Гость
Статьи
Герпес тоже смертельно …

Герпес тоже смертельно опасен.

Герпес тоже смертельно опасен. Почему не говорят о защите от герпеса, как говорят о защите от короновируса?

9 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

90% населения носят на себе этот вирус, а о смертях что-то не слышно.

гость
#2

потому что он есть практически у всех и не так мутабелен и смертелен и не провоцирует побочные последствия, приводящие к летальному исходу

Гость
#3

по высоким по стаканам Джим Бим, в гуу-ууу-бы целоваца неприятно - герпес дастал! А под звездами на крыше тепло впаа-ааа-алне, может сходим погуляем, шагнем вперёёёёёт

Гость
#4

У меня в сентябре был герпес, и он настолько тяжело протекал, что я думала не справлюсь. Очень снизил иммунитет и без дорогостоящих уколов интерферона мне ничего не помогало. А Covid опасный осложнениями. Вы же не все знаете свой организм досконально, вдруг у кого-то из вас проблемы с сердцем, иммунитетом, другими элементами, тогда вы будете тяжело переносить. И плюс, легко протекает, когда вовремя помощь оказана. А сейчас такого нет даже в Италии.

Воду лью.
#5
Гость

У меня в сентябре был герпес, и он настолько тяжело протекал, что я думала не справлюсь. Очень снизил иммунитет и без дорогостоящих уколов интерферона мне ничего не помогало. А Covid опасный осложнениями. Вы же не все знаете свой организм досконально, вдруг у кого-то из вас проблемы с сердцем, иммунитетом, другими элементами, тогда вы будете тяжело переносить. И плюс, легко протекает, когда вовремя помощь оказана. А сейчас такого нет даже в Италии.

Не герпес снизил ваш иммунитет а иммунитет был ослаблен до него и он вылез-обострился.По идее от него можно умереть.Как впрочем и от любого вируса.

Гость
#6
Ололошеньки

90% населения носят на себе этот вирус, а о смертях что-то не слышно.

Это вам не слышно, ввиду ограниченности, и "носят" 99% потому что вирус герпеса переносится и заражает со скоростью света.

Гость
#7
Воду лью.

Не герпес снизил ваш иммунитет а иммунитет был ослаблен до него и он вылез-обострился.По идее от него можно умереть.Как впрочем и от любого вируса.

Странное замечание. Человек в далёком детстве заразился герпесом воздушно капельным путем, герпес уничтожал все это время иммунитет, далее переодически с любым пуком обостряется. А не у автора снизился имуннитет просто так, а потом вылез герпес. Хоть бы почитали что по теме рассуждающие. Герпес, например, ЦНС просто мгновенно уничтожает, а всем кажется 'ну простудка подумаешь у всех бывает'.

Гость
#8
Гость

по высоким по стаканам Джим Бим, в гуу-ууу-бы целоваца неприятно - герпес дастал! А под звездами на крыше тепло впаа-ааа-алне, может сходим погуляем, шагнем вперёёёёёт

Хорошая песня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Воду лью.
#9
Гость

Странное замечание. Человек в далёком детстве заразился герпесом воздушно капельным путем, герпес уничтожал все это время иммунитет, далее переодически с любым пуком обостряется. А не у автора снизился имуннитет просто так, а потом вылез герпес. Хоть бы почитали что по теме рассуждающие. Герпес, например, ЦНС просто мгновенно уничтожает, а всем кажется 'ну простудка подумаешь у всех бывает'.

Кто вам такое ляпнул?Герпес никого не уничтожает.Он просто спит до нужного момента.Иммунитет спадает и он обостряется в виде всяких папул на слизистой.Он может проявиться после очередного ОРЗ или вследствие нездорового питания.
С детства если б он уничтожал иммунитет-все бы поумирали не дожив до 50.Такой сценарий может быть со СПИДом или с гепатитом С.Но никак не с герпесом.
Вирусы работают только во время спада имунной системы.Когда имунитет силен ни один вирус не проявится кроме тех что сами имунитет убивают(СПИД).