Гость
Статьи
Живем в вагончике, …

Живем в вагончике, никакой квартиры!

Это слова моего молодого человека, которые я услышала пару дней назад. Переехали из другого города именно в Москву, не в Подмосковье. Полгода назад переехали, довольно быстро нашли работу и сняли квартиру. Снимаем за 35 тысяч рублей однушку, всё нормально, денег хватает, не жалуемся. И тут мой молодой человек приходит вечером домой и заявляет о том, что ему надоело платить такие "бабки" чужой тёте, и можно жить в вагончике на его работе. На мои слова о том, что там грязно, невозможно будет мыться, там даже нет туалета, он сказал, что мыться и стирать будем ездить раз в неделю. Cделаем ремонт в вагончике, будет чисто, а в туалет можно и на улице сходить или в ведро. А эти 35 тысяч, которые платим за аренду, будем откладывать. На самом деле мы и приехали сюда накопить денег, здесь мы получаем в 2 раза больше, чем в своем городе, а может и здесь что-то получится. Вот он и говорит, что если потерпим, накопим быстрее, все планы быстрее воплотятся. Я не могу сдержать слез! Неужели ему плевать на комфорт? Он не понимает, что он - мужик еще как-то может приспособиться, но как быть мне? Переубедить его не могу, говорит, что мы отдаём лишние деньги, не понимает зачем, если можно потерпеть, пожить в вагончике, купить разное и накопить в 2 раза быстрее. Но я не согласна, хоть убейте. Я не готова жить в грязи, хотя он и говорит, что сделаем из вагона мини-комнату. Но отсутствие душа и туалета меня пугает ещё больше. Как поступить? Он настроен категорически, расходиться я не хочу, но есть чёткое желание взять и снять комнату, пусть он там живёт один в своем вагончике и моется 1 раз в неделю! Не ожидала от него такого.#отношения

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бросай его и давай ко мне. я ж программист а значит и доход у меня высокий . и квартира имеется. в общем, давай сюда контакты.

Гость
#2

Вы правы, пусть моется на улице. Через неделю прибежит к вам. Или не прибежит, если будете постоянно пускать его к себе пожить - помыться, постираться, пожрать.

Гость
#3

М-дааааа уж, жеееесть конечно! Но автор, тут решение сами принимайте, вам видней, раз не хотите уходить от него.

Гость
#4

😀Спасибо, поржала. 2 нищеброда приехали работать гастарбайтерами.

Гость
#5

Если уж копите деньги,копите на разных счетах.Стремный какой-то мужик,от такого можно не только жизни в вагончике ждать.

Гость
#6

Так вы и сейчас как нищеброды живете. Мне непонятно, зачем вы уехали из своего города? Что с того, что там зарплата в 2 раза меньше, если в Москве стоимость жилья в 4 раза больше? Пахать всю жизнь на ипотечную двушку в муравейнике спального района? Какие перспективы? Не вижу особой разницы между Вашей и его позицией.

Гость
#7
Гость

Так вы и сейчас как нищеброды живете. Мне непонятно, зачем вы уехали из своего города? Что с того, что там зарплата в 2 раза меньше, если в Москве стоимость жилья в 4 раза больше? Пахать всю жизнь на ипотечную двушку в муравейнике спального района? Какие перспективы? Не вижу особой разницы между Вашей и его позицией.

зависит от того, кем они работают. судя по вагончику мужик - строитель, перспектива так себе. а вот кем там автор вкалывает неясно. может у нее есть будущее (маловероятно раз связалась с таким). в целом такого рода экономия на съеме никуда не годится. если прям совсем прижало, то надо кооперироваться с теми, кто тоже в москве по съемам ну или комнату у бабли какой-нибудь.

Гость
#8

ничего ты с ним не добьешься. он нищеброд. всю жизнь будет на тебе экономить.
так что лучше ищи свой путь пробиться без этого хорька.

Авиатор
#9
Гость

Так вы и сейчас как нищеброды живете. Мне непонятно, зачем вы уехали из своего города? Что с того, что там зарплата в 2 раза меньше, если в Москве стоимость жилья в 4 раза больше? Пахать всю жизнь на ипотечную двушку в муравейнике спального района? Какие перспективы? Не вижу особой разницы между Вашей и его позицией.

+++ бизнес по-русски: украсть цистерну спирта, продать ее, а деньги пропить))

Гость
#10

Мне больше в лесу нравится жить. Не надо ни за что платить. Можно много сэкономить.

Гость
#11

Автор, я так понимаю на квартиру вы скидываетесь? Ну так снимите себе комнату или найдите девушку, с которой можно пополам квартиру снять. В соц. сетях такие есть объявления. Этот ваш "мужчина" не стоит того, чтобы с ним жить и спать в вагончине, раз он такое всерьез предлагает. Ни одна вменяемая женщина к нему в вагончик в гости не придет и тем более жить там не станет. Вы же еще вменяемая? Ищите в Москве нормального парня, а этот пусть едет в вагончик с ведром и метьем раз в неделю.

Гость
#12

Жесть какая, ищи нормального и адекватного мужика. После такой жизни ты на врачей потратишь больше, чем сэкономишь на жизни в какой-то будке.

Гость
#13

Снимайте комнату без него. И, главное, контактов ему не оставляйте.

Гость
#14
Гость

Вы правы, пусть моется и с⁣⁣р⁣⁣ё⁣т на улице. Через неделю прибежит к вам. Или не прибежит, если будете постоянно пускать его к себе пожить - помыться, постираться, пожрать, п⁣ро⁣ср⁣аться....

Забавно. Хотела написать Автору: "Снимайте квартиру. Он будет приходить к вам мыться!"

Гость
#15
Гость

😀Спасибо, поржала. 2 нищеброда приехали работать гастарбайтерами.

Я уважаю таких людей. Мы с мужем долго жили в коммуналке в моей комнате. Теперь у нас хорошая отдельная квартира. Я люблю себя и уважаю своего мужа. Нормальное дело, пережить трудности со своим мужчиной.

Гость
#16
Гость

Я уважаю таких людей. Мы с мужем долго жили в коммуналке в моей комнате. Теперь у нас хорошая отдельная квартира. Я люблю себя и уважаю своего мужа. Нормальное дело, пережить трудности со своим мужчиной.

Вы уважаете мужчин, заставляющих своих женщин ходить с⁣р⁣а⁣ть в ведро на улице в мороз -20? И ходить в душ один раз в неделю?

Гость
#17
Гость

Вы уважаете мужчин, заставляющих своих женщин ходить с⁣р⁣а⁣ть в ведро на улице в мороз -20? И ходить в душ один раз в неделю?

Нет, такие крайности не уважаю, но считаю, что с таким экономным мужчиной можно хорошенько покумекать и найти более экономный вариант, чем съем за 35 тысяч. Хотя по моим наблюдениям, квартира в москве за 35 тысяч_это не дорого.

Печенюшка
#18

Что мешает взять в ипотеку и платить деньги не чужой тётке , а вкладывать в свое имущество? В итоге хоть своя квартира будет. Какой то парень бестолковый

Гость
#19
Гость

Нет, такие крайности не уважаю, но считаю, что с таким экономным мужчиной можно хорошенько покумекать и найти более экономный вариант, чем съем за 35 тысяч. Хотя по моим наблюдениям, квартира в москве за 35 тысяч_это не дорого.

экономия на спичках. найдешь ты допустим аж в целых два раза дешевле, но в скотских условиях. в год наэкономишь жалкие 200тр, а молодость проходит. вот так и получится, что самый интересный период в жизни в хлеву провела, скопила пару миллионов которые быстрее обесцениваются, чем копятся. супер че. башку надо включать хоть иногда.

Гость
#20
Печенюшка

Что мешает взять в ипотеку и платить деньги не чужой тётке , а вкладывать в свое имущество? В итоге хоть своя квартира будет. Какой то парень бестолковый

еще одна ***. например мешает отсутствие денег и ипотека в 20+% и отсутствие достойного заработка, раз речь идет об экономии на съеме, который они даже в двоем не тянут.

Гость
#21
Печенюшка

Что мешает взять в ипотеку и платить деньги не чужой тётке , а вкладывать в свое имущество? В итоге хоть своя квартира будет. Какой то парень бестолковый

Первоначальный взнос ВЫ им подарите?

Гость
#22
Печенюшка

Что мешает взять в ипотеку и платить деньги не чужой тётке , а вкладывать в свое имущество? В итоге хоть своя квартира будет. Какой то парень бестолковый

Очень многие, к сожалению, очень плохо относятся к ипотекам. не понимают, что это единственный способ заиметь квартиру.

Гость
#23
Гость

экономия на спичках. найдешь ты допустим аж в целых два раза дешевле, но в скотских условиях. в год наэкономишь жалкие 200тр, а молодость проходит. вот так и получится, что самый интересный период в жизни в хлеву провела, скопила пару миллионов которые быстрее обесцениваются, чем копятся. супер че. башку надо включать хоть иногда.

Вы недооцениваете оптимизм и бодрость в молодости и желание комфорта и уюта в старости. В молодости многое воспринимается как приключение. Видимо у Автора бодрый мол. чел.))

Автор
#24
Гость

Так вы и сейчас как нищеброды живете. Мне непонятно, зачем вы уехали из своего города? Что с того, что там зарплата в 2 раза меньше, если в Москве стоимость жилья в 4 раза больше? Пахать всю жизнь на ипотечную двушку в муравейнике спального района? Какие перспективы? Не вижу особой разницы между Вашей и его позицией.

В своем городе мы на квартиру будем зарабатывать не известно сколько, с зарплатами местными. А в Москве зарплата больше и отложили мы уже довольно достаточно. Накопим и купим квартиру в своем городе вот и всё, здесь, в Москве, купить квартиру нереально, в ипотеки влезать мы не хотим. Многие едут в столицу, что бы заработать денег на машину, квартиру, дачу и тд. Но я ехала сюда не в вагончике жить, а в нормальных условиях, работать и зарабатывать!

Автор
#25
Гость

😀Спасибо, поржала. 2 нищеброда приехали работать гастарбайтерами.

С чего вы решили, что мы гастарбайтеры? Мы работаем на нормальных должностях, просто в нашем городе не заработать столько, сколько здесь!
Здесь мы быстрее заработаем на жилье, чем в родном городе. Многие едут сюда на заработки на год-два и уезжают в свои города потом, покупают жилье у себя.

Гость
#26

Как вариант снять комнату. И платёж меньше и какие-то условия все же. Знакомые за 15 в трешке снимают, по-моему приемлемо и откладывать можно.

Автор
#27
Гость

зависит от того, кем они работают. судя по вагончику мужик - строитель, перспектива так себе. а вот кем там автор вкалывает неясно. может у нее есть будущее (маловероятно раз связалась с таким). в целом такого рода экономия на съеме никуда не годится. если прям совсем прижало, то надо кооперироваться с теми, кто тоже в москве по съемам ну или комнату у бабли какой-нибудь.

кем мы работаем говорить не буду, но не строитель)
нормально мы получаем на двоих, если позволяем съем, отложить и жить нормально. Не бедствуем.
Но что за муха его укусила я не понимаю.
И меня расстраивает, что все пишут, что с ним ничего дальнейшего не получится такими темпами.... Просто ужас какой-то!

Гость
#28
Автор

С чего вы решили, что мы гастарбайтеры? Мы работаем на нормальных должностях, просто в нашем городе не заработать столько, сколько здесь!
Здесь мы быстрее заработаем на жилье, чем в родном городе. Многие едут сюда на заработки на год-два и уезжают в свои города потом, покупают жилье у себя.

Автор! Попробуйте снять с компанией девушек квартиру с туалетом и ванной. Ваш парень пусть живет в вагончике. Для интимной жизни будете приходить к нему в вагон. Я думаю, что всё решаемо.

Автор
#29
Гость

Автор, я так понимаю на квартиру вы скидываетесь? Ну так снимите себе комнату или найдите девушку, с которой можно пополам квартиру снять. В соц. сетях такие есть объявления. Этот ваш "мужчина" не стоит того, чтобы с ним жить и спать в вагончине, раз он такое всерьез предлагает. Ни одна вменяемая женщина к нему в вагончик в гости не придет и тем более жить там не станет. Вы же еще вменяемая? Ищите в Москве нормального парня, а этот пусть едет в вагончик с ведром и метьем раз в неделю.

Самое интересное, что я с Вами согласна. У меня просто внутри всё перевернулась и я посмотрела на него другими глазами. Его не волнует, что я против, он не посоветовался со мной, а решил, что будет так! И что я должна жить в каком-то ссаном вагончике, где не понятно кто жил, трипак какой-нибудь или клопы завелись, ходить в туалет в ведерко и мыть голову над ним же! ЭТО ПРОСТО ЗВЕЗДЕЦ! Он себе это всё как представляет? Он ходит там в обуви, это не милый вагончик на колесах или что там бывает, это помещение для отдыха рабочих! Что он там забыл и как его посетила такая идея? У меня желание собрать вещи и свалить от него. Я просто разочарована.

Марьяна
#30

Я так поняла, это у мужчины цель - накопить денег, а у вас спорт зал ещё значит - вы приехали не копить денег, а писькой крутить мужа искать)))

Гость
#31
Автор

В своем городе мы на квартиру будем зарабатывать не известно сколько, с зарплатами местными. А в Москве зарплата больше и отложили мы уже довольно достаточно. Накопим и купим квартиру в своем городе вот и всё, здесь, в Москве, купить квартиру нереально, в ипотеки влезать мы не хотим. Многие едут в столицу, что бы заработать денег на машину, квартиру, дачу и тд. Но я ехала сюда не в вагончике жить, а в нормальных условиях, работать и зарабатывать!

Это сколько же вы за полгода "отложили уже довольно достаточно"???

Гость
#32
Автор

Самое интересное, что я с Вами согласна. У меня просто внутри всё перевернулась и я посмотрела на него другими глазами. Его не волнует, что я против, он не посоветовался со мной, а решил, что будет так! И что я должна жить в каком-то ссаном вагончике, где не понятно кто жил, трипак какой-нибудь или клопы завелись, ходить в туалет в ведерко и мыть голову над ним же! ЭТО ПРОСТО ЗВЕЗДЕЦ! Он себе это всё как представляет? Он ходит там в обуви, это не милый вагончик на колесах или что там бывает, это помещение для отдыха рабочих! Что он там забыл и как его посетила такая идея? У меня желание собрать вещи и свалить от него. Я просто разочарована.

Не отступайте. Дуйтесь и долбите, что готовы жить в комнате в квартире, где будут туалет и ванная. Он поупрямится и согласится. Захотелось молодому человеку аскетизма. Присмотритесь, конечно, к нему.

Автор
#33

Я ему пытаюсь донести, что он не на том экономит! Он экономит в первую очередь на мне! Он забил на то, как я себя буду чувствовать! Ему без разницы, когда и где я буду мыться. По поводу стирки он мне говорит - по воскресеньем будем собирать пакеты, снимать квартиру посуточно и стираться. Я чуть не упала. То есть он думает, что я буду жить в вагончике каком-то сраном, мыться ходит в спорт зал, дышать пылью, ходить в туалет в ведро, при этом пахать на работе, а по воскресеньем вместо того, что бы отдыхать в единственный выходной, я должна собирать все свои монатки в пакетики и ехать куда-то их стирать??? Это что за бомжатство то? Я ради этого сюда приехала? Я видела и была в этом вагончике, там грязь, грязные стены, пахнет там не хорошо, стол древних годов, ни шкафа ни плиты нормальной, конфорка лохматых годов. Как он себе представляет жизнь там? Летом мыться каждый день надо, да вообще мыться надо каждый день, а он что мне предлагает? 1 раз в неделю на квартире посуточно. ИДИОТ С*КА!!!!

Гость
#34

Короче автор, в любом случае всё зависит от вас самой!
Просто советик вам один!!!
Не вздумайте только беременеть от него и тщательно предохраняйтесь, раз не хотите его бросать!

Гость
#35
Автор

Я ему пытаюсь донести, что он не на том экономит! Он экономит в первую очередь на мне! Он забил на то, как я себя буду чувствовать! Ему без разницы, когда и где я буду мыться. По поводу стирки он мне говорит - по воскресеньем будем собирать пакеты, снимать квартиру посуточно и стираться. Я чуть не упала. То есть он думает, что я буду жить в вагончике каком-то сраном, мыться ходит в спорт зал, дышать пылью, ходить в туалет в ведро, при этом пахать на работе, а по воскресеньем вместо того, что бы отдыхать в единственный выходной, я должна собирать все свои монатки в пакетики и ехать куда-то их стирать??? Это что за бомжатство то? Я ради этого сюда приехала? Я видела и была в этом вагончике, там грязь, грязные стены, пахнет там не хорошо, стол древних годов, ни шкафа ни плиты нормальной, конфорка лохматых годов. Как он себе представляет жизнь там? Летом мыться каждый день надо, да вообще мыться надо каждый день, а он что мне предлагает? 1 раз в неделю на квартире посуточно. ИДИОТ С*КА!!!!

Ужасссссссс, что я сейчас прочитала! Автор, у него с головой случайно проблем не было ранее, а??????????

Марьяна
#36

Вообще если готовить дома и не ходить по кафе - спорт залам и клубам то можно сильно экономить, или он заподозрил, что вы шалавитесь и решил от вас избавится

Автор
#37

Банальный вопрос - " У меня много светлых вещей, в твоем вагончике они мигом превратятся в чёрти что!", на что он мне говорит " Сама виновата, сколько раз говорил не покупай марких вещей"! Вот его ответ! Мне нужно просто носить черные вещи, на ней ведь грязи не видно! Я начинаю осознавать, что это бесперспективняк полный. Сейчас он тащит меня в вагончик экономить, потом накопим квартиру он скажет давай экономить купим комнату в комуналке, давай экономить купим ладу БУ с авито, чё уж! Говорю какой ремонт ты там делать собрался? Ну говорит стены обложить чем-нибудь, постелить линолеум на пол и будет чисто, со временем сделаем. С КАКИМ ВРЕМЕНЕМ?

Гость
#38
Автор

Я ему пытаюсь донести, что он не на том экономит! Он экономит в первую очередь на мне! Он забил на то, как я себя буду чувствовать! Ему без разницы, когда и где я буду мыться. По поводу стирки он мне говорит - по воскресеньем будем собирать пакеты, снимать квартиру посуточно и стираться. Я чуть не упала. То есть он думает, что я буду жить в вагончике каком-то сраном, мыться ходит в спорт зал, дышать пылью, ходить в туалет в ведро, при этом пахать на работе, а по воскресеньем вместо того, что бы отдыхать в единственный выходной, я должна собирать все свои монатки в пакетики и ехать куда-то их стирать??? Это что за бомжатство то? Я ради этого сюда приехала? Я видела и была в этом вагончике, там грязь, грязные стены, пахнет там не хорошо, стол древних годов, ни шкафа ни плиты нормальной, конфорка лохматых годов. Как он себе представляет жизнь там? Летом мыться каждый день надо, да вообще мыться надо каждый день, а он что мне предлагает? 1 раз в неделю на квартире посуточно. ИДИОТ С*КА!!!!

Если твердо решили в вагончике не жить, то, возможно, придется с парнем расстаться. Вы его об этом предупредите. Сразу из сердца не выбрасывайте. Поживет без вас в вагоне, к вам прибежит.😄

Марьяна
#39
Автор

Банальный вопрос - " У меня много светлых вещей, в твоем вагончике они мигом превратятся в чёрти что!", на что он мне говорит " Сама виновата, сколько раз говорил не покупай марких вещей"! Вот его ответ! Мне нужно просто носить черные вещи, на ней ведь грязи не видно! Я начинаю осознавать, что это бесперспективняк полный. Сейчас он тащит меня в вагончик экономить, потом накопим квартиру он скажет давай экономить купим комнату в комуналке, давай экономить купим ладу БУ с авито, чё уж! Говорю какой ремонт ты там делать собрался? Ну говорит стены обложить чем-нибудь, постелить линолеум на пол и будет чисто, со временем сделаем. С КАКИМ ВРЕМЕНЕМ?

Пхахаха, мужчина огонь 🔥🔥🔥! Есть у него сайт ВК фотки посмотреть?)

Гость
#40

Да зачем в вагончике? Еще и ремонт делать, деньги тратить. Сразу идите на теплотрассу. Бесплатно и тепло. Не хуже вагончика, а главное деньги экономятся, а кушать можно просрочку которую у магазинов в баках оставляют. Так глядишь и накопится на квартиру. А то ишь чего удумала душ ей, кровать подавай, цаца

Гость
#41

При текущей инфляции копить?! А через год-два купить на эти накопления булку хлеба?!

Гость
#42

Скажите ему, пускай землянку выкопает, ягодами-корнями питается и одевается в шкуру медведя, как пещерный человек. Вообще одна сплошная экономия...))

Автор
#43
Марьяна

Я так поняла, это у мужчины цель - накопить денег, а у вас спорт зал ещё значит - вы приехали не копить денег, а писькой крутить мужа искать)))

В спорт зал ходят писькой крутить? Не судите людей по себе. Я хожу, что бы поддерживать свою форму, в которую я приходила долгим упорным трудом, не хотелось бы терять свои результаты и вне зависимости от моего места положения я занимаюсь спортом.

Гость
#44
Автор

Банальный вопрос - " У меня много светлых вещей, в твоем вагончике они мигом превратятся в чёрти что!", на что он мне говорит " Сама виновата, сколько раз говорил не покупай марких вещей"! Вот его ответ! Мне нужно просто носить черные вещи, на ней ведь грязи не видно! Я начинаю осознавать, что это бесперспективняк полный. Сейчас он тащит меня в вагончик экономить, потом накопим квартиру он скажет давай экономить купим комнату в комуналке, давай экономить купим ладу БУ с авито, чё уж! Говорю какой ремонт ты там делать собрался? Ну говорит стены обложить чем-нибудь, постелить линолеум на пол и будет чисто, со временем сделаем. С КАКИМ ВРЕМЕНЕМ?

Он, реально больной на голову! Всю жизнь будет на вас экономить.

Автор
#45
Гость

Ужасссссссс, что я сейчас прочитала! Автор, у него с головой случайно проблем не было ранее, а??????????

Да вообще всё было великолепно! Не было у него никогда таких заскоков, всегда был ЗА комфорт, никогда не было вопросов снимать или не снимать, всегда снимали и решили ехать зарабатывать себе на квартиру, на съеме жить вечно не будешь, ипотеку не хочется. Никогда не замечала за ним не адекватности, какая муха его укусила не знаю. Кто надоумил не знаю. Мне не хочется с ним разговаривать, но походу придётся. Я ставлю ему условия - либо я либо вагончик его. Выбирает вагончик? Пусть в нем и живет, я не собираюсь свою молодость провести в пыльном сарае в промзоне.

Василий
#46

Ваши взгляды на жизнь кардинально расходятся.....

Автор
#47
Марьяна

Пхахаха, мужчина огонь 🔥🔥🔥! Есть у него сайт ВК фотки посмотреть?)

Между прочим очень симпатичный. Никогда не скажешь, что такой в вагончике готов жить.

Автор
#48
Гость

Да зачем в вагончике? Еще и ремонт делать, деньги тратить. Сразу идите на теплотрассу. Бесплатно и тепло. Не хуже вагончика, а главное деньги экономятся, а кушать можно просрочку которую у магазинов в баках оставляют. Так глядишь и накопится на квартиру. А то ишь чего удумала душ ей, кровать подавай, цаца

Да не говорите, я что-то вообще ах***ла, королева нашлась тут. Может мне еще туалет со смывом вместо дыры в земле? Ишь губу раскатала!

Гость
#49
Гость

Снимайте комнату без него. И, главное, контактов ему не оставляйте.

Очень верно!
Вагончик-бытовка на работе сегодня есть, а завтра подгонят кран и перенесут вагончик на другой объект. Вагончик - это чья-то собственность - личная или предприятия, на которую парень не имеет никаких прав. Завтра он окажется на улице и пойдёт жить-ночевать на вокзал, если не будет знать, где Вы комнату сняли.

Автор
#50
Василий

Ваши взгляды на жизнь кардинально расходятся.....

Я начинаю это понимать.
Но раньше-то всё было хорошо.
Мы 2 года вместе. И 2 года мы жили душа в душу.
А сейчас какой-то вагончик у него в приоритете.