота перед этими днями и поесть не даёт . Отеки сильные и по всему телу . Стоит ли обращаться к врачу или это норма? Заранее благодарю за ответы .

JustMe
11 ответов
Последний — Перейти
Дохтер
#1

Конечно, бегом беги к тете гинекологу. Там тебе втюхают БАДов, за которые никакой ответственности. Они бадами торгуют будь здоров. А да, еще пошлют щетовидку проверить. Когда не знают в чем проблема - все валят на щетовидку...

Гость
#2

Почки надо проверить, не нормальны Такииие отеки

JustMe
#3
Дохтер

Конечно, бегом беги к тете гинекологу. Там тебе втюхают БАДов, за которые никакой ответственности. Они бадами торгуют будь здоров. А да, еще пошлют щетовидку проверить. Когда не знают в чем проблема - все валят на щетовидку...

о боги ((

JustMe
#4
Гость

Почки надо проверить, не нормальны Такииие отеки

Точно ! На них врачи грешили ещё во время моей беременности ... Как-то в суете дел совсем из головы вылетело ((

Гость
#5

У всех разный процент, но то, что отеки перед началом цикла бывают - факт! Сходите к гинекологу и эндокринологу. Мне объяснили как облегчить состояние

Гость
#6

Норма.
Принимайте в эти дни что то мочегонное. Чай мочегонный, верошперон.

Гость
#7

Если в остальные дни все нормально,то это особенность организма. Ограничьте соль, сахар,молочку всю,консервы любые. Ешьте клюкву,пейте клюквенный морс, можно в аптеке бруснивер купить,его пить (не пугайтесь обычный чай с травами и брусникой).
Если отеки бывают часто,то это почки.

#8

Я никогда не сталкивалась с отеками. Лучше сходите к врачу.

JustMe
#9
Гость

Если в остальные дни все нормально,то это особенность организма. Ограничьте соль, сахар,молочку всю,консервы любые. Ешьте клюкву,пейте клюквенный морс, можно в аптеке бруснивер купить,его пить (не пугайтесь обычный чай с травами и брусникой).
Если отеки бывают часто,то это почки.

Честно ?! Отеки у меня ооооч часто случаются (( но то что творится перед КД страх божий ! Спасибо за рекомендации !

Гость
#10

садитесь на диету в эти дни.. верошпирон. а вообще, в моем случае - мне здорово помогал прогестерон, принимала по показаниям.. отеков не было вообще, но ни в коем случае не рекомендую, потому что у меня начались такие проблемы со здоровьем после этого - врагу не пожелаешь.. у меня вообще после каждого вмешания в организм гормонов женских происходят жуткие проблемы. теперь буду походу резаться только, но к гормонам не притронусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

JustMe
#11
Гость

садитесь на диету в эти дни.. верошпирон. а вообще, в моем случае - мне здорово помогал прогестерон, принимала по показаниям.. отеков не было вообще, но ни в коем случае не рекомендую, потому что у меня начались такие проблемы со здоровьем после этого - врагу не пожелаешь.. у меня вообще после каждого вмешания в организм гормонов женских происходят жуткие проблемы. теперь буду походу резаться только, но к гормонам не притронусь

Вот меня отправляли как то провериться год назад и по анализам все ок... хотя есть чуйка, что надо было более детальный сдавать(