Гость
Статьи
рак желудка

рак желудка

У моего папы (75 лет) обнаружили рак желудка. степень 2. T1 N0 M0 карцинома тубулярного строения G2. Операция выполнена 22 января 2020 года. Химиотерапия врачом не назначена.
Сейчас папа начал ходить и кушать.....но очень переживаю за его здоровье. Боюсь рецидива. 28 марта плановое КТ. Показывает ли оно метостазы.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пэт-кт показывает метастазы даже в зачаточном состоянии. Обычное КТ в целом тоже покажет, но на нулевой стадии можно не увидить

#2

Пэт-кт -это с контрастом? а кт-это простое кт. Я правильно понимаю. Я просто впервые столкнулась с окологией.

Марино4ка
#3
олеся

Пэт-кт -это с контрастом? а кт-это простое кт. Я правильно понимаю. Я просто впервые столкнулась с окологией.

КТ - это просто компьютерная томография. Пэт КТ - это компьютерная томография с помощью контрастна, который содержит реактивные вещества. Совсем разные контрасты и способы проверки организма

N
#4
Марино4ка

КТ - это просто компьютерная томография. Пэт КТ - это компьютерная томография с помощью контрастна, который содержит реактивные вещества. Совсем разные контрасты и способы проверки организма

При обычном КТ тоже контраст вводят, возможно другой чем при ПЭТ-КТ. Правда мне не желудок смотрели, а легкие.

Воду лью.
#5

Первая стадия,метастазов нет.Шанс на выживание более высок.От химии смысла нет.Если конечно исследования проведены точно.

Гость
#6
N

При обычном КТ тоже контраст вводят, возможно другой чем при ПЭТ-КТ. Правда мне не желудок смотрели, а легкие.

ПЭТ это совсем другое. Источником излучения тут служит вводимый в организм радиоактивный изотоп с малым периодом полураспада, или меченные им другие вещества. Суть в том, что это вещество поглощается разными клетками по разному, концентрируясь в искомых областях.

Гость
#7

Рак желудка неизлечим. Покажет метастазы, не покажет - исход один.

Гость
#8
Гость

Пэт-кт показывает метастазы даже в зачаточном состоянии. Обычное КТ в целом тоже покажет, но на нулевой стадии можно не увидить

Разрешающая способность ПЭТ- КТ (и КТ так же) не позволяет показать метастазы "в зачаточном состоянии". Минимум 0.5 см. Мет диаметром 0.5 см содержит триллионы раковых клеток.
Более того, для построения прогноза при раке желудка размер метастазов не играет принципиального значения.

Гость
#9
Гость

Рак желудка неизлечим. Покажет метастазы, не покажет - исход один.

У всех исход один, я хочу продлить ему жизнь

Гость
#10

Попробуйте получить второе мнение в разных странах мира, мы так делали, когда мама болела. Например в Германии, Израиле, Кубе, и т.д. хотя бы будете понимать насколько правильно проводиться лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза Глазкова
#11

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!!!

Следующая тема