Гость
Статьи
Свекры требуют плату …

Свекры требуют плату за то, что живем в их квартире

Я вышла замуж. Сама я круглая сирота с раннего детства, собственного жилья нет, поддержки ни от кого тоже. Поэтому нам пришлось жить вместе с родителями мужа. Но я всегда старалась трудиться - никакой работы не боюсь. Я работаю воспитателем в детском саду, но зарплата там оставляет желать лучшего. Поэтому еще я подрабатываю уборкой. До брака я снимала однокомнатную квартиру на окраине города. Но когда мы с мужем расписались, стали думать, где жить.
После продолжительного и безуспешного поиска жилья, решили переехать в трехкомнатную квартиру к свекрам. Они сами нас приглашали, хотя когда мы рассказали о своем решении, оказалось, что из комнаты своего сына (моего мужа) они устроили кладовку. Там было ужасно грязно и захламлено. Нам пришлось делать ремонт, естественно, за свой счет. Пока мы клеили в своей комнате обои, меняли полы, покупали новую мебель, они стали говорить, “а что ж в вашей комнате будет чистенько и уютно, а у нас уже все старое”. Пришлось и в их комнате ремонт затевать. Вложились мы прилично - брали кредит.
Когда мы переехали, свекры сначала обрадовались, встретили нас гостеприимно. Но через три месяца свекровь стала намекать, что мы должны им платить за съем комнаты в их квартире. Они как будто забыли о ремонте, который мы сделали практически во всей квартире. Хотя при этом мы полностью участвовали в общем быту: покупали продукты, оплачивали часть коммунальных платежей, делали какой-то мелкий ремонт за свой счет, недавно приобрели им в гостинную мебель - то есть живем мы не на халяву. Сначала об этом высказывалась только свекровь, но со временем к ней примкнул и отец мужа - стал уже прямым текстом говорить о дополнительной плате за жилье.

#свекровь #финансы

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так они пришли к выводу, что мы с мужем обязаны оплачивать все коммунальные расходы, всегда покупать продукты на всю семью, также всю необходимую бытовую химию. В противном случае они пригрозили выставить нас за дверь. А они будут откладывать свою пенсию на старость. Ну а что бы они делали, если бы мы к ним не переехали? Они так бы и сидели без ремонта, все покупали сами. Получается, они совершенно не ценят все то, что мы сделали для их благополучия.
Вся эта ситуация привела к тому, что мы ругаемся с мужем, ссоримся с ними. В доме постоянные скандалы. Так жить, конечно, невыносимо, но мы сейчас не можем позволить себе другое жилье - дохода катастрофически не хватает, еще и кредит выплачиваем. Я просто не понимаю, как его родители могут относиться к нам, как к чужим - это же их сын. А если у нас дети появятся? Они тоже будут гнать своих внуков на улицу?

Захария
#2

"До брака я снимала однокомнатную квартиру на окраине города. Но когда мы с мужем расписались, стали думать, где жить.
После продолжительного и безуспешного поиска жилья, решили переехать в трехкомнатную квартиру к свекрам"
Тоиесть, вы могли снимать на свою маленькую зарплату одна, а вдвоем вы уже не смогли?
Не странно ли это?
В чем фишка?

#3

Я считаю, что нужно жить хоть в маленькой съёмной комнатушке, но отдельно от родителей
Кто вы в этой квартире? Свои условия вы выставить явно не сможете, а они, пользуясь этим , будут диктовать свои) готовы-ли вы так жить?

Гость
#4

потому что выбрала мамкиного масика.
в чем была проблема снять комнату-то? зачем потеснили стариков? и какие дети-то тебе, если на квартплату не хватает?!

Гость
#5

Ну за комуналку,воду и пордукты складыватся надо
Ладно бы он один,может бы не взяли,но вы то им чужая

#6

Почему муж не ставит на место родителей?

Гость
#7
Гость

потому что выбрала мамкиного масика.
в чем была проблема снять комнату-то? зачем потеснили стариков? и какие дети-то тебе, если на квартплату не хватает?!

Не удивлюсь,что скоро появится пост о том,что у них ребенок и им жить негде и не на что...Все предсказуемо...Или она съедет в никуда с дитем,а он с родителями останется...

Гость
#8

Автор, зачем вы так ухудшили свою жизнь?

Гость
#9

Автор, а вы где до брака были прописаны? И где жильё от государства, положенное сиротам?
По теме: если ваш супруг прописан в их квартире, тем более , если долю имеет, вряд ли они смогут вот так просто взять и выгнать вас. Но и жить в скандалах это не дело, конечно.

Гость
#10

Разводка. Всем сиротам выдают квартиры, плохонькие на окраине, но жить можно. Значит вреие вы. Или не сирота вовсе или квартиру свою прижучили. Свекры молодцы. Правильно с наглюхи деньги трясут

Гость
#11

базовые вопросы жилья должен решать муж. А уж тем более со своими же родителями

Гость
#12
Ксения будущая мама

Почему муж не ставит на место родителей?

На какое ещё место? Он там хозяин? Нет.. Так на какое место?

Гость
#13
Гость

Так они пришли к выводу, что мы с мужем обязаны оплачивать все коммунальные расходы, всегда покупать продукты на всю семью, также всю необходимую бытовую химию. В противном случае они пригрозили выставить нас за дверь. А они будут откладывать свою пенсию на старость. Ну а что бы они делали, если бы мы к ним не переехали? Они так бы и сидели без ремонта, все покупали сами. Получается, они совершенно не ценят все то, что мы сделали для их благополучия.
Вся эта ситуация привела к тому, что мы ругаемся с мужем, ссоримся с ними. В доме постоянные скандалы. Так жить, конечно, невыносимо, но мы сейчас не можем позволить себе другое жилье - дохода катастрофически не хватает, еще и кредит выплачиваем. Я просто не понимаю, как его родители могут относиться к нам, как к чужим - это же их сын. А если у нас дети появятся? Они тоже будут гнать своих внуков на улицу?

Разводка! Текст написан грамотно, очевидно, что разводка создана штатным борзописцем. "Круглая" сирота, очень круглая, сироты получают жилье от государства!

#14
Гость

На какое ещё место? Он там хозяин? Нет.. Так на какое место?

потому что родители наглеть начинают в этом случае, девушка и так всем помогает, ремонт, продукты и тд, а муж видя всё это, молчит

Гость
#15

Капец.. А вы ещё и детей думаете рожать в чужой квартире?

#16

Съезжайте пока не поздно, а то еще за что-нибудь прикрутят

Гость
#17

Разводка. Круглой сироте должны были предоставить жилье от государства. Либо должно было достаться жилье от родителей по наследству. И да воспитатель ОДНА снимала жилье а вдвоем с мужем НЕ МОГУТ.

Аргента
#18
Гость

Разводка. Круглой сироте должны были предоставить жилье от государства. Либо должно было достаться жилье от родителей по наследству. И да воспитатель ОДНА снимала жилье а вдвоем с мужем НЕ МОГУТ.

Автор рассчитывала на бесплатное проживание у свёкров. Но прогнулась один раз - отремонтировала всю квартиру вместо своей комнаты - и вот итог. Свёкры обнаглели, поняв, что заступиться за невестку некому. С какого они, еще не старые люди, должны полностью перейти на иждивение семьи сына?

Гость
#19
Ксения будущая мама

потому что родители наглеть начинают в этом случае, девушка и так всем помогает, ремонт, продукты и тд, а муж видя всё это, молчит

помогает муж своим родителям. чем авторша с зп воспиталки-то может помочь?

Гость
#20
Аргента

Автор рассчитывала на бесплатное проживание у свёкров. Но прогнулась один раз - отремонтировала всю квартиру вместо своей комнаты - и вот итог. Свёкры обнаглели, поняв, что заступиться за невестку некому. С какого они, еще не старые люди, должны полностью перейти на иждивение семьи сына?

ну это их дом, а к ним подселились внаглую.
вполне справедливо получить хотя бы материальную компенсацию, раз уж не выпнуть поселян.

#21
Гость

ну это их дом, а к ним подселились внаглую.
вполне справедливо получить хотя бы материальную компенсацию, раз уж не выпнуть поселян.

а вы внимательно читали? Никто туда внаглую не подселился, свекры сами звали их туда, поэтому кто тут обнаглел, это еще надо подумать

Гость
#22
Захария

"До брака я снимала однокомнатную квартиру на окраине города. Но когда мы с мужем расписались, стали думать, где жить.
После продолжительного и безуспешного поиска жилья, решили переехать в трехкомнатную квартиру к свекрам"
Тоиесть, вы могли снимать на свою маленькую зарплату одна, а вдвоем вы уже не смогли?
Не странно ли это?
В чем фишка?

Фишка в том что автор придумывает тупые сюжеты а мозгов нормально придумать не хватает

Гость
#23

Ваша разводка рассчитана на жалость к полностью ,очень круглой-прекруглой сироте -сиротинушке и на ненависть к свекрам и мужу. Нытье, нытье это фишка вуманских разводчиков. Ах, пожалейте, помогите советом!))) У каждого свои проблемы, самому и надо их решать, а не выставлять себя инфантильны и безвольным нытиком. Может, автору денег подкинуть на квартиру?Не удивлюсь, если следующая тема будет о невыносимо тяжелой жизни со свекрами и просьбе о советах, как сдать свекров в дом престарелых и отжать их квартиру. Хищницу ,акулу пустили в свою квартиру старики . Муж тюфяк, идет на поводу у хищницы. Старики еще со своей нищеннской пенсии должны коммуналку оплачивать! Не подавись, сиротка, куском сладкого пирога в виде чужого жилья!))

Марина
#24
Гость

Капец.. А вы ещё и детей думаете рожать в чужой квартире?

Почему же в чужой квартире? Автор в официальном браке с мужем, а значит она на всех правах жена и новый родственник. Тут скорее свёкры не совсем хорошие люди, раз нет сочувствия и любви к своему собственному сыну и его жене.

Гость
#25
Аргента

Автор рассчитывала на бесплатное проживание у свёкров. Но прогнулась один раз - отремонтировала всю квартиру вместо своей комнаты - и вот итог. Свёкры обнаглели, поняв, что заступиться за невестку некому. С какого они, еще не старые люди, должны полностью перейти на иждивение семьи сына?

Да не верю я автору. Пазл не складывается. В комнате разве что обои переклеили и потолки побелили. На вопрос где жилье круглой сироты автор не отвечает. Не может государство круглую сироту без жилья оставить.

Гость
#26

Да этот бред вообще читать не стоит. Взять кредит и добавить денег на ипотеку хоть маленькой студии никак. Зато кредит на ремонт в чужой квартире денег хватило....

Гость
#27
Ксения будущая мама

потому что родители наглеть начинают в этом случае, девушка и так всем помогает, ремонт, продукты и тд, а муж видя всё это, молчит

А вы хотели бы, что бы родители кормили за свои деньги взрослого женатого сына и его жену? С какого это?! А живут на территории родителей, сын эту квартиру не покупал, это жилье родителей.. И за то, что их притеснили, а вторая семья и чужой человек в виде невестки это всегда неудобство.. Должна быть отдача.. В данном случае это ремонт. Врт и все. Что-то не нравится , как говорится никто не держит.

Гость
#28
Гость

Разводка. Всем сиротам выдают квартиры, плохонькие на окраине, но жить можно. Значит вреие вы. Или не сирота вовсе или квартиру свою прижучили. Свекры молодцы. Правильно с наглюхи деньги трясут

Возможно, сирота жила под опекой дяди-тети или бабушки с дедушкой. Если ребенок не в детском доме жил, разве квартиру дадут?

Марина
#29
Гость

Разводка. Круглой сироте должны были предоставить жилье от государства. Либо должно было достаться жилье от родителей по наследству. И да воспитатель ОДНА снимала жилье а вдвоем с мужем НЕ МОГУТ.

Я лично знаю много сирот, которым государство не дало никаких квартир, вышвырнули как котят, после окончания учебы и все. Всем наплевать на сирот.

Гость
#30
Аргента

Автор рассчитывала на бесплатное проживание у свёкров. Но прогнулась один раз - отремонтировала всю квартиру вместо своей комнаты - и вот итог. Свёкры обнаглели, поняв, что заступиться за невестку некому. С какого они, еще не старые люди, должны полностью перейти на иждивение семьи сына?

А с какого они должны лишать я комфортного проживания вдвоём, ради взрослого лба и чужой женщины? Взрослый лоб, если дорос до того, что аж жениться решил, должен подумать о своём угле, а не приводить к родителям и ставить свои условия там.

Гость
#31
Ксения будущая мама

а вы внимательно читали? Никто туда внаглую не подселился, свекры сами звали их туда, поэтому кто тут обнаглел, это еще надо подумать

Звали..приняли... Ну так надо быть благодарными. Вот они и хотят благодарности, а невестка считает, что ей должны почему то по факту.

#32
Гость

А вы хотели бы, что бы родители кормили за свои деньги взрослого женатого сына и его жену? С какого это?! А живут на территории родителей, сын эту квартиру не покупал, это жилье родителей.. И за то, что их притеснили, а вторая семья и чужой человек в виде невестки это всегда неудобство.. Должна быть отдача.. В данном случае это ремонт. Врт и все. Что-то не нравится , как говорится никто не держит.

Да где тут сказано, что родители их кормят?? родители их позвали сами к себе жить, а сын с женой за СВОИ ДЕНЬГИ сделали ремонт в квартире,БРАЛИ КРЕДИТ, поэтому в этом случае родители начали наглеть

Гость
#33
Гость

Возможно, сирота жила под опекой дяди-тети или бабушки с дедушкой. Если ребенок не в детском доме жил, разве квартиру дадут?

Конечно. Опека это временно. Опекуны обеспечивают пока ребенок живет до совершеннолетия. Потом не обязаны.

Захария
#34
Гость

Фишка в том что автор придумывает тупые сюжеты а мозгов нормально придумать не хватает

Ну мы тут ..
Других сюжетов мало)
Остается ждать тупых ответов... на такие же вопросы)

Гость
#35
Марина

Я лично знаю много сирот, которым государство не дало никаких квартир, вышвырнули как котят, после окончания учебы и все. Всем наплевать на сирот.

Вранье. Вы сирота, что знакомы с многими сиротами? )))

#36
Гость

Звали..приняли... Ну так надо быть благодарными. Вот они и хотят благодарности, а невестка считает, что ей должны почему то по факту.

А где она в посте написала, что родители мужа ей должны?ей обидно от того, что они вложились тоже, продукты также покупают, а родители еще и плату за комнату требуют (ремонт и помощь в виде продуктов и тд - это разве не благодарность?)

Аргента
#37
Гость

А с какого они должны лишать я комфортного проживания вдвоём, ради взрослого лба и чужой женщины? Взрослый лоб, если дорос до того, что аж жениться решил, должен подумать о своём угле, а не приводить к родителям и ставить свои условия там.

Они сами пригласили сына с женой пожить в третьей комнате. Да, они стеснились, но и невестке неудобно жить в чужих людях. Она и так старается, комнату выгребла и отремонтировала, а то бы так и стояла кладовкой, продукты покупает, готовит, убирается, на чужой шее не висит. Придет время - ухаживать сможет за свёкрами. Им сплошная выгода.

Гость
#38

автор - у вас нестыковки
1. как сироте вам от государства положено жилье... и где оно?
где вы зарегистрированы на постоянной основе?
2. будучи нищей воспиталкой вы снимаете однушку... выйдя замуж вы вдвоем снять однуху не можете - не находите... это как? при том ваш муж не жил в родительской трехе раз там устроили свалку в его комнате. значит опять снимал... то бишь до брака вы снимали 2 квартиры а теперь и одну снять не можете?
3. кому принадлежит родительская треха? если там нет доли мужа то вам фигово - права у свекров больше ваших.. и у них есть возможности вам нагадить. если муж там имеет долю - смело посылаете

Гость
#39
Гость

Так они пришли к выводу, что мы с мужем обязаны оплачивать все коммунальные расходы, всегда покупать продукты на всю семью, также всю необходимую бытовую химию. В противном случае они пригрозили выставить нас за дверь. А они будут откладывать свою пенсию на старость. Ну а что бы они делали, если бы мы к ним не переехали? Они так бы и сидели без ремонта, все покупали сами. Получается, они совершенно не ценят все то, что мы сделали для их благополучия.
Вся эта ситуация привела к тому, что мы ругаемся с мужем, ссоримся с ними. В доме постоянные скандалы. Так жить, конечно, невыносимо, но мы сейчас не можем позволить себе другое жилье - дохода катастрофически не хватает, еще и кредит выплачиваем. Я просто не понимаю, как его родители могут относиться к нам, как к чужим - это же их сын. А если у нас дети появятся? Они тоже будут гнать своих внуков на улицу?

еще нестыковка - родители пенсы? им за 60? а вам, пардон, с мужем тогда сколько лет? похоже далеко за 30? и вы до сих пор не научились жить?

Гость
#40

вкладываться можно только в своё!

Гость
#41
Марина

Почему же в чужой квартире? Автор в официальном браке с мужем, а значит она на всех правах жена и новый родственник. Тут скорее свёкры не совсем хорошие люди, раз нет сочувствия и любви к своему собственному сыну и его жене.

Новый родственник ещё не равно хозяин квартиры. Детей рожать правильно только в своей собственной, по праву принадлежащей жене и мужу. А у свекров она только приживалка, пока позволяют.

Гость
#42
Гость

Новый родственник ещё не равно хозяин квартиры. Детей рожать правильно только в своей собственной, по праву принадлежащей жене и мужу. А у свекров она только приживалка, пока позволяют.

Позволяли оплачивать коммуналку, покупать продукты на всех, им мебель обновлять и сделать ремонт во всей хате?

Гость
#43
Аргента

Они сами пригласили сына с женой пожить в третьей комнате. Да, они стеснились, но и невестке неудобно жить в чужих людях. Она и так старается, комнату выгребла и отремонтировала, а то бы так и стояла кладовкой, продукты покупает, готовит, убирается, на чужой шее не висит. Придет время - ухаживать сможет за свёкрами. Им сплошная выгода.

Так не надо было туда переселяться вообще. Все вопросы к этому "мужу".)) Квартиранты, которые должны платить за комнату, не покупают хозяевам мебель и не делают ремонт. Потом автора выставят за порог с криками, ты тут никто и иди вон. Хитрожопая семейка.

Гость
#44
Ксения будущая мама

Да где тут сказано, что родители их кормят?? родители их позвали сами к себе жить, а сын с женой за СВОИ ДЕНЬГИ сделали ремонт в квартире,БРАЛИ КРЕДИТ, поэтому в этом случае родители начали наглеть

А где я говорила что сказано? Это вы считаете, что раз сын6с невестой вкладываются в общее питание, то это ох какой подвиг и поэтому они могут жить там как хотят.. И ещё раз повторяю, если с первого не поняли... Родители позвали, сделали им доброе дело, раз они не в состоянии сами снять себе квартиру, что странно конечно... Но родители тем самым создали себе не комфортные условия, так как появился чужой человек их гнезде.. Что бы как то компенсировать это неудобство они и попросили ремонт.. Все справедиво. Если что то не устраивало на этом этапе, могли не соглашаться, а тихо мирно свалить на свои собственные метры. А предъявлять какие то притеснили на чужой жила лошади, а она именно чужая.. Ну такое себе..

Гость
#45
Ксения будущая мама

А где она в посте написала, что родители мужа ей должны?ей обидно от того, что они вложились тоже, продукты также покупают, а родители еще и плату за комнату требуют (ремонт и помощь в виде продуктов и тд - это разве не благодарность?)

Простите. Вы какая то тугая.. Мне надоело вам по третьему разу одно и то же пережовывать.

#46
Гость

А где я говорила что сказано? Это вы считаете, что раз сын6с невестой вкладываются в общее питание, то это ох какой подвиг и поэтому они могут жить там как хотят.. И ещё раз повторяю, если с первого не поняли... Родители позвали, сделали им доброе дело, раз они не в состоянии сами снять себе квартиру, что странно конечно... Но родители тем самым создали себе не комфортные условия, так как появился чужой человек их гнезде.. Что бы как то компенсировать это неудобство они и попросили ремонт.. Все справедиво. Если что то не устраивало на этом этапе, могли не соглашаться, а тихо мирно свалить на свои собственные метры. А предъявлять какие то притеснили на чужой жила лошади, а она именно чужая.. Ну такое себе..

Дак к этому и вопросов нет, вопрос в том,что родители наглеть начали, просив плату за комнату, а если они считаются квартирантами, то с какой стати они должны были делать тогда ремонт,оплачивать коммуналку и покупать продукты

Гость
#47
Гость

А где я говорила что сказано? Это вы считаете, что раз сын6с невестой вкладываются в общее питание, то это ох какой подвиг и поэтому они могут жить там как хотят.. И ещё раз повторяю, если с первого не поняли... Родители позвали, сделали им доброе дело, раз они не в состоянии сами снять себе квартиру, что странно конечно... Но родители тем самым создали себе не комфортные условия, так как появился чужой человек их гнезде.. Что бы как то компенсировать это неудобство они и попросили ремонт.. Все справедиво. Если что то не устраивало на этом этапе, могли не соглашаться, а тихо мирно свалить на свои собственные метры. А предъявлять какие то притеснили на чужой жила лошади, а она именно чужая.. Ну такое себе..

"Доброе дело" эти аферисты сделали себе. Им загаженную квартиру отремонтировали и даже поменяли мебель , при этом оплачивая все расходы на питание и коммунальные услуги, но жадность перешла все границы. Уже требуют больше.

#48
Гость

Простите. Вы какая то тугая.. Мне надоело вам по третьему разу одно и то же пережовывать.

оставьте свое мнение при себе тугой, навязывать мне его не нужно,здесь каждый высказывается, как считает нужным

Гость
#49
Гость

вкладываться можно только в своё!

Автор купилась на лицемерие "гостеприимных", которые улыбались ровно до момента, когда им все отремонтировали и накупили мебели на свой счет. Дро этого жили в свинарнике.

Гость
#50
Гость

Автор, зачем вы так ухудшили свою жизнь?

Такой же вопрос.