Гость
Статьи
Мама заразилась …

Мама заразилась короновирусом

Здравствуйте, на днях моя мама почувствовала симптомы вируса, но подумала, что это обычная простуда. Маме 53 года. В итоге она обратилась к врачу, и врач сделал ей тест на короновирус. Он оказался положительным, протекает в лёгкой форме. Моя мама не летала за границы и все наши родственники тоже, на работе у неё тоже никто никуда не летал. Значит вирус уже не внешний, а внутренний? Что нам делать дальше граждане!? Г. Санкт-Петербург

#Коронавирус (covid-19)

Дарья
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам врач не сказал что делать? Домашний карантин, прием парацетамола, если с температурой будет невыносимо, горячий чай и отдых. Если станет хуже, появятся проблемы с дыханием, то звонить в скорую.

Енотий
#2

Так просто? ой, наверно у меня коронавирус, пойду ка я сдам тест. Серьезно? ты же в курсе, что за подобные посты предусмотрена уголовная ответственность? и штрафы до 2 млн рублей.

Гость
#3

Пистешь, это у тебя нейросифилис

Гость
#4

хз. Я в соплях и с кашлем. Жена в соплях и с кашлем. Ребенок только от них отошел. ЧТо делать? Бежать на корону проверяться, или принять как данность, что в марте еще куча всяких вирусов ходит, которые всегда сопли и вызывают?

Алекс
#5
Гость

хз. Я в соплях и с кашлем. Жена в соплях и с кашлем. Ребенок только от них отошел. ЧТо делать? Бежать на корону проверяться, или принять как данность, что в марте еще куча всяких вирусов ходит, которые всегда сопли и вызывают?

самоизолироваться

#6

Автор, к этому надо относиться спокойно. Радуйтесь, что болеете (в общем о семье) легко. Вы еще не поняли, что в целом человечество ждет иммунитет. А что для этого нужно?😀

Гость
#7

Автор, а как вы поняли что нужно бить тревогу? Мы тоже заболели, у мужа и у меня температура 37,1. У ребёнка нет температуры, только кашель и сопли. Лечимся дома, никуда не выходим.

Василиса
#8

И как в инфекционку не положили?

Гость
#9

Среди симптомов этого коронавируса нет насморка, только кашель. Кстати, разновидностей короновируса более нескольких дюжин не считая именно этот. Короновирусы известны тем что легко меняют вид носителя: например как в данном случае от птицы человеку, и вроде уже от человека собакам.

Гость
#10
Василиса

И как в инфекционку не положили?

С легкой степенью не кладут.

Енотий
#11
Василиса

И как в инфекционку не положили?

Потому что эта тема разводка. Тест на коронавирус никто не делает просто так. Есть несколько факторов, при которых показан тест на коронавирус.
1. Человек приехал из заграницы, где есть вспышка.
2. Есть высокая температура и симптомы пневмании.
3. Возраст старше 65 лет, с наличием пунктов 1 и/или 2.
4. Человек имел подтвержденные контакты с подтвержденными заболевшими.
Граждане, читайте пожалуйста матчасть. Все в открытом доступе и не верьте глупым разводчикам.
Ну и конечно мойте руки после мастурбации...и перед.

Гость
#12
Гость

Автор, а как вы поняли что нужно бить тревогу? Мы тоже заболели, у мужа и у меня температура 37,1. У ребёнка нет температуры, только кашель и сопли. Лечимся дома, никуда не выходим.

Врача вызовите на дом.

Виктория
#13
Гость

Врача вызовите на дом.

Нет, зачем просто так вызывать врача. Обычная простуда, мы никуда не ходим. Только муж на работу.

Виктория
#14

У нас дома короновируса ещё не хватаоа

Гость
#15

Не тратят тесты на людей с улицы. Только тех у кого родственники больные или побывавших в горячих точках. Вот нахрена такое тупое разводилово лепить

Рома
#16

вали ее и сжигай этот вирус как зомби скоро встанут нужно звать Милу Йовович

Гость
#17
Гость

хз. Я в соплях и с кашлем. Жена в соплях и с кашлем. Ребенок только от них отошел. ЧТо делать? Бежать на корону проверяться, или принять как данность, что в марте еще куча всяких вирусов ходит, которые всегда сопли и вызывают?

Если хочешь посидеть пару месяцев в инфекционке и дите туда запереть, то вэлкам! А если есть мозги, выпей чая с лимоном и закапай в нос пиносол. Масляные капли, супер весчь! Ребенок уже выздоровел? Ну так и че ты сцыкуешь? Выздоровеешь и забудешь.

Гость
#18
Гость

Автор, а как вы поняли что нужно бить тревогу? Мы тоже заболели, у мужа и у меня температура 37,1. У ребёнка нет температуры, только кашель и сопли. Лечимся дома, никуда не выходим.

Бить тревогу при температуре 37и1 нужно громко и в барабан! Еще лучше - в пустую голову заместо барабана. И бить ее лучше осиновым поленом. Нечисть хорошо изгоняет

Самая вумная на вумене
#19
Гость

хз. Я в соплях и с кашлем. Жена в соплях и с кашлем. Ребенок только от них отошел. ЧТо делать? Бежать на корону проверяться, или принять как данность, что в марте еще куча всяких вирусов ходит, которые всегда сопли и вызывают?

При этом вирусе нет соплей

Гость
#20
Гость

Среди симптомов этого коронавируса нет насморка, только кашель. Кстати, разновидностей короновируса более нескольких дюжин не считая именно этот. Короновирусы известны тем что легко меняют вид носителя: например как в данном случае от птицы человеку, и вроде уже от человека собакам.

Бред

Гость
#21
Гость

Бред

Что именно?

Гном
#22
Гость

Не тратят тесты на людей с улицы. Только тех у кого родственники больные или побывавших в горячих точках. Вот нахрена такое тупое разводилово лепить

Не пиндите если не знаете,у нас в городе можно сдать тест платно по желанию,он покажет даже если вы уже переболели короной.

Автор
#23

У меня уже вторую неделю головные боли, состояние непонятное, но кашля нет. Вот и что, теперь, бежать сдавать тест?
Сейчас весна, в принципе стабильная ситуация с вирусами и орви, не знаю....
Нам например профессор на кафедре так и сказал, что этот коронавирус обычный вирус, который лечится и умирт от него не поголовно, а те кто у кого ослаблен иммунитет и люди преклонного возраста. От орви ежегодно умирают, что говорить

Автор
#24

Вон, Торсунов советует всем имбирь есть, и жрите

Гость
#25
Автор

У меня уже вторую неделю головные боли, состояние непонятное, но кашля нет. Вот и что, теперь, бежать сдавать тест?
Сейчас весна, в принципе стабильная ситуация с вирусами и орви, не знаю....
Нам например профессор на кафедре так и сказал, что этот коронавирус обычный вирус, который лечится и умирт от него не поголовно, а те кто у кого ослаблен иммунитет и люди преклонного возраста. От орви ежегодно умирают, что говорить

Может быть он ещё сказал чем лечится?

Гость
#26
Автор

Вон, Торсунов советует всем имбирь есть, и жрите

Торсунов врун и шарлатан, вообще плевать что он там советует

Гость
#28
Гость

хз. Я в соплях и с кашлем. Жена в соплях и с кашлем. Ребенок только от них отошел. ЧТо делать? Бежать на корону проверяться, или принять как данность, что в марте еще куча всяких вирусов ходит, которые всегда сопли и вызывают?

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="72113924"]Автор, а как вы поняли что нужно бить тревогу? Мы тоже заболели, у мужа и у меня температура 37,1. У ребёнка нет температуры, только кашель и сопли. Лечимся дома, никуда не выходим.

Гость
#30
Автор

У меня уже вторую неделю головные боли, состояние непонятное, но кашля нет. Вот и что, теперь, бежать сдавать тест?
Сейчас весна, в принципе стабильная ситуация с вирусами и орви, не знаю....
Нам например профессор на кафедре так и сказал, что этот коронавирус обычный вирус, который лечится и умирт от него не поголовно, а те кто у кого ослаблен иммунитет и люди преклонного возраста. От орви ежегодно умирают, что говорить

Да, хотя справедливости ради, вирус все же поопаснее прочих гриппов именно осложнениями, которые то и приводят к высокому уровню смертности по отношению к другим гриппам (адено, рено и короно вирусам коих десятки), и тем не менее уровень смерти не такой высокий хотя старым и больным людям он реально опасен там смертность 30-40%, а для здоровых 0,2%

Гость
#31
Василиса

И как в инфекционку не положили?

Зачем? Ейная маманя ведь не в поликлинику обращалась и не скорую вызывала, а просто так сходила к какому-то врачу))))

Конченный сволочь
#32

В крематорию и сжечь. Шутка. Вообще коронавирус это пневмония, так уж неудивительно дал положительный тест. Главное это не было хроническим

Солистка
#33

а я заразилась вирусом

Солистка
#34
Енотий

Так просто? ой, наверно у меня коронавирус, пойду ка я сдам тест. Серьезно? ты же в курсе, что за подобные посты предусмотрена уголовная ответственность? и штрафы до 2 млн рублей.

вот вот
Цеховички работают

Гость
#35
Енотий

Потому что эта тема разводка. Тест на коронавирус никто не делает просто так. Есть несколько факторов, при которых показан тест на коронавирус.
1. Человек приехал из заграницы, где есть вспышка.
2. Есть высокая температура и симптомы пневмании.
3. Возраст старше 65 лет, с наличием пунктов 1 и/или 2.
4. Человек имел подтвержденные контакты с подтвержденными заболевшими.
Граждане, читайте пожалуйста матчасть. Все в открытом доступе и не верьте глупым разводчикам.
Ну и конечно мойте руки после мастурбации...и перед.

Платные лаборатории уже делают тесты всем желающим

Гость
#36
Виктория

Нет, зачем просто так вызывать врача. Обычная простуда, мы никуда не ходим. Только муж на работу.

А если не обычная простуда, то муж на работе заразит много людей

Гость
#37

Автор, конечно вирус внутренний, уже давно. И он все таки опаснее обычного орви, чтоб там дебилушки легкомысленные коих большинство не говорили
Расскажите если не сложно, какое лечение назначили вашей маме?

света
#38
Енотий

Потому что эта тема разводка. Тест на коронавирус никто не делает просто так. Есть несколько факторов, при которых показан тест на коронавирус.
1. Человек приехал из заграницы, где есть вспышка.
2. Есть высокая температура и симптомы пневмании.
3. Возраст старше 65 лет, с наличием пунктов 1 и/или 2.
4. Человек имел подтвержденные контакты с подтвержденными заболевшими.
Граждане, читайте пожалуйста матчасть. Все в открытом доступе и не верьте глупым разводчикам.
Ну и конечно мойте руки после мастурбации...и перед.

Ерунда. Я вчера в своей поликлинике по месту жительства сделала тест на коронавирус без проблем! Жду результат. Сказали 72 часа ждать. Потом позвонят и если заразен, то увезут в Боткинскую. г. Санкт-Петербург

Енотий
#39
света

Ерунда. Я вчера в своей поликлинике по месту жительства сделала тест на коронавирус без проблем! Жду результат. Сказали 72 часа ждать. Потом позвонят и если заразен, то увезут в Боткинскую. г. Санкт-Петербург

Если этот тест будет плюс, то анализ отправят в Новосибирск в Вектор. Но опять же, сколько таких как вы будет с ложноположительными результатами? И смазывать статистику.
Нет симптомов? - тест не нужен, симптомы похожи на обычный ОРВИ? - тест не нужен. Нет температуры? - ...и т.д.
Точный тест может сделать только Вектор, интересно какой коронавирус из 40 видов найдут у вас?

Дина
#40
Автор

У меня уже вторую неделю головные боли, состояние непонятное, но кашля нет. Вот и что, теперь, бежать сдавать тест?
Сейчас весна, в принципе стабильная ситуация с вирусами и орви, не знаю....
Нам например профессор на кафедре так и сказал, что этот коронавирус обычный вирус, который лечится и умирт от него не поголовно, а те кто у кого ослаблен иммунитет и люди преклонного возраста. От орви ежегодно умирают, что говорить

У меня такое же состояние, темпа 37.1 и головные боли, насморк и заложило уши. До этого горло болело, типа фарингит.Но я уже дней 10 не выхожу и дома....
А помимо головной боли какие симптомы у вас?

Гость
#41
Дина

У меня такое же состояние, темпа 37.1 и головные боли, насморк и заложило уши. До этого горло болело, типа фарингит.Но я уже дней 10 не выхожу и дома....
А помимо головной боли какие симптомы у вас?

Насморк не семптом именно covid19.

света
#42

У многих легкие симптомы! и нет пневмонии. Но они являются переносчиками коронавиуса!

Дина
#43
Гость

Насморк не семптом именно covid19.

Тож так думала, но почему то переболевшие пишут, что у них насморк был...

Гость
#44
Дина

Тож так думала, но почему то переболевшие пишут, что у них насморк был...

Та господи этих коронавирусов только четыре десятка, не говоря уже о реновирусах и т.д.

Королева
#45
Енотий

Потому что эта тема разводка. Тест на коронавирус никто не делает просто так. Есть несколько факторов, при которых показан тест на коронавирус.
1. Человек приехал из заграницы, где есть вспышка.
2. Есть высокая температура и симптомы пневмании.
3. Возраст старше 65 лет, с наличием пунктов 1 и/или 2.
4. Человек имел подтвержденные контакты с подтвержденными заболевшими.
Граждане, читайте пожалуйста матчасть. Все в открытом доступе и не верьте глупым разводчикам.
Ну и конечно мойте руки после мастурбации...и перед.

Про 3 пункт вранье, проверено на себе!

света
#46
Королева

Про 3 пункт вранье, проверено на себе!

Каждому, кто хочет, делают! У нас в Питере так. Делают в обычной поликлинике. Со статталоном.

Гость
#47
света

Каждому, кто хочет, делают! У нас в Питере так. Делают в обычной поликлинике. Со статталоном.

Тесты разной чувтвительности: одни определяют на раней стадии, другие на финальной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВАЛЯ
#48

Лечиться как доктора скажут и дома сидеть

Королевишна
#49
Гость

Среди симптомов этого коронавируса нет насморка, только кашель. Кстати, разновидностей короновируса более нескольких дюжин не считая именно этот. Короновирусы известны тем что легко меняют вид носителя: например как в данном случае от птицы человеку, и вроде уже от человека собакам.

Есть!

Гость
#50

И что? Моя мама теперь из за коронавируса 9 месяц в больнице лежит в тяжёлой форме...