Гость
Статьи
Чем спастись? …

Чем спастись? Посоветуйте

Девочки, помогите советом. Может у кого то было. Постоянная непропадающая сыпь. Не тревожит никак, не проходила никогда. У косметолога и дерматолога была, выписивали витамины - толку ноль. Уже замучалась, стесняюсь носить одежду открытую. Руки шершавые, некрасивые. Уже отчаялась как спастись.

Vittttok
13 ответов
Последний — Перейти
Енотий
#1

Зачем вам мнение такого педераста как я?

Анна
#2

Вы к частному ходили или в гос. клинику?
Разница большая. Лучше в частной за несколько приемов деньги отвалить, чем прибывать в обычной клинике.
У меня были проблемы с головой (беды с башкой🙃). Постоянно болела голова 24/7. Сходила в обычную, там мне выписали лекарства, сказали пить месяц. И что вы думаете? Мне не помогло! Хотя врачи говорили что помогать начнет только под конец приема этих лекарств. Сходила в частную и все, через месяц голова перестала болеть вообще.
С дерматологами и аллерголог ами вообще ужас, ТОЛЬКО К ЧАСТНЫМ!

Гость
#3

У меня тоже на руках, тыльной стороны ладоней, несколько дней кожа шелушится. Это или авитаминоз, или стресс, или от частого мытья и антисептиков.
Выглядит мерзко.

Гость
#4

диагноз-то какой? Псориаз или атопический дерматит? Витамины не прописывают ни при одном, ни при другом диагнозе. Если только тема не создана для их рекламы.

Гость
#5
Енотий

Зачем вам мнение такого педераста как я?

вдруг у тебя была перианальная сыпь, и ты справился народными (или инородными) методами? Расскажи автору.

Гость
#6
Анна

Вы к частному ходили или в гос. клинику?
Разница большая. Лучше в частной за несколько приемов деньги отвалить, чем прибывать в обычной клинике.
У меня были проблемы с головой (беды с башкой🙃). Постоянно болела голова 24/7. Сходила в обычную, там мне выписали лекарства, сказали пить месяц. И что вы думаете? Мне не помогло! Хотя врачи говорили что помогать начнет только под конец приема этих лекарств. Сходила в частную и все, через месяц голова перестала болеть вообще.
С дерматологами и аллерголог ами вообще ужас, ТОЛЬКО К ЧАСТНЫМ!

вас удивит, но многие из них совмещают работу в госклинке (для льгот, статуса и набора клиентской базы) и в частной (для дохода)

Анна
#7
Гость

вас удивит, но многие из них совмещают работу в госклинке (для льгот, статуса и набора клиентской базы) и в частной (для дохода)

Я не знаю ни одного врача (из своих), который работал бы и в частной и гос. клинике. Так что да, меня это удивляет. Дерматолог например (в частной), работает пять дней в неделю 8 часов. Говорит, что ему хватает. Я не знаю как другие, но еще раз повторю, я таких не знаю.

Гость
#8
Анна

Я не знаю ни одного врача (из своих), который работал бы и в частной и гос. клинике. Так что да, меня это удивляет. Дерматолог например (в частной), работает пять дней в неделю 8 часов. Говорит, что ему хватает. Я не знаю как другие, но еще раз повторю, я таких не знаю.

Знаю таких в большом количестве. Работают в вечерние смены по 2-3 дня, после дежурств или в выходные. Некоторые кафедральные работники получают от кафедр "отписное письмо" позволяющее им вести частный прием пару раз в неделю. Жить и зарабатывать захочешь - не так раскорячишся.

#9

Надо даже в частную по отзывам идти. А в поликлинике бесплатной делать нечего только для больничного. Сыпь может быть на нервной почве. Я пока сама не заболела не знала, что такое может быть от нервов. Скоро уже вылечусь, но денег много ушло.

Гость
#10

А у аллерголога были? Делают какой то тест - царапки и выявляют алерген. Сыпь только на руках? Может от крема для рук? Может это псориаз или прыщики?

Гость
#11

Не переедаете углеводов или белков, пищи с большим количеством добавок типа ароматизаторы, красители и др. ? Их избыток в рационе иногда так себя проявляет. Попробуйте на недели две сильно урезать например углеводимтые продукты и наблюдайте за сыпью. Мыться лучше детски мылом. Одежду после стирки хорошо прополаскивать, чтобы вымыть порошок. Посуду мыть простым хоз мылом, оно легко и полностью смывается.

Гость
#12

Еще это может быть нарушения в работы печени или что-то гормональные. После чего возникла сыпь? От чего усиливается/ ослабевает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У меня тоже на руках, тыльной стороны ладоней, несколько дней кожа шелушится. Это или авитаминоз, или стресс, или от частого мытья и антисептиков.
Выглядит мерзко.

Или, простите, глисты, токсокары...