Гость
Статьи
Опять свекровь

Опять свекровь

Тема стара как мир. Опять свекровь. Были с ней нормальные отношения, старалась помогать во всем. Но она перешла все грани. Терпела долго. Каждая поездка наша на дачу завершалась на её участке. Небольшая просьба помочь заканчивалась работой у неё, на своё не хватало времени. Итог- заросший участок и урожай чисто из того, что выросло само. Прошлые выходные были потрачены на подготовку к помину. Но вместо помощи готовила все я одна. Эту субботу она отобрала тоже. А вчера в 8 утра( мы все спали) раздался звонок с постановкой перед фактом- звонила жена двоюродного брата мужа, ей нужен ингалятор ребенку( с температурой они потащили его на дачу). Она пообещала в 10 быть у них, якобы мы же с ребенком не едем все равно. Не выдержала я и устроила разбор полетов мужу. В итоге все с ней поругались. Теперь стыдно #свекровь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день, неочень понятно причем здесь ваш муж?
Это у вас проблемы с построением коммуникаций со свекровью, вот с ней и решайте этот вопрос.
Тут явно не умение выстраивать личные границы, желание быть для всех хорошей, отсутсвие навыков коммуникаций, уверенности в своих словах и решениях.
С психологом можно проработать эти вопросы, тогда качество вашей жизни выйдет на принципиально новый уровень.

Гость
#1

ингалятор-то ребенку привезли?

Гость
#2
Гость

ингалятор-то ребенку привезли?

Никто ничего не повез. У ребенка есть папа- ростоман. С ними связываться даже страшно. И самое главное- с температурой ингаляции делать нельзя. Муж меня поддержал

Захария
#3

вы с мужем летом познакомились?
Пока на дачах родителей жили?
Или вы купили с мужем дачу там же, где у них?
" на свое не хватало времени"... Получается второй вариант?
Про ингалятор не поняла..
"Она пообещала в 10 быть у них.." кто у кого обещал быть?
" якобы мы же с ребенком не едем все равно".. Если не едете, то .. то ингалятор не везете
P.S. надеюсь, что ваши поминки это ежегодная семейная традиция, а не недавнее горе

Гость
#4

Стыдоба. Вот теперь отработайте у свеклови на огороде, а ребёнку наконец завезите ингалятор.

Гость
#5
Захария

вы с мужем летом познакомились?
Пока на дачах родителей жили?
Или вы купили с мужем дачу там же, где у них?
" на свое не хватало времени"... Получается второй вариант?
Про ингалятор не поняла..
"Она пообещала в 10 быть у них.." кто у кого обещал быть?
" якобы мы же с ребенком не едем все равно".. Если не едете, то .. то ингалятор не везете
P.S. надеюсь, что ваши поминки это ежегодная семейная традиция, а не недавнее горе

Бабушки мужа был год. Дача мужа до брака, находится недалеко от дачи его матери. Свекровь обещала той девушки приехать к 10 утра. А то, что мы не едем решила именно свекровь. Мы собирались ехать своей семьёй и на свой участок

Гость
#6
Гость

Стыдоба. Вот теперь отработайте у свеклови на огороде, а ребёнку наконец завезите ингалятор.

А везти ребенка на дачу в холодный домик с температурой матери не стыдоба? Звонить и распоряжаться чудим мужем и чужим бюджетом не стыдоба? Да еще и решает кому ехать, а кому нет

Секси Котёнок
#7
Гость

Никто ничего не повез. У ребенка есть папа- ростоман. С ними связываться даже страшно. И самое главное- с температурой ингаляции делать нельзя. Муж меня поддержал

Куда ингалятор? На дачу привезти? Купить им ингалятор? Или из дома их ингалятор привезти? Тут вообще не поняла.
По поводу помощи вы сами их проблемы взвалили. Все делали не перечили, они и рады)) а что) нашли свободную шею. Умейте отстаивать границы. Помощь возможна, но без ущерба себе. И в рамках разумного. А не вечное, подай принеси, приходи сделай

Гость
#8
Секси Котёнок

Куда ингалятор? На дачу привезти? Купить им ингалятор? Или из дома их ингалятор привезти? Тут вообще не поняла.
По поводу помощи вы сами их проблемы взвалили. Все делали не перечили, они и рады)) а что) нашли свободную шею. Умейте отстаивать границы. Помощь возможна, но без ущерба себе. И в рамках разумного. А не вечное, подай принеси, приходи сделай

Свекровь должна была взять свой ингалятор, взять моего мужа и заправив машину за счет нашего с ним бюджета отвезти им на дачу

Захария
#9
Гость

Бабушки мужа был год. Дача мужа до брака, находится недалеко от дачи его матери. Свекровь обещала той девушки приехать к 10 утра. А то, что мы не едем решила именно свекровь. Мы собирались ехать своей семьёй и на свой участок

Со дня смерти - все же год.. думаю(
Ну дачи близко
То ли бабушки дача, то ли муж ваш такой дачник, что аж себе захотел купить..
Но в целом, если он дачник такой, то он и ездит..
Ну пусть и к маме ездит..
А вы то чего ? Тоже дачница? Ну тогда реально на даче мужа сидите, а он к маме. ..
С ингалятором опять не поняла..
Проезжали бы на дачу.... Свою... В чем проблема то?

#10

Видимо вы изначально так себя поставили, что свекровь вас помогать просит. Кто везёт - на том и едут. Со свекровью надо было изначально дистанцию держать, учиться говорить "нет". А теперь пожинайте плоды своей доброты. И на счёт заловки тоже самое.

Гость
#11
Захария

Со дня смерти - все же год.. думаю(
Ну дачи близко
То ли бабушки дача, то ли муж ваш такой дачник, что аж себе захотел купить..
Но в целом, если он дачник такой, то он и ездит..
Ну пусть и к маме ездит..
А вы то чего ? Тоже дачница? Ну тогда реально на даче мужа сидите, а он к маме. ..
С ингалятором опять не поняла..
Проезжали бы на дачу.... Свою... В чем проблема то?

Вчера лил дождь целый день, какие поездки по грунтовке могут быть. Я люблю землю, но тратить свои выходные на ее прихоти просто надоело. К тому же к нам на шею решили еще и жену его двоюродного брата посадить. Зачем она нам нужна

Гость
#12
Анастасия Настя

Видимо вы изначально так себя поставили, что свекровь вас помогать просит. Кто везёт - на том и едут. Со свекровью надо было изначально дистанцию держать, учиться говорить "нет". А теперь пожинайте плоды своей доброты. И на счёт заловки тоже самое.

Заловка и свекровь были вчера посланы моим мужем

#13
Гость

Заловка и свекровь были вчера посланы моим мужем

Вот и правильно! А в следующий раз не мужу разбор полётов устраивайте, а свекрове и заловке

Захария
#14
Гость

Вчера лил дождь целый день, какие поездки по грунтовке могут быть. Я люблю землю, но тратить свои выходные на ее прихоти просто надоело. К тому же к нам на шею решили еще и жену его двоюродного брата посадить. Зачем она нам нужна

Так..
Вы имели ввиду, что ее сын должен был взять ингалятор , поехать на дачу к маме и вести их обоих ( ингалятор и маму) на какую то третью дачу?
Мама сыну звонила? Он не поехал? Ну и что за кипиш?
К кому к вам на шею посадить сестру хотели?

Секси Котёнок
#15
Гость

Свекровь должна была взять свой ингалятор, взять моего мужа и заправив машину за счет нашего с ним бюджета отвезти им на дачу

Тобишь вас разбудили в выходной. Не дали выспаться это раз? Во-вторых нарушили ваши планы. Вы хотели вместе с мужем заниматься своими заботами? А они выдрали мужа получается и плакали ваши дела.. Ну пиз дец конечно родня. Терпеть таких не могу. С такими нужно отстаивать свои границы очень жёстко. Правильно, что разнос устроили. Особенно если есть свой папаша?!!! 😡чем этот мудень занимался тогда

Гость
#16
Гость

Бабушки мужа был год. Дача мужа до брака, находится недалеко от дачи его матери. Свекровь обещала той девушки приехать к 10 утра. А то, что мы не едем решила именно свекровь. Мы собирались ехать своей семьёй и на свой участок

так это хорошо.

Гость
#18
Секси Котёнок

Тобишь вас разбудили в выходной. Не дали выспаться это раз? Во-вторых нарушили ваши планы. Вы хотели вместе с мужем заниматься своими заботами? А они выдрали мужа получается и плакали ваши дела.. Ну пиз дец конечно родня. Терпеть таких не могу. С такими нужно отстаивать свои границы очень жёстко. Правильно, что разнос устроили. Особенно если есть свой папаша?!!! 😡чем этот мудень занимался тогда

Этот мудень курит траву и собирает мухоморы. Ему некогда. К тому же мужу моему она никто. У нее есть своя свекровь

Секси Котёнок
#19
Гость

Этот мудень курит траву и собирает мухоморы. Ему некогда. К тому же мужу моему она никто. У нее есть своя свекровь

Им в лицо все это и скажите. И хорошо, что муж тоже на вашей стороне

Гость
#20
Секси Котёнок

Им в лицо все это и скажите. И хорошо, что муж тоже на вашей стороне

При повторении подобного обязательно скажу. Муж сначала со мной поругался, а потом понял что я права

Секси Котёнок
#21
Гость

При повторении подобного обязательно скажу. Муж сначала со мной поругался, а потом понял что я права

Самое главное, что с мужем одно мнение. А то бывают ситуации из-за таких уродствеников семьи рушаться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: