Гость
Статьи
Опять свекровь

Опять свекровь

Я со своей свекровью почти не общалась на протяжении 4 лет, был конфликт. Моя свекровь всегда и во всём поддерживает другую невестку, если даже она не права. После того как свекр скончался, она начала со мной общаться, как будто и не было этого конфликта. Я начала ей помогать, готовить, приносить продукты. Но обида за все те годы осталась у меня на душе, и забыть не могу. Но если какой-то новый конфликт, она встаёт на сторону другой невестки и старается её оправдать, хотя всем понятно, что она не права. Я устала и просто без причин перестала общаться со свекровью, хотя никакого конфликта не произошло, просто старые обиды, не могу забыть гадости, которые она мне делала. Я знаю, что сейчас ей нужна, и поэтому она стала общаться, потому что свекра нет. А когда мне было сложно, она всегда отворачивалась от меня. Как вы думаете, помириться или просто продолжать не общаться? #свекровь

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь вообще вы? У неё есть сын. От вас требуется только вежливость при общении.

Гость
#2

конечно не общаться, чего вы стелетесь-то перед ней, нашли авторитет, это просто другая тетка, которая на пару десятилетий старше вас

Елена
#3
Гость

конечно не общаться, чего вы стелетесь-то перед ней, нашли авторитет, это просто другая тетка, которая на пару десятилетий старше вас

Ват именно,я сама по натуре своей человек которая всегда поможет если мне приятное слова даже скажут. А та вторая невестка как что сразу скажет что и как. Она ту боится и старается под её дудку плесать,а меня знает что буду не разговаривать пару дней и скоро всё будет как всегда, быстро отходчивая

Елена
#4
Гость

А при чем здесь вообще вы? У неё есть сын. От вас требуется только вежливость при общении.

Я готовлю,я помогаю. Да и сыну она не какая мать, лишь родила и всё. Только давайте ей , хотя сама как что сразу может передать и отвернутся от сына, просто ей сейчас нужно с нами общаться,а не то что она любит сына и внуков

Гость
#5

Нет, не надо мириться. Конечно, если вы хотите от нее наследство и уверены, что сможете его получить, то стоит себя ломать, но, думаю, это не ваш случай и все отойдет сsye с любимой невесткой. Так что пусть та невестка за ней и ухаживает, а вы мило с ней разговаривайте по телефону, но уже помогать не спешите.

Елена
#6
Гость

Нет, не надо мириться. Конечно, если вы хотите от нее наследство и уверены, что сможете его получить, то стоит себя ломать, но, думаю, это не ваш случай и все отойдет сsye с любимой невесткой. Так что пусть та невестка за ней и ухаживает, а вы мило с ней разговаривайте по телефону, но уже помогать не спешите.

Какое наследство, она такая что отдаст чужим но не мне. Всё что можно было дать она отдала той невестке, даже в кредиты влезла из за них. Я прекратила вообще общаться,так как она иногда себя так ведёт как будто я ей обьязана,а это меня бесит. Муж если хочет пусть общается,а мне она не нужна.В сложных ситуациях,она всегда отворачивалась от меня,к тому же у меня родители в другой стране живут и я совсем одна

Гость
#7
Елена

Какое наследство, она такая что отдаст чужим но не мне. Всё что можно было дать она отдала той невестке, даже в кредиты влезла из за них. Я прекратила вообще общаться,так как она иногда себя так ведёт как будто я ей обьязана,а это меня бесит. Муж если хочет пусть общается,а мне она не нужна.В сложных ситуациях,она всегда отворачивалась от меня,к тому же у меня родители в другой стране живут и я совсем одна

А тогда все - вы ни в коем случае не должны ей помогать, хотя бы потому, что вы на вздорную неблагодарную бабку тратите время и силы, которые нужны вашей семье. Я бы даже сказала, что вы не имеете права тратить на нее свои ресурсы!

Елена
#8
Гость

А тогда все - вы ни в коем случае не должны ей помогать, хотя бы потому, что вы на вздорную неблагодарную бабку тратите время и силы, которые нужны вашей семье. Я бы даже сказала, что вы не имеете права тратить на нее свои ресурсы!

Я просто устала, накопилось и старые обиды и так забыть просто потому что я сейчас ей нужна я не могу. Я сама не знаю почему я себя виню,что не правильно делаю,что должно общаться и помогать ей,хотя столько плохого она мне сделала,что даже спустя столько лет я забыть не могу. Я сама по себе неуверенная,и думаю что я всем должна и все правы

Елена
#9

Просто на просто устала быть лохушкой,которую можно обидеть, отвернутся когда нужна поддержка,а потом когда нужно им лезть и искать выгоду

Василий
#10

Опять у Елены, если не понос, то золотуха!

Елена
#11

Сегодня целый день были с ней,и так противно аж находится в одном помещении не хочу. Прям бесит она меня безумно,и даже рада что не общаюсь,не могу себя насиловать и забыть все гадости этой твари.Блин аж легче стало, после того как выговорилась

Гость
#12

Нет .Пройдет время,она справится с потерей и с новой силой возмется за старое.

Оксана
#13
Елена

Я просто устала, накопилось и старые обиды и так забыть просто потому что я сейчас ей нужна я не могу. Я сама не знаю почему я себя виню,что не правильно делаю,что должно общаться и помогать ей,хотя столько плохого она мне сделала,что даже спустя столько лет я забыть не могу. Я сама по себе неуверенная,и думаю что я всем должна и все правы

Елена, здравствуйте! К сожалению,вы не одна такая,это все из детства, я тоже так всегда так себя чувствовала, хотелась быть всем хорошей ,но люди очень быстро присаживаются на шею.Наступил момент, сказала ,кому что-то не нравится, на выход, я такая и все .Появилось уважительное отношение. Поучитесь быть стервой ,это тяжело,но дает очень хороший результат.

Елена
#14
Гость

Нет .Пройдет время,она справится с потерей и с новой силой возмется за старое.

Да она уже взялось за старое, иногда нет нет и скажет такое прям меня выводит из себя

Елена
#15
Оксана

Елена, здравствуйте! К сожалению,вы не одна такая,это все из детства, я тоже так всегда так себя чувствовала, хотелась быть всем хорошей ,но люди очень быстро присаживаются на шею.Наступил момент, сказала ,кому что-то не нравится, на выход, я такая и все .Появилось уважительное отношение. Поучитесь быть стервой ,это тяжело,но дает очень хороший результат.

Да мне тоже кажется всё это идёт из детства. У меня была в детстве не совсем хорошая семейная картина перед глазами, много сложного нет было в детстве и может это влияет на мою сегодняшную жизнь. Вот именно хочу быть для всех хорошей, чтобы все думали об мне только положительно. Даже не общаясь с ней я боюсь,но не знаю чего. Но насиловать себя и общаться с ней не хочу. Она *** ещё та,и когда нам сложно ей просто пофиг на нас

Гость
#16

Автор, вам нужно отделить мух от котлет. Во первых, отпустите все обиды и забудьте, лелеять обиды очень плохо для здоровья. Во вторых, зачем вам общаться с чужим и неприятным вам человеком? Это мать вашего мужа, пусть он с ней и общается.

Елена
#17
Гость

Автор, вам нужно отделить мух от котлет. Во первых, отпустите все обиды и забудьте, лелеять обиды очень плохо для здоровья. Во вторых, зачем вам общаться с чужим и неприятным вам человеком? Это мать вашего мужа, пусть он с ней и общается.

Вот я так и сделала, прекратила с ней общаться. А муж пусть обращается как никак мать.

Елена
#18
Гость

Автор, вам нужно отделить мух от котлет. Во первых, отпустите все обиды и забудьте, лелеять обиды очень плохо для здоровья. Во вторых, зачем вам общаться с чужим и неприятным вам человеком? Это мать вашего мужа, пусть он с ней и общается.

Но больше всего меня бесит моя тупость,я ещё себя чувствую перед ней виноватой. Мне нужно было изначально как свекр скончался, когда она начала общаться не общаться и игнорить её, очень сожалею что не сделала это изначально

Гость
#19

Делайте так как бы вам хотелось чтоб ваша невестка к вам относилась

Елена
#20
Гость

Делайте так как бы вам хотелось чтоб ваша невестка к вам относилась

Если я буду такой как моя свекровь для меня,то пусть моя невестка будет плохой для меня

Гость
#21
Елена

Если я буду такой как моя свекровь для меня,то пусть моя невестка будет плохой для меня

Запомните. Закон бумеранга ещё никто не отменял

Елена
#22
Гость

Запомните. Закон бумеранга ещё никто не отменял

Дело не в бумеранге,а дело в том какой привет такой ответ

Гость
#23

Худой мир лучше доброй ссоры. Общайтесь немного, держите дистанцию. Поздравили с праздником и хватит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: