Гость
Статьи
Отмена …

Отмена антидепрессантов

Привет.1,5 года назад у меня начались панические атаки,депрессия.Дошла до клиники неврозов.Антидепрессанты,это эсциталопрам+тералиджен.Все было нормально.Проходит год, я уменьшаю дозу,месяц.Дохожу до четвертинки и все.Меня начало накрывать.Званю врачу, из клиники неврозов,сказала вернуться на половинку.Живу ещё два месяца на половинке, потом пью через день. Через три недели попадаю в больницу с головными болями,прокапали.Сама перехожу на половинку раз в три дня.Вродевсе нормально,но меня тошнит,голова адски болит.Снова скорая, со слезами прошусь опять туда же где прокапали в прошлый раз.Месяц прошёл.Два раза нельзя.Понимаю в чем дело.Это синдром отмены,не правильно сошла, быстро. Но что сделано,то сделано.Съездила к псих.терапевту по участку,сказала вернуться на четвертинку каждый день.Позванила в клинику неврозов,врач грубо ответила пей целую! Видимо была не в настроении,не разобралась.В первый день выпила четвертинку, полегчало. После обеда меня подкидывало на диване, трясло. Ломка. Самая настоящая.Выпила тералиджен, полегче, уснула. Проснулась и решила, что не вывезу ночь. Выпила четвертинку нозепама.Проспала до 6 ти утра.И именно утром когда открываешь глаза начинается. Тошнота,боли головные.Ты не знаешь куда себя деть.Приступы бьющие в голову. тормозишь.Сегодня 5 день.Вчера с утра приступы,всю шею сжимает.Тошнит,но сознание нормальное.Пью тералиджен и засыпаю.Встала,поела даже.Поделала по дому что-то и опять легла и уснула.До 4.30.Сейчас встала сразу выпила омепразол, тералдж,и эсцит.Чувствую приближается приступ,опять пью тералиджен.Сегодня 5 й день как сижу четвертинке.Желудок болит, сейчас выпила воды и съела корочку хлеба.Больше не лезет,чтобы не сосало желудок.Ни чего не хочу. Вроде бы и поспала бы, но мысли все об одном.Ребят,может кто сходил с адов,так же как я.Помогите советом,Может стоит нозепам на день добавить?не хочу прывыкать к нему,назад пути уже нет. Когда сильные приступы может не много нозепама?И в каких дозах? Сколько ещё терпеть? Помогите!

Таня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых, тералиджен это нейролептик, а не антидепрессант
В принципе вы сходили плавно, сначала половинку, теперь четверть таблетки, такого сильного синдрома отмены быть не должно. Скорее всего у вас рикошет тревожного расстройство, а рикошетит всегда с двойной силой. Вы эти 1.5 года только препараты пили? Психотерапию проходили? Дело в том, что препараты это костыли для психики, причем временные, одни таблы из невроза и депрессии не выведут, пока пьете норм, отменяет вас рикошетит снова в невроз и депрессию. Поэтому основное лечение это психотерапия, а препараты только в помощь к ней.
После длительно приема антидепов и антипсихотиков при отмене по хорошему врач должен расписаться схему выхода из приема, прикрыть транками все это дело. Поищите хорошего психотерапевта, сходите на прием, получите схему выхода из приема, самодеятельность здесь не надо применять. И проходите психотерапию . Вас рикошетит от того, что психика не готова уйти препаратов, вы не решили те проблемы, которые привели к неврозу

Гость
#2

Слушайте. Ну то что вы описываете уже никак не похоже на синдром отмены ад. Нужно обследование что у вас не так в организме. Ад не при чем, нет у них такого сильного действия

Гость
#3

Автор, посоветуйтесь со своим лечащим, может быть курс лечебного голодания проведёте под наблюдением специалистов в стационаре? Очень помогает от депрессии. Зверобой в таблетках тоже хорошее средство, но в вашем случае сомневаюсь, после длительного применения ад и транкв. вряд ли будет желаемый эффект.

Таня
#4
Гость

Во первых, тералиджен это нейролептик, а не антидепрессант
В принципе вы сходили плавно, сначала половинку, теперь четверть таблетки, такого сильного синдрома отмены быть не должно. Скорее всего у вас рикошет тревожного расстройство, а рикошетит всегда с двойной силой. Вы эти 1.5 года только препараты пили? Психотерапию проходили? Дело в том, что препараты это костыли для психики, причем временные, одни таблы из невроза и депрессии не выведут, пока пьете норм, отменяет вас рикошетит снова в невроз и депрессию. Поэтому основное лечение это психотерапия, а препараты только в помощь к ней.
После длительно приема антидепов и антипсихотиков при отмене по хорошему врач должен расписаться схему выхода из приема, прикрыть транками все это дело. Поищите хорошего психотерапевта, сходите на прием, получите схему выхода из приема, самодеятельность здесь не надо применять. И проходите психотерапию . Вас рикошетит от того, что психика не готова уйти препаратов, вы не решили те проблемы, которые привели к неврозу

Спасибо, я знаю, что тералиджен не антидепрессант.Мне он здорово помогает. Сегодня полегче. Про синдром рикошета не знала. Думала, синдром отмены. Да, пожалуй пора подключить психолога. Буду искать
. Нет у меня самонадеянности. Скорее наоборот.Спасибо за ясность.

Таня
#5
Гость

Автор, посоветуйтесь со своим лечащим, может быть курс лечебного голодания проведёте под наблюдением специалистов в стационаре? Очень помогает от депрессии. Зверобой в таблетках тоже хорошее средство, но в вашем случае сомневаюсь, после длительного применения ад и транкв. вряд ли будет желаемый эффект.

Спасибо большое,что уделили мне 5 мин.времени.Приятно, что людям не все равно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Мне помогал мексидол, как бы им перекрывала ь. Но сейчас пошла на него сыпь, что буду делать без него, не знаю

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: