Гость
Статьи
Постоянный сухой …

Постоянный сухой кашель уже 7 лет, как лечить?

Сухой кашель уже лет 7. Не курю, не выпиваю. Позывы - дискомфорт в правой части горла. Сменил 4 ЛОРа, один поставил хронический тонзиллит, другие врачи диагноз не подтвердили... миндалины промывали - чистые, аллергии нет. Легчие чистые, гипервентиляция. В крови и с желудком все хорошо. Возможно что то с головой или сердцем? Хотя на ЭКГ каждый год хожу, врачи ничего не говорят
В основном перед сном, либо дома когда нет дел, либо на отдыхе кашель каждые 30 секунд.
Можно пробовать глубокими дыханиями успокоиться либо сменить кашель на тихие отхаркивания. Помогает очень хорошо работа, секс и бег, в общем когда голова занята другим. Так же из всех лекарст что выписывали помог БАД - барсучий жир, возможно самовнушение, но кашель уходит на полдня после приема В голове киста 3х7см, но она всегда была и не мешала.
Что посоветуете ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рефлюкс? Сделайте пэ-аш метрию на выявление рефлюкса. И попробуйте короткий курс антацидов (типа омепразола) хотя бы дня 4-5, чтобы оценить эффект.

Гость
#2

Или у вас рефлюкс ( о него мне помогло не есть на ночь и не пить алкоголя и много кофе) . При простуде от сухого кашля очень помогает теплое молоко. Только им и спасаюсь. У меня тоже тонзиллит.

Гость
#3
Гость

Или у вас рефлюкс ( о него мне помогло не есть на ночь и не пить алкоголя и много кофе) . При простуде от сухого кашля очень помогает теплое молоко. Только им и спасаюсь. У меня тоже тонзиллит.

Да кофе может вызывать кашель. Горячее молоко с маслом маленькими глотками отлично.

Гость
#4

Как то читала на психологическом форуме про психосоматику. Женщина подкашливала 20 лет. Кашель от молчания. Что то вы скрываете, раскройтесь, откройтесь и будет вам счастье.

Гость
#5

а Вы таблетки от давления случйно не пьете? Часто такой кашель -это побочный эффект от таблеток от давления. Если пьете- смените их на другие

Діана
#6

Это рефлюкс. Гость 1,2 правы

#7

Рекомендую попробовать барсучий жир или мускус кабарги, лучше жир, идеальное природное средство от кашля, помогает даже при туберкулезе, на сайте можно почитать отзывы, будьте здоровы!

#8

Ещё хорошо Ренгалин помогает. Правда у меня не было такого долгого кашля, но от сухого обычного всегда помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А как лор мог исключить аллергию? Для этого к аллергологу идти надо. Я тоже долго не могла понять, почему нос вечно заложен и глаза слезятся. Оказалось, аллергия на пыльцу березы. Прохожу сейчас лечение средством Сталораль - он помогает организму постепенно привыкать к аллергену. Благодаря такому полноценному лечению симптомы аллергии беспокоят все реже, становятся менее выраженными.