Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Девочки,дорогие,помогите пожалуйста!
Молю о помощи
Мне 19 лет,Уже две недели были ощущения,что не до конца сходила в туалет по маленькому
Думала,похоже на цистит,может песок в почках
Буквально неделю назад началось учащенное мочеиспускание и боли в конце,как раз таки симптомы цистита
Купила 5 нок,цистон,травы,норбактин пила
Вроде как прошло,но ощущение полного мочевого не покидает меня+ начало болеть в правой стороне поясницы
Сдать анализы и К врачу не могу сходить,учусь до 4,потом записи(работаю)
Может выпить Монурал?Девочки,что делать?Что это может быть?Может есть на сайте врачи,помогите пожалуйста,посоветуйте препараты хорошие.Умоляю!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к врачу, сдавать анализы, выяснить точно что это и пройти курс лечения. Я не думаю, что кто-то Вам сможет по сообщению верный диагноз поставить. Запустите - будет хуже. Не шутите со здоровьем

Гость
#2

это у вас случаем не после секса?))) у меня такая фигня в 18 лет, оказался хламидиоз, хлам вылечила, сделпла цистоскопию, назначили курс инстилляций с колларголом и все прошло а по цистоскопии диагноз, фибрин и лейкоплакия, ибо запустила цистит. А вам совет ПЕРЕД ПА и ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в туалет по маленькому даже если не хочешь каплю а сходить...это помогает избежать цистита

Гость
#3
Гость

это у вас случаем не после секса?))) у меня такая фигня в 18 лет, оказался хламидиоз, хлам вылечила, сделпла цистоскопию, назначили курс инстилляций с колларголом и все прошло а по цистоскопии диагноз, фибрин и лейкоплакия, ибо запустила цистит. А вам совет ПЕРЕД ПА и ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в туалет по маленькому даже если не хочешь каплю а сходить...это помогает избежать цистита

Бывает после секса рези просто не много
Но у меня не было полового акта без презерватива ни разу
Если секс с презервативом,то хламидии тоже могут быть?

Гость
#4

Пропустить учебу один раз и сходить к урологу. Что за тупые отговорки, это ваше здоровье! Уйдет в хронь, будете мучаться всю жизнь. Утром идите в любую независимую лабораторию и сдайте анализы: оам, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на зппп. С результатами к урологу, подбирать лечение нормальное. Конечно, у вас уже на анализах картина будет смазана, тк уже принимали уроасептик, но если симптоматика сохраняется, значит лечение было не эффективным, нужно выявлять возбудитель инфекции. Монурал в топку, он глушит острые симптомы, но до конца бактерии не убивает, из за этой иллюзии многие девушки увели болезнь в хронь.
После как сдадите анализы: фитолизин паста, пить много жидкости, лучше морсы клюквенно-брусничные, не менее 2 литров в день, можно дней пять супракс попить ( если сильно плохо), боль в мочевом снимать ношпой, дней 10 свечи макмирор вагинально.
Цистит случаем не после начала половой жизни появился? Если да, то есть смысл уретру в зеркалах посмотреть на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности.

Гость
#5
Гость

Пропустить учебу один раз и сходить к урологу. Что за тупые отговорки, это ваше здоровье! Уйдет в хронь, будете мучаться всю жизнь. Утром идите в любую независимую лабораторию и сдайте анализы: оам, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на зппп. С результатами к урологу, подбирать лечение нормальное. Конечно, у вас уже на анализах картина будет смазана, тк уже принимали уроасептик, но если симптоматика сохраняется, значит лечение было не эффективным, нужно выявлять возбудитель инфекции. Монурал в топку, он глушит острые симптомы, но до конца бактерии не убивает, из за этой иллюзии многие девушки увели болезнь в хронь.
После как сдадите анализы: фитолизин паста, пить много жидкости, лучше морсы клюквенно-брусничные, не менее 2 литров в день, можно дней пять супракс попить ( если сильно плохо), боль в мочевом снимать ношпой, дней 10 свечи макмирор вагинально.
Цистит случаем не после начала половой жизни появился? Если да, то есть смысл уретру в зеркалах посмотреть на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности.

Спасибо большое,обязательно схожу
Да,после начала половой жизни началось
Партнер сдавал мазки,у него всечисто,хотя мы и без презерватива никогда сексом не занимались

Гость
#6
Гость

это у вас случаем не после секса?))) у меня такая фигня в 18 лет, оказался хламидиоз, хлам вылечила, сделпла цистоскопию, назначили курс инстилляций с колларголом и все прошло а по цистоскопии диагноз, фибрин и лейкоплакия, ибо запустила цистит. А вам совет ПЕРЕД ПА и ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в туалет по маленькому даже если не хочешь каплю а сходить...это помогает избежать цистита

Бывает после секса рези просто не много
Но у меня не было полового акта без презерватива ни разу
Если секс с презервативом,то хламидии тоже могут быть?да, может вам их в роддоме занесли вообще..., все сто угодно мож быть, презерватив или его отсутствие на цистит не влияют

Гость
#7
Гость

Спасибо большое,обязательно схожу
Да,после начала половой жизни началось
Партнер сдавал мазки,у него всечисто,хотя мы и без презерватива никогда сексом не занимались

Если есть эктопия уретры или она гипермобильна, то мб посткоитальный цистит, даже при отсутствии зппп и с презиками. В таких случаях корректируют положение уретры. Загуглите влагалищная дистопия уретры и посчитайте. Может и не ваш случай, но посмотреть уретру нужно, это 5 сек осмотр в кресле спец урологическим зеркалом абсолютно безболезненный (гинекологический смотр в неск раз неприятнее)

вжик
#8

Фураданин попробуй и обязательно к врачу. Но цистит может и на нервной почве быть. Так было у моей коллеги. Долго лечилась, пока не поняла, что после нервов у неё начинается обострение. Не поверите валерьянка помогала.

#9

Здравствуйте. Напишите мне. Есть что посоветовать.

Гость
#10
12032020

Здравствуйте. Напишите мне. Есть что посоветовать.

Здравствуйте,а куда написать?

#11
Гость

Здравствуйте,а куда написать?

Мой инстаграмм zanna182020 там проще будет общаться.

Гость
#12

Жанна,еще раз здравствуйте
Я начала искать вас,но выходит,что такого пользователя нет
Проверьте,пожалуйста,правильно ли вы написали ник своего аккаунта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#13

Многие женщины с этим сталкиваются банально из-за того что застужаются...поэтому ноги в тепле нужно держать всегда, особенно в холодное время года. Я для профилактики курсами нефростен в таблетках по рекомендации врача принимаю. Выгоднее чем аналог, растительный состав и работает лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема