Гость
Статьи
Маска и оксолиновая …

Маска и оксолиновая мазь от заражения ?

Поможет ли маска и оксолиновая мазь от заражения короновирусом?На фоне криков о том, что медицинские маски не помогают от заражения...Чтобы заразиться, нужно вдохнуть определенное количество вирусов - то, что называется"инфекционной дозой". Количество вируса, который вдыхает человек, может оказаться недостаточным для заражения. Или, наоборот, достаточным. Тут уж как повезет - сколько вы вдохнете. А маска? Она задерживает на своей ткани жидкости в видеаэрозоля и пылевую дисперсию. С вирусами. Задерживает, конечно, криво-косо, но - задерживает.Таким образом, маска выступает первым барьером на пути вируса. Второй барьер - оксолиновая мазь. Ну и мытье рук, и все остальное естественно.

НА
14 ответов
Последний — Перейти
Инкогнито
#1

А где вы маски вообще находите? Их нигде нет

Гость
#2

А с глазами что будете делать? Маску хватает на 2- 4 часа, должна прилегать очень плотно, без складок и зазоров, выбрасываться в ведро с крышкой, затем утилизироваться тут же. Вы такого не обеспечите. А заразитесь через глаза.

Гость
#3
Гость

А с глазами что будете делать? Маску хватает на 2- 4 часа, должна прилегать очень плотно, без складок и зазоров, выбрасываться в ведро с крышкой, затем утилизироваться тут же. Вы такого не обеспечите. А заразитесь через глаза.

А противогаз для кого придуман?
Я уже купила и спец. костюм леопардовый.

НА
#4
Гость

А с глазами что будете делать? Маску хватает на 2- 4 часа, должна прилегать очень плотно, без складок и зазоров, выбрасываться в ведро с крышкой, затем утилизироваться тут же. Вы такого не обеспечите. А заразитесь через глаза.

Через глаза можно конечно заразиться, там же слизистая. Но контакт должен быть. То есть, если ты их не будешь трогать грязными руками, то риска заражения через глаза нет

Гость
#5
НА

Через глаза можно конечно заразиться, там же слизистая. Но контакт должен быть. То есть, если ты их не будешь трогать грязными руками, то риска заражения через глаза нет

Есть

НА
#6
Инкогнито

А где вы маски вообще находите? Их нигде нет

Я случайно нашла в своей аптеке. Сто лет лежали, без надобности. Вот пригодились

Гость
#7

В аптеках масок вообще нет! Нигде не могу купить маски, в интернет- магазинах тоже нет.

НА
#8
Гость

А противогаз для кого придуман?
Я уже купила и спец. костюм леопардовый.

Единственное средство наверное.

Гость
#9

Фигня это всё. Надо костюм химзащиты.

Гость
#10
Гость

А противогаз для кого придуман?
Я уже купила и спец. костюм леопардовый.

я бы хотела купить маски со сменными фильтрами от микробов

Гость
#11
Гость

Фигня это всё. Надо костюм химзащиты.

нашла комбинезоны,но это наверно без маски.или с маской?

Гость
#12

мне кажется маски достаточно,только не тряпичной,а специальной и очки.а одежду вешать на балкон

Гость
#13

самая большая инфекционная доза в метро.подземелье все-таки,солнца там не бывает.и в помещении опаснее чем на улице наверно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

еще подумала вот о чем.вирусу наверно темнота лучше чем яркий свет

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы