Гость
Статьи
Волонтёры в период …

Волонтёры в период эпидемии короновируса.

Только что наткнулась на объявление ,что в связи с ситуацией в стране требуются волонтёры,чтоб доставлять пожилым людям медикаменты и продукты,так как они в самом опасном положении сейчас.Мне их так жалко,многие одиноки и им не кому помочь.Выдают специальную защитную форму.Я в раздумьях и хочу помочь и страшно...У меня двое детей и один ребёнок совсем маленький,два года.Как поступить в этой ситуации?Может тут есть волонтёра?Расскажите как это все происходит?На сколько форма защищает?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Королева
#1

Думаю, форма защищает

Гость
#2

Для тебя в худшем случае тяжелый грипп, для них (детей) вообще ничего в худшем случае простуда. А вот для стариков смерть от осложнений гриппа - отказ легких, сердца.

Автор
#3
Гость

Для тебя в худшем случае тяжелый грипп, для них (детей) вообще ничего в худшем случае простуда. А вот для стариков смерть от осложнений гриппа - отказ легких, сердца.

У меня тоже родители не молодые...за них тоже беспокоюсь...Подала заявку на свой страх и риск все таки😳

Гость
#4
Автор

У меня тоже родители не молодые...за них тоже беспокоюсь...Подала заявку на свой страх и риск все таки😳

Хотя есть группы риска и у молодых у кого большие проблемы со здоровьем.

Автор
#5
Гость

Хотя есть группы риска и у молодых у кого большие проблемы со здоровьем.

Мне 35 и вроде нет хронических заболеваний пока...А для них это большой риск ,что смерть

Гость
#6
Автор

Мне 35 и вроде нет хронических заболеваний пока...А для них это большой риск ,что смерть

Для нашего возраста 0,2% смертность. Для людей старше 50 - 2%, 60 -10%, 70+ выше 40%

Автор
#7
Гость

Для нашего возраста 0,2% смертность. Для людей старше 50 - 2%, 60 -10%, 70+ выше 40%

Заполнила анкету,Инстаграмм указала.У меня возможность есть выезжать только вечером (ребенка не с кем оставить)из дома и свой транспорт.Не знаю нужна ли им такая помощница.В общем жду🤷‍♀️

Тише
#8

коронАвирус, а не коронОвирус.

Гость
#9
Тише

коронАвирус, а не коронОвирус.

Если уж быть дотошным, то проверочное слово не корона, а латинское coronae.

И вообще какая в опппу разница?

Гость
#10

Я считаю эта работа не для мам с детьми. Причины:
1)вы и так работаете мамой, может так получится что не хватит сил на основной вид деятельности
2)тащить домой заразу такое себе (вши, лишаи, грибки)
3) могут попасться люди психически больные, извращенцы
4)надо быть твердо уверенным что у вашего ребенка НЕТ аутоиммунных заболеваний, вы проводили тестирование? Это не только ВИЧ.

В общем, я бы не пошла будучи замужем и с ребенком. Это для студентов лет до 25.

Автор
#11
Гость

Я считаю эта работа не для мам с детьми. Причины:
1)вы и так работаете мамой, может так получится что не хватит сил на основной вид деятельности
2)тащить домой заразу такое себе (вши, лишаи, грибки)
3) могут попасться люди психически больные, извращенцы
4)надо быть твердо уверенным что у вашего ребенка НЕТ аутоиммунных заболеваний, вы проводили тестирование? Это не только ВИЧ.

В общем, я бы не пошла будучи замужем и с ребенком. Это для студентов лет до 25.

У дочки стандартные обследования только для ее возраста.А старший сын действительно часто болеет уже как год,после пневмонии .Иммунитет ослаб,часто орз и орв

Гость
#12
Автор

У дочки стандартные обследования только для ее возраста.А старший сын действительно часто болеет уже как год,после пневмонии .Иммунитет ослаб,часто орз и орв

Вот для старшего вирус опасен.

Гость
#14
Гость

Я считаю эта работа не для мам с детьми. Причины:
1)вы и так работаете мамой, может так получится что не хватит сил на основной вид деятельности
2)тащить домой заразу такое себе (вши, лишаи, грибки)
3) могут попасться люди психически больные, извращенцы
4)надо быть твердо уверенным что у вашего ребенка НЕТ аутоиммунных заболеваний, вы проводили тестирование? Это не только ВИЧ.

В общем, я бы не пошла будучи замужем и с ребенком. Это для студентов лет до 25.

Да, в волонтёрах в основном студентики и вчерашние школьники. Так себе компания для детной мамы. Но всё равно вы хороший и добрый человек. Можете, кстати, маски для волонтёров и пожилых шить - это архиважное дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Что за колхозник тут из себя граммар-наци лепит? КоронАвирус правильно. Понятно, школота? Во всех источниках читай, неграмотная жертва ЕГЭ.

Пардон, ошибочка вышла). Не обижайтесь на мою тираду про "школоту".