Гость
Статьи
Опять свекровь

Опять свекровь

Вот бесит она меня и всё, к ребенку пускаю не чаще раза в 1,5 месяца, хотя живет рядом
А сегодня когда гуляла с ребёнком, обратила внимание, что много бабушек гуляет с колясками. Это всё мамы мам? Иначе как вы доверяете свекрови ребёнка? Я их наедине вообще не оставляю. Не верю, не доверяю ей, и всё тут.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти

Очень важно понять, что стоит за этим вашим недоверием? Ваша ревность? Не сложились эмоциональные отношения со свекровью? Вы ее воспринимаете как не дееспособную? Ведь вашего мужа, она родила и вырастила?! В природе женщины заложены материнские инстинкты, и часто, когда женщины становятся бабушками, они дарят всю свою заботу и любовь своим внукам. И в чем плюс? У бабушек уже есть опыт и житейская мудрость. Ребенок может помочь в налаживании отношений со свекровью, если Вы будете обращаться к ней как к матери, у которой есть практический опыт. Ваш ребенок, может стать связующим звеном, ведь это продолжатель рода. И у вас может быть такой замечательный совместный проект - взращивания и воспитания продолжателя семейного древа!

Гость
#1

Вашего мужа вырастила, конечно же, не свекровь. А вообще, свекрови повезло, заботы меньше. Я бы хотела такую невестку.

Автор
#3
чих-пых

Не расстраивайся - очень скоро муж тебя бросит и и свекрови будет наплевать на твоего ебёнка.

Мужу пофиг на мать, он с ней не видится почти и на моей стороне он) так что молчи, мочалка

Гость
#4

Ну ходит свекровь к вам из своих интересов. чтобы не приходилось сочинять, а то можно завраться, как растет внук-внучка, кто там у вас, когда спросят знакомые, как живет-растет ребенок. А так вы никто ей не нужны совершенно.

Автор
#5
Гость

Ну ходит свекровь к вам из своих интересов. чтобы не приходилось сочинять, а то можно завраться, как растет внук-внучка, кто там у вас, когда спросят знакомые, как живет-растет ребенок. А так вы никто ей не нужны совершенно.

Да, именно поэтому она постоянно просится в гости, а я не пускаю)) вы угадали

Гость
#6

Авиор, а как вы не пускаете?

Автор
#7
Гость

Авиор, а как вы не пускаете?

Не беру трубку, когда звонит. Говорю, что не надо приходить, что нам некогда или ещё что

Гость
#8

У вас все впереди, когда сами станете свекровью, все вспомните. А так из-за своей глупости и тупости лишаете ребёнка общения с бабушкой, вы просто эгоистка.

Гость
#9
Гость

У вас все впереди, когда сами станете свекровью, все вспомните. А так из-за своей глупости и тупости лишаете ребёнка общения с бабушкой, вы просто эгоистка.

ой ребенок сам разберется с кем ему общаться

Гость
#10

Свекровь вы зря воспринимаете в штыки.К вам относятся по доброму.Чем могут помогают и очень любят своего сына, так что вам не мешают и не осуждают.

Гость
#11
Автор

Не беру трубку, когда звонит. Говорю, что не надо приходить, что нам некогда или ещё что

Свекровь и рада. Позвонила, трубку не взяли. Ну и ладненько, до пятницы я совершенно свободна. В другой раз позвонила- трубку взяли, ну тогда разговор такой, без пауз: хочу зайти к вам, вам удобно, или сегодня вы заняты чем?(дает вам и себе шанс не видеться) Вы такая, нас не будет дома сегодня весь день, давайте в другой раз. Уфф, свекрови счастье, вышло как ей нужно. Еще раз вам говорю, вы никто ей не нужны.
,

Автор
#12
Гость

У вас все впереди, когда сами станете свекровью, все вспомните. А так из-за своей глупости и тупости лишаете ребёнка общения с бабушкой, вы просто эгоистка.

Ему хватает моей мамы, много бабушек не надо

Автор
#13
Гость

ой ребенок сам разберется с кем ему общаться

Согласна. Вырастет, как хочет

Автор
#14
Гость

Свекровь вы зря воспринимаете в штыки.К вам относятся по доброму.Чем могут помогают и очень любят своего сына, так что вам не мешают и не осуждают.

Она ерундой помогает, а не по делу. Ну сына пусть и любит своего, я тут при чем))

Автор
#15
Гость

Свекровь и рада. Позвонила, трубку не взяли. Ну и ладненько, до пятницы я совершенно свободна. В другой раз позвонила- трубку взяли, ну тогда разговор такой, без пауз: хочу зайти к вам, вам удобно, или сегодня вы заняты чем?(дает вам и себе шанс не видеться) Вы такая, нас не будет дома сегодня весь день, давайте в другой раз. Уфф, свекрови счастье, вышло как ей нужно. Еще раз вам говорю, вы никто ей не нужны.
,

Вам виднее, конечно же)) поэтому она плачется, что ребёнка не видит)) она каждый день готова ездить, да только кто ее пустит

Гость
#16
Автор

Вам виднее, конечно же)) поэтому она плачется, что ребёнка не видит)) она каждый день готова ездить, да только кто ее пустит

Поплачет-поплачет, а потом перестанет. Это случится может скоро, может нет. От характера зависит. А может умна свекровь, троллит вас помаленьку.

Осень
#17

Я бы лучше со свекровью оставила, чем со своей мамой, у всех по ситуации конечно.. думаю надо исходить из интересов ребенка и его безопасности. Вы его как куклу себе родили или как человека отдельного?

Автор
#18
Осень

Я бы лучше со свекровью оставила, чем со своей мамой, у всех по ситуации конечно.. думаю надо исходить из интересов ребенка и его безопасности. Вы его как куклу себе родили или как человека отдельного?

Это кстати свекровь его игрушкой называет))

Автор
#19
Гость

Поплачет-поплачет, а потом перестанет. Это случится может скоро, может нет. От характера зависит. А может умна свекровь, троллит вас помаленьку.

Быстрее бы перестала лезть) да , конечно, троллит))

Осень
#20
Автор

Это кстати свекровь его игрушкой называет))

Я к тому, что учитываете вы интересы ребенка? свекровь как то плохо за ним смотрит или плохо влияет? если нет, то вы у своего же дитя отнимаете бабушку, если это лишение не оправданно,то это ваш личный эгоизм. Можно же не у себя принимать, а отдавать в гости к бабушке

Автор
#21
Осень

Я к тому, что учитываете вы интересы ребенка? свекровь как то плохо за ним смотрит или плохо влияет? если нет, то вы у своего же дитя отнимаете бабушку, если это лишение не оправданно,то это ваш личный эгоизм. Можно же не у себя принимать, а отдавать в гости к бабушке

Да вы что, я их на 5 минут одних не оставляю

Осень
#22
Автор

Да вы что, я их на 5 минут одних не оставляю

Понятно, а в чем причина?

Автор
#23
Осень

Понятно, а в чем причина?

Не доверяю, она мне не нравится

Осень
#24
Автор

Не доверяю, она мне не нравится

А чего от неё ожидаете то плохого? я сама невестка молодая, может вы просто накручиваете себя, может были предпосылки какие

Гостья
#25

У меня спокойные отношения со свекровью. С ребенком сидит, гулять ходит. Да, конечно и фигню иногда говорит и подбешивает иногда, но я понимаю что ничего плохого она ребенку не сделает. Он единственный внук, души в нем не чает. Ждала его очень долго.

Гость
#26

Благодаря таким дурам как автор тетя отписала нам со второй племянницей 2 квартиры в Москве. А сыновья остались со своими "умными" женами с дулей. Правда мы тетю и досматривали около 2 х лет.

Гость
#27

Историю про деревянную миску знаете? Ну, когда ребенок выстругал деревянную миску для того, чтобы родители, когда состарятся, из нее ели? Очень поучительно.

Гость
#28

Когда вырастет ваш ребенок- получите то же самое. Закон бумеранга никто не отменял. Очень жаль, что поймете поздно.

Свекровь
#29

Моя невеста 👰 также выделывалась, пока не пошла на работу. Сейчас просит посидеть, привозит на 3-4 дня. Заранее спрашивает когда меня не будет в городе. Автор глупая до безобразия. У меня был график посещать раз в неделю на три часа. Жизнь такие сюрпризы преподносит А помните фильм с Анной Каменковой где невестка в аварию попала и стала овощем? Автор, вот ты овощ безмозглый и без аварии.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем