Гость
Статьи
Отеки перед месячными

Отеки перед месячными

Здравствуйте, девушки! Помогите советом, как бороться с отеками перед месячными? Примерно за неделю до этих дней я надуваюсь в буквальном смысле как шарик, наблюдаю отеки везде: живот, бедра, ноги, руки, пальца на руках-ногах, утром мешки под глазами. Сразу прибавка в весе до 3-3,5 кг моментально за неделю буквально, а так как я тщательно слежу за фигурой для меня это ад адский, выгляжу ужасно с этими отеками! Не знаю уже что делать!Вроде бы и в туалет хожу как обычно, а лишняя вода не уходит. Такая проблема у меня постоянно, в каком то цикле сильнее, в каком то меньше, но всегда перед месячными толстею. Это стало проявляться после 30 лет, сейчас мне 31, до этого такой проблемы не было, как в прочем и ПМС. Кто так же мучается, кака я, как вы с этим боретесь?

Олеся
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Пейте магний, он снимает отеки и вообще полезен для здоровья.

Гость
#2

Никак не борюсь. Это физиология

Рита
#3

Мне 26 , всё точно так же. Ничегошеньки не делаю. Лежу , страдаю , потом всё проходит само собой. Лет с 22 такое началось , и боли сильнейшие , и отёки. Раньше даже не чувствовала ничего...

Гость
#4

Это естественный процесс, у кого-то больше, у кого-то меньше. Пожалуйтесь гинекологу, может, у вас гормоны надо подкорректировать. Главное, не вздумайте мочегонные пить.

Гость
#5
Гость

Это естественный процесс, у кого-то больше, у кого-то меньше. Пожалуйтесь гинекологу, может, у вас гормоны надо подкорректировать. Главное, не вздумайте мочегонные пить.

Они и не помогут особо. На пару часов-не больше. Это же гормональные отёки, а не сердечные

Гость
#6

У всех так.

Гость
#7

Аналогично. Никак не борюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

А при климаксе будет атас. Весь месяц надуваешься, и только 3 дня бегаешь в туалет как сумашедшая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема