Гость
Статьи
Имплант зуба, кто …

Имплант зуба, кто ставил?

У меня от удара(упала) сломалась коронка. После снимка врач сказал,что сломался корень зуба и срочно ставить имплант, сначала удалить корень, поставить имплант и сверху коронку. Я страшно боюсь удаление корня. Пожалуйста напишите кто через это прошел, как это всё прошло. Постоянно плачу, десна болит и очень страшно.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно делать прогноз, но обычно тупо ноет и зудит как раз имплант первое время, пока не успокоится. А удаление корня — это одно движение инструмента, дёрг и свободна. Хуже другое, хуже то, что «постоянно пла́чу» в ходе лечения превращается в «постоянно плачу́». Вот где НАСТОЯЩАЯ боль :(

Воду лью.
#2

Несколько секунд и удалят.Боли не будет.

гость
#3

Имплант это ад. Долго, дорого, больно. Это серьёзная операция. Сходите на консультацию к другому врачу. Нужно по максимуму стараться сохранить свои зубы.

Гость
#4

Нормально удалили. К вечеру ничего и не болело. И с имплантантами мне повезло. Через 3 дня уже все идеально было. Доктор дал какие-то лекарства, так я их даже и не принимала.

Гость
#5

Автор ничего страшного нет совсем! Там такие обезболивающие если вам утром удалят корень наркоз только после обеда отойдет. Если сильно страшно скажите чтоб побольше наркоза накололи. Мне первый раз когда выдирали меня колошматило на кресле и я попросила побольше. В итоге не больно, мне бор машинкой пилили даже я вообще ниче не чувствовала. Не бойтесь все хорошо будет. А сестра моя ставила имплант сначала ввдернули зуб, там все зажило потом винт вкручивают , когда он приживется сверху коронку одевают. Это не больно просто неприятно первое время с ним ходить язык так и тянется там поковырять, чего делать не стоит

Автор
#6

Большое всем ответившим, вы меня успокоили. Я накрутила себя, вспомнила как сложно мне лечили канал, ставили коронку на этот же зуб, сложно всё было и я решила,что имплант еще тяжелее будет перенести. Врач сказал,что удалит корень, поставит имплант и сверху временную коронку на полгода, сказал за одно или максимум 2 посещения он всё сделает. У меня и сейчас болит и ноет десна т.к.упала и повредила себе всё. Берегите себя, я по неосторожности, сейчас вот куча проблем теперь.

Автор
#7
Автор

Большое всем ответившим, вы меня успокоили. Я накрутила себя, вспомнила как сложно мне лечили канал, ставили коронку на этот же зуб, сложно всё было и я решила,что имплант еще тяжелее будет перенести. Врач сказал,что удалит корень, поставит имплант и сверху временную коронку на полгода, сказал за одно или максимум 2 посещения он всё сделает. У меня и сейчас болит и ноет десна т.к.упала и повредила себе всё. Берегите себя, я по неосторожности, сейчас вот куча проблем теперь.

Большое спасибо всем*
И пишите еще свои истории с хорошим исходом.

Знаток стоматологии
#8

Смотря как сломался корень. Если он не треснул вдоль сверху вниз то удалять его не надо. Можно сделать вставку серебряную и одеть на нее коронку новую. Главное там должна сохраниться гильза что бы вставка могла закрепиться. Так что не спешите удалять. Главное найти хорошего врача, это главное. Именно стоматолога ортопеда. Терапевт прочистит и запломбирует канал ортопед поставит вставку. Это конечно дорого и долго. Надо ставить антисептик в канал сроком не менее месяца а потом вставка. Лечение займет не менее двух месяцев. А удалять и ставить имплант это крайний случай и ещё дороже. Кстати, ставить имплант совсем не больно.

Знаток стоматологии
#9
Автор

Большое всем ответившим, вы меня успокоили. Я накрутила себя, вспомнила как сложно мне лечили канал, ставили коронку на этот же зуб, сложно всё было и я решила,что имплант еще тяжелее будет перенести. Врач сказал,что удалит корень, поставит имплант и сверху временную коронку на полгода, сказал за одно или максимум 2 посещения он всё сделает. У меня и сейчас болит и ноет десна т.к.упала и повредила себе всё. Берегите себя, я по неосторожности, сейчас вот куча проблем теперь.

За одно или два помещения ничего не получится!!! Ищите врача честного и умелого их сейчас очень мало но они есть. Ищите.

Автор
#10
Знаток стоматологии

Смотря как сломался корень. Если он не треснул вдоль сверху вниз то удалять его не надо. Можно сделать вставку серебряную и одеть на нее коронку новую. Главное там должна сохраниться гильза что бы вставка могла закрепиться. Так что не спешите удалять. Главное найти хорошего врача, это главное. Именно стоматолога ортопеда. Терапевт прочистит и запломбирует канал ортопед поставит вставку. Это конечно дорого и долго. Надо ставить антисептик в канал сроком не менее месяца а потом вставка. Лечение займет не менее двух месяцев. А удалять и ставить имплант это крайний случай и ещё дороже. Кстати, ставить имплант совсем не больно.

Я снимок видела, он треснул горизонтально, не вдоль. Завтра поищу еще врача проконсультироваться. Имплант не хочу т.к.боюсь,что не приживется, у меня очень плохая десна над этим зубом.

Знаток стоматологии
#11

И ещё. Мне удаляли восьмёрку горизонтальную из десны выпиливали бормашиной операция шла 40(!!!) Минут! Хирург сам устал и ходил на перекур а я успел заснуть в кресле. Так что ничего не бойтесь.

Знаток стоматологии
#12
Автор

Я снимок видела, он треснул горизонтально, не вдоль. Завтра поищу еще врача проконсультироваться. Имплант не хочу т.к.боюсь,что не приживется, у меня очень плохая десна над этим зубом.

Если горизонтально то это отломилась коронковая часть зуба и вставку сделать можно. Там гильза должна остаться. Плохо если он треснет сверху вниз то только удаление и имплант. Канал чистить антисептик месяц носить и вставку ставить а не имплант! Надо снимок смотреть. Думаю так. Смотря где вы живёте не в каждом городе можно найти такого врача кто делает вставки.

Знаток стоматологии
#13

Вверней челюсти имплант приживается 6-8 месяцев в нижней 4-6. Имейте это ввиду. Коронку лучше ставить не металлокерамика а диоксид церкония. На задние зубы надо ставить обязательно метал, обязательно метал! Если зуб не виден то метал для жёсткости на задние зубы обязательно.

Автор
#14
Знаток стоматологии

Если горизонтально то это отломилась коронковая часть зуба и вставку сделать можно. Там гильза должна остаться. Плохо если он треснет сверху вниз то только удаление и имплант. Канал чистить антисептик месяц носить и вставку ставить а не имплант! Надо снимок смотреть. Думаю так. Смотря где вы живёте не в каждом городе можно найти такого врача кто делает вставки.

Я в подмосковье живу (балашиха), если надо и до Москвы доеду. Поищу завтра еще врача, может есть шанс. Еще врач предложил мост поставить,но говорит нежелательно т.к.соседние зубы придется обтачивать и портить.

Гость
#15

Определитесь с бюджетом. По моему опыту всё это дело примерно от 50 000 руб. Если на корне нет воспаления, и операция его удаления прошла успешно - имплант можно поставить сразу же. Это всё Вам должен прояснить врач - он же и решит, возможно это делать за одно посещение или нет.
Если всё будет хорошо, то через 3-6 месяцев в имплант ввинтят коронку, и на этом процедура закончится. Чтобы сделать коронку - с челюстей снимут слепки.

Гость
#16
Знаток стоматологии

Вверней челюсти имплант приживается 6-8 месяцев в нижней 4-6. Имейте это ввиду. Коронку лучше ставить не металлокерамика а диоксид церкония. На задние зубы надо ставить обязательно метал, обязательно метал! Если зуб не виден то метал для жёсткости на задние зубы обязательно.

А почему металлокерамику нельзя? Диоксид циркония выглядит, конечно, лучше, но и стоит раза в два дороже.

Знаток стоматологии
#17
Гость

А почему металлокерамику нельзя? Диоксид циркония выглядит, конечно, лучше, но и стоит раза в два дороже.

Металлокерамика мягкая крошиться будет лет через несколько. А диоксид церкония твердый.

Знаток стоматологии
#18
Автор

Я в подмосковье живу (балашиха), если надо и до Москвы доеду. Поищу завтра еще врача, может есть шанс. Еще врач предложил мост поставить,но говорит нежелательно т.к.соседние зубы придется обтачивать и портить.

Мост не ставить! Вы что! Испортите соседние зубы. Если вы в Подмосковье то найдете врача в Москве. Сколько вам лет и какой зуб?

Знаток стоматологии
#19
Гость

А почему металлокерамику нельзя? Диоксид циркония выглядит, конечно, лучше, но и стоит раза в два дороже.

Диоксид церкония не лучше выглядит но прочнее в несколько раз. Если передний зуб стоит из металлокерамики уже то ставить рядом из диоксида нельзя будет отличаться из за разного материала. Смотреть надо индивидуально в каждом случае

Гость
#20
Знаток стоматологии

И ещё. Мне удаляли восьмёрку горизонтальную из десны выпиливали бормашиной операция шла 40(!!!) Минут! Хирург сам устал и ходил на перекур а я успел заснуть в кресле. Так что ничего не бойтесь.

Аха, мне тоже около часа восьмёрку выдирали, я думала,челюсть выломают. А вот обычный зуб раз и готово.

Воду лью.
#21
Знаток стоматологии

Смотря как сломался корень. Если он не треснул вдоль сверху вниз то удалять его не надо. Можно сделать вставку серебряную и одеть на нее коронку новую. Главное там должна сохраниться гильза что бы вставка могла закрепиться. Так что не спешите удалять. Главное найти хорошего врача, это главное. Именно стоматолога ортопеда. Терапевт прочистит и запломбирует канал ортопед поставит вставку. Это конечно дорого и долго. Надо ставить антисептик в канал сроком не менее месяца а потом вставка. Лечение займет не менее двух месяцев. А удалять и ставить имплант это крайний случай и ещё дороже. Кстати, ставить имплант совсем не больно.

Насколько прочная будет такая вставка?Как будет выдерживать нагрузку?Ее можно ставить на нижние кореные зубы если оба корня между собой разъеденены,т.е если бифуркации нет?

Воду лью.
#22
Знаток стоматологии

Если горизонтально то это отломилась коронковая часть зуба и вставку сделать можно. Там гильза должна остаться. Плохо если он треснет сверху вниз то только удаление и имплант. Канал чистить антисептик месяц носить и вставку ставить а не имплант! Надо снимок смотреть. Думаю так. Смотря где вы живёте не в каждом городе можно найти такого врача кто делает вставки.

Под вставкой вы имеете ввиду цельно-литую метеллическую культевую конструкцию?

Автор
#23
Знаток стоматологии

Мост не ставить! Вы что! Испортите соседние зубы. Если вы в Подмосковье то найдете врача в Москве. Сколько вам лет и какой зуб?

34 года, зуб верхний передний, нет мост не буду ставить.

Автор
#24
Гость

Определитесь с бюджетом. По моему опыту всё это дело примерно от 50 000 руб. Если на корне нет воспаления, и операция его удаления прошла успешно - имплант можно поставить сразу же. Это всё Вам должен прояснить врач - он же и решит, возможно это делать за одно посещение или нет.
Если всё будет хорошо, то через 3-6 месяцев в имплант ввинтят коронку, и на этом процедура закончится. Чтобы сделать коронку - с челюстей снимут слепки.

Понятно, вот насчет воспаления корня не знаю, а десна воспалилась, но она всегда у меня такая проблемная над этим зубом.

Гость
#25
Знаток стоматологии

Металлокерамика мягкая крошиться будет лет через несколько. А диоксид церкония твердый.

Диоксид циркония может треснуть. По этой причине его на жевательные зубы ставить не рекомендуется.
Металлокерамика будет крошиться (вообще, впервые о таком слышу) только если она какая-нить китайская. А хорошая крошиться не будет.

Гость
#26
Автор

Понятно, вот насчет воспаления корня не знаю, а десна воспалилась, но она всегда у меня такая проблемная над этим зубом.

В общем, возможность одномоментной имплантации обязан выяснить и Вам разъяснить врач. Если там что-то воспаляется, тогда действительно лучше после удаления выждать, пока всё заживёт. И на самом импланте, и на коронке экономить не следует.

Автор
#27

Завтра поеду в другие стоматологич.клиники, то что в первой сказали корень сломан, во второй засомневались. Я пока не стала удалять. Очень надеюсь,что можно спасти. Т.к.мне практически ничего не подойдет после улаления зуба и корня. Надеюсь,что корень всё же цел и обойдется коронкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Я ставила нобель в стоматологии Президент на Нижегородской д.7. Затем через 4 месяца установила коронку из диоксида циркония. Очень хороший врач, никаких неприятных ощущений, ничего не было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы