Гость
Статьи
кому попался плохой …

кому попался плохой ортодонт

Дорогие люди!Кто носил брекеты после 35 и пожалел об этом,кому испортили зубы и попался плохой специалист?какие были последствия?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Что значит испортили зубы? Зубы после снятия брекетов, требуют лечения, это естественно, ибо обычно в местах крепления брекетов образуется кариес, как бы Вы не прочищали их ершиками и щеточками.

Гость
#2

Зубы загатались, не выровнял тк нет кости уже и новая не нарастет, только убудет, и кариес само собой

Автор
#3
Оксана

Что значит испортили зубы? Зубы после снятия брекетов, требуют лечения, это естественно, ибо обычно в местах крепления брекетов образуется кариес, как бы Вы не прочищали их ершиками и щеточками.

много кариеса?а удаление нервов тоже возможно?

Гость
#4

У меня был плохой опыт в 32 года с последствиями на долгие годы. Поднимали 5ку вверх так как она опустилась сильно и подравнивали нижние зубы. На одном приёме она сильно перетянула и была жуткая болтунья три (я потом узнала, что так быть не должно было). Миру через год восполнение тройничного нерва с этой стороны лица, потом постоянные гаймориты восполнения и больные зубы с той стороны, причём никаких восполнений и дырок на дубак не было, нерв был задет, в итоге в этом году по совету врача удалили таки нерв в том злополучном зубе . И ещё у Маня эмаль на нижних зубах потрескалась после снятия брекетов

Автор
#5
Гость

У меня был плохой опыт в 32 года с последствиями на долгие годы. Поднимали 5ку вверх так как она опустилась сильно и подравнивали нижние зубы. На одном приёме она сильно перетянула и была жуткая болтунья три (я потом узнала, что так быть не должно было). Миру через год восполнение тройничного нерва с этой стороны лица, потом постоянные гаймориты восполнения и больные зубы с той стороны, причём никаких восполнений и дырок на дубак не было, нерв был задет, в итоге в этом году по совету врача удалили таки нерв в том злополучном зубе . И ещё у Маня эмаль на нижних зубах потрескалась после снятия брекетов

а ретейнер при всем этом носить пожизненно ?

🍬
#6

Автор, а вам сколько лет? Мне 36, тоже надо ставить брекеты. Но я всё сомневаюсь стоит ли. Мне нужно удалить все зубы мудрости сначала, а для меня это очень страшно.
И вообще не знаю стоит ли.. Уже возраст такой.. Может, будет хуже.. Что делать - понятия не имею. И жить так тоже не могу...

Автор
#7
🍬

Автор, а вам сколько лет? Мне 36, тоже надо ставить брекеты. Но я всё сомневаюсь стоит ли. Мне нужно удалить все зубы мудрости сначала, а для меня это очень страшно.
И вообще не знаю стоит ли.. Уже возраст такой.. Может, будет хуже.. Что делать - понятия не имею. И жить так тоже не могу...

Мне 33 . А что вам говорят стоматологи?

🍬
#8
Автор

Мне 33 . А что вам говорят стоматологи?

Ничего не говорят. Только то, что удалять зубы мудрости. А что ортодонтам? Лишь бы деньги содрать.. И всё.

Оксана
#9

Ну правильно говорят, я вот считаю, что именно зубы мудрости, а у меня их 4, привели к смещению зубов, я носила брекеты в 30 лет, не жалею. Единственный минус - это то, что после снятия нужно было залечить некоторые зубы, это неизбежно. Ну и ретейнеры ношу до сих пор. То есть после снятия брекетов никто не гарантирует то, что все не вернётся обратно, а об этом ни один врач не говорит.

Гость
#10

Ужас, это что ж получается, что все зубы потом от кариеса лечить, брекеты ведь везде? Лучше уж с кривыми зубами тогда ходить. У меня не прямо уж страшный случай, но тоже прикус неправильный, комплексов по этому поводу нет. Но уж лучше немного кривые зубы, зато здоровые, чем потом мучаться с кариесом и потрескавшейся эмалью и вообще не дай бог без зубов остаться.

Автор
#11
Гость

Ужас, это что ж получается, что все зубы потом от кариеса лечить, брекеты ведь везде? Лучше уж с кривыми зубами тогда ходить. У меня не прямо уж страшный случай, но тоже прикус неправильный, комплексов по этому поводу нет. Но уж лучше немного кривые зубы, зато здоровые, чем потом мучаться с кариесом и потрескавшейся эмалью и вообще не дай бог без зубов остаться.

а почему на картинках показаны белоснежные идеальные зубы после брекетов,якобы вам гарантируем шикарную улыбку.это маркетинг?

Гость
#12

Ортодонт попался плохой, передвигал зубы "на глазок", как ему вздумается, не проверяя состояние и положение корней и костной ткани. Последствия - повреджены корни 5 зубов, затронут тройничный нерв - нижняя ветка (боли адские на протяжении нескольких месяцев после снятия брекетов). Смещение нижнечелюстного сустава... Этот в Киеве, ортодонт Кулиш Андрей - стоматолог-ортодонт высшей категории.....

Гость
#13

Мне в 34 поставили. В итоге когда надо было снимать, была сильная асимметрия между правой и левой частью. Слева зубы ниже и появилась десневая улыбка, а с правой выше, перепад очень сильный. И ортодонт говорит что он сделал все возможное …. Так что подумайте 10 раз перед тем как ставить .

Гость
#14
Гость

Мне в 34 поставили. В итоге когда надо было снимать, была сильная асимметрия между правой и левой частью. Слева зубы ниже и появилась десневая улыбка, а с правой выше, перепад очень сильный. И ортодонт говорит что он сделал все возможное …. Так что подумайте 10 раз перед тем как ставить .

У меня похожая ситуация, слева верхний ряд опущен сильнее,но мы хоть пытаемся все это дело выровнять

Гость
#15

В 30 поставила. Мне изуродовала. И зубы не пойми в каком положении и десна деформировалась. Врач не порядочная и рукожопая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Все ортодонты плохие, потому что это в принципе очень грубое вмешательство в голову и ее анатомию они знать не знают. Говорят красиво только пока проблем нет, а потом разводят руками. Никогда нет никаких гарантий.