Гость
Статьи
Рефлюкс- гастрит и …

Рефлюкс- гастрит и алкоголь

Какой алкоголь можно пить при рефлюкс- гастрите? (Водка,вино,шампанское и тд)

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакой

гость
#2

Это шутка?

Гость
#3

Я взбалтываю пиво, чтобы как меньше было в нём газов и пью. Водка хоть и без газов, но агрессивна.
Лучше конечно пить негазированные слабоалкогольные коктейли, но много их не выпьешь)))

#4

Прикол бл., диагноз есть, а диеты нет!

Рома
#5

Я рефлюкс диетой вылечил вроде как, не есть в позе в которой сидишь постоянно, допустим если работаешь за компом то есть надо за другим стулом и столом с выпрямленной спиной, прием пиши в одно и тоже время каждый раз, еда максимально простая не жареная из одного ингредиента, меньше углеводов и больше белка, пить только воду, алко изрежка в небольших количествах, питался водой яйцами вореными, вореной курицей, больше кислорода больше гулять на воздухе

Гость
#6

Вам веселее не станет, но лучше не пить. У меня от алкоголя начинается изжога даже, когда ее не было.

Гость
#7

У меня рефлюкс и камушки мелкие ( 2 шт ) в желчном , уже 8 месяцев на диете строгой и таблетках , приступы ночные паническим страхом отпечатались в сознании ,есть так сильно не хочется , хочется вискаря ... Курю вейп , не бросала ... Есть нельзя , пить нельзя ...я курить не брошу сознательно , должна быть хоть какая-то радость в жизни )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Врач сказала , что можно пробовать водку , коньяк , виски ( ПРОБОВАТЬ , НЕ ПИТЬ ) , ьульки нельзя ( шампанское, пиво , коктейли смешанные)