Гость
Статьи
Посоветуйте, чем лучше …

Посоветуйте, чем лучше снимать макияж перед сном...

Посоветуйте, лучше снимать макияж гелями для умывания (те, которые пенятся с водой) или же лучше очищать лицо молочком и тоником для снятия макияжа при помощи ватного диска?

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Я смываю гелями, а потом наношу крем. Если нет времени и сил - пользуюсь специальными салфетками.

Bisssscuit
#2

Глаза - только молочком, можно потом тоником без спирта. Лицо стараюсь тоже, но его можно и простой умывалкой

Гость
#3

U La Roche-Posay est super sredstvo. Prozrachnaya voda dlya snyatiya makiyazha. Lutchei smivki makiyazha ya ne vstechala, cxotya polzyys ne mass marketom.

Гость
#4

умываться лучше

#5

Смотря какая у вас кожа. Для нормальной и жирной - только умывание, иначе покроетесь прыщами. Для очень сухой - только молочко. Для нормальной со склонностью к сухости надо пробовать разные варианты.

tempest
#6

сначало спец средством снимаю,потом умываюсь с гелем. ну и далее,тоник-крем.

Доця
#7

Сначала тушь снимаю средством для снятия макияжа с глаз.Потом все лицо очищаю мицелярным лосьоном на термальной воде.

А вот гелем Нормадерм для умывания пользуюсь по утрам, причем с губочкой, а потом - термалка и увл. крема

Юля
#8

я сначала гелем умываюсь, а потом снимаю остатки туши двухфазным средством, для меня самый оптимальный вариант

#9

сначала гель,потом молочко для снятия макияжа

Гость
#10

Я молочком, мне оно посто очень нравится, клубничкой пахнет. Потом гелем умываюсь, кроме области вокруг глаз. Летом еще могу тоником протереть лицо. Затем крем.

Чем вам больше нравится, тем и снимайте

Гость
#11

Я сначала молочком, потом умываюсь пенкой, затем тоник и крем

Матильда Петровна
#12

мицеляркой Биодерма

#13
MTLmama

Я смываю гелями, а потом наношу крем. Если нет времени и сил - пользуюсь специальными салфетками.

Гелями для умывания, т.е. с водой? Просто как-то мне советовали водой поменьше пользоваться, типо лучше снимать при помощи молочка и тоника...?

#14
Bisssscuit

Глаза - только молочком, можно потом тоником без спирта. Лицо стараюсь тоже, но его можно и простой умывалкой

Глаза лучше молочком все-таки...? А вот здесь у меня потому и спорный вопрос: если снимать ватным диском, смоченным средством, тогда как-бы натираешь кожу вокруг глаз..., а жалко же..., а вот умывалкой, тоже не то....

#15
Ежова

Смотря какая у вас кожа. Для нормальной и жирной - только умывание, иначе покроетесь прыщами. Для очень сухой - только молочко. Для нормальной со склонностью к сухости надо пробовать разные варианты.

кожа у меня комбинированная, но зимой, естественно, она посуше, а летом жирнее... Пробовала я и так и так уже, но вот думаю, как же все-таки будет правильнее делать и без вреда для нежной кожи вокруг глаз...

#16
Доця

Сначала тушь снимаю средством для снятия макияжа с глаз.Потом все лицо очищаю мицелярным лосьоном на термальной воде.

А вот гелем Нормадерм для умывания пользуюсь по утрам, причем с губочкой, а потом - термалка и увл. крема

Вот..., я тоже так думаю и сделать.., преобрести спец средство для снятия макияжа с глаз, для лица отдельно, а после такого снятия уже умывалкой не стоит? И что за средство такое - мицелярный лосьон на термальной воде?

И как гель Нормадерм?

#17
Юля

я сначала гелем умываюсь, а потом снимаю остатки туши двухфазным средством, для меня самый оптимальный вариант

А гелем умываетесь, смываете весь макияж и тушь на глазах тоже?

гость
#18

а я маслом виноградной косточки снимаю тушь

#19

Оно так и называется? И где продается? Ну, в смысле где крема всякие либо где-то в других отделах? И как, нравится?

смаил
#20

лучше второе

так как при просто умывании кожа портится

смаил
#21
Танюшкина

Оно так и называется? И где продается? Ну, в смысле где крема всякие либо где-то в других отделах? И как, нравится?

Ваш текст

мне нрав фаберлик(двухфазное)

продается в магаз косметики

Гость
#22
Танюшкина

Посоветуйте, лучше снимать макияж гелями для умывания (те, которые пенятся с водой) или же лучше очищать лицо молочком и тоником для снятия макияжа при помощи ватного диска?

Мицеллярная вода. Все остальное прошлый век.

#23

Для глаз отдельное должно быть средство. Глаза вообще не умывают с мобщими средствами, только водой

Ольга
#24

молочко/сливки, если у вас сухая кожа, возрастная. умывайтесь гелем/пенкой по типу кожи, потом лосьоном/тоником- он удалит остатки мыла с кожи. можно гель/пенку заменить мицеллярной водой или лосьоном для де макияжа.можно их использовать после геля\пенки.

Гость
#25

пенка для всех типов кожи, тоник тоже для всех типов кожи. у меня комбинированная кожа. т-зона жирная. щеки сухие. у меня даже два крема. 1 от прыщиков для жирной кожи. другой увлажняющий. по другому никак

Гость
#26

я стираю макияж маслом, а потом умываюсь гелем.

Boo
#27

лучше умывалками

Гость
#28

я смываю пенкой , а потом еще протираю лосьоном, после наношу увлажняющий крем

#29

У меня кожа чувствительная,чуть что раздражение.На форуме посоветовали пенку для умывания и лосьон очищающий .Я заказала в интернет магазине и очень довольна,спасибо тому кто посоветовал.Вот ссылка на этот магазин ,кому надо заказывайте http://www.m-cosmetics.ru/partner_reg.php ,цены весьма приемлемые.Я там теперь косметику заказываю постоянно.Ссылку скопируйте в браузер.

Ксеня
#30

Летом моя кожа становиться дико жирной, вечный этот блеск на лице никуда не деть, стала вот как раз пользоваться линейкой Femegyl для жирной кожи. Лосьон я всегда ношу с собой и протираю кожу чтобы освежить если не скоро попаду домой, а в целом Femegyl меня спас, в отпуске выручал как никто! Советую людям с такой же проблемой.

#30
Танюшкина

Посоветуйте, лучше снимать макияж гелями для умывания (те, которые пенятся с водой) или же лучше очищать лицо молочком и тоником для снятия макияжа при помощи ватного диска?

Я снимаю гелем, кстати с недавнего времени перешла на него и очень довольна

Лида
#31
Евгения

Я снимаю гелем, кстати с недавнего времени перешла на него и очень довольна

Не слушайте её. Лучше кремом.

Гость
#32

кожа нормальная с т зоной, чувствительная
снимаю мицеллярной водой, потом гель для умывания, потом тоник, потом термальная вода, потом крем
или гидрофильным маслом, потом пенка для умывания
по разному вообщем

#33
Евгения

Я снимаю гелем, кстати с недавнего времени перешла на него и очень довольна

И что прям лучше снимает чем молочко или водичка?

#34
Галина

Евгения
Я снимаю гелем, кстати с недавнего времени перешла на него и очень довольна
И что прям лучше снимает чем молочко или водичка?

Ну да он лучше очищает и глубже что ли, от Femegyl, очень хороший вариант)

#35
Евгения

ГалинаЕвгения
Я снимаю гелем, кстати с недавнего времени перешла на него и очень довольна
И что прям лучше снимает чем молочко или водичка?
Ну да он лучше очищает и глубже что ли, от Femegyl, очень хороший вариант)

Хммм прикольно, спасибо за совет!

Роза
#36

У Виши,продающейся исключительно в аптеках,разработана целая гамма очищающих средств Пюрте Термаль,эффективно снимающих макияж.Все средства можно разделить на 2 группы:очищение с водой и без.Среди средств, очищающих с водой, воспользуйтесь Преображающим мицеллярным маслом и Очищающей пенкой.Масло при соприкосновении с водой превращается в очищающее молочко,которое удаляет водостойкий макияж с лица и глаз.При использовании выдавите небольшое количество на ладонь и разогрейте,нанесите на сухое лицо,глаза и ресницы легкими движениями,смойте водой.Также масло прекрасно увлажняет кожу.Пенка не только снимает макияж,но и придает коже сияние и свежесть без ощущения стянутости.Наносите на влажную кожу лица,кроме области глаз.Среди средств, очищающих без воды, у Виши представлено 5 чудо-продуктов.Мицеллярный лосьон для снятия макияжа 3 в 1 прекрасно подойдет для чувствительной кожи,идеально снимает водостойкий макияж с лица, глаз и губ.Нежная текстура лосьона не сушит кожу и не раздражает слезные железы.Питательное молочко наносите круговыми движениями не только на кожу лица,но и шеи,избегая области вокруг глаз,средство снимите диском.Завершите процедуру,воспользовавшись Совершенствующим тоником,который удалит остатки макияжа,освежит кожу и восстановит ее рН.Если хотите уделить особое внимание очищению области глаз или пользуетесь средством, которое не применяется для очищения глаз,то Вам необходимо Успокаивающее средство для снятия макияжа с глаз, обладающее массой достоинств:уменьшает отечность век, тонизирует их, безопасно для глаз, укрепляет ресницы.Нанесите средство диском на веки и ресницы,оставьте на несколько секунд,аккуратно,не растягивая кожу,уберите диск,двигаясь к концу ресниц.Гамма была бы неполной, если бы не было Очищающего универсального средства 3 в 1,которое сочетает в себе действие лосьона,молочка и тоника и применяется для очищения лица,век и шеи.Продукт незаменим для поездок,а также если не знаете,что выбрать для очищения.

#37

В линии джойскин, аптечной, есть очищающий гель и очищающий тоник. Я уже полгода ими пользуюсь. Гель хорошо пенится и отлично вычищает, в том числе и на веках, а тоник снимает остатки и немного высветлят кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема