Гость
Статьи
Рефлюкс-гастрит

Рефлюкс-гастрит

Диагноз: рефлюкс-гастрит. Каждый день после еды болит желудок, тяжесть постоянная, бывает жгёт. Аппетит соответственно тоже плохой стал..и так худенькая. Жареное, острое и тд. не ем, в обед супчик с отварной курицей, на ужин либо рис разваристый/картофель толченый и т.п. И всё равно болит(( С перекусами вообще проблема, что не съешь, от всего плохо🤦‍♀️ Уже устала от всего этого, надоело!!😭не высыпаюсь, т.к. не могу уснуть из за желудка.. Уже на форум решила написать, может кто сталкивался с этим, знает как улучшить состояние) На данный момент пью разу(1 раз утром), дюспаталин, иберогаст до еды, ну и ферменты, маалокс. Облегчает немного, но тяжесть есть всегда(
До этого пила ещё ганатон, но его долго пить нельзя, нужен перерыв. У кого такая же проблема/симптомы? Чем лечитесь, что помогает? Поделитесь)
Также ребагит вперед назначали. Но результата от него, честно говоря, не ощутила. Мне кажется после него еще хуже стало...кто пил? Как Вам?)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гостинец
#1

Хотела бы Вам помочь, но думаю, что Вам лучше такие моменты с врачом обсуждать

Гость
#2

Я пила и пью омез,после жирной пищи пью пензитал

984325
#3

Мне кажется на это нужно время сразу точно не пройдёт ! Некоторые по пол года на диетах сидят ! А есть те кто всю жизнь ! Сама страдаю с желудком, только у меня постоянные голодные боли в желудке! С удовольствием бы поменялась с вами вашей тяжестью

Гость
#4

После еды нельзя наклоняться и лежать. Желательно суп овощной, а не курином бульене первое время. Строгая диета.

Гость
#5

Ещё желательно спать под наклоном, можно несколько подушек положить. Есть форум для людей с ГЭРБ. Там почитайте про диету. Пить нельзя, сладкое под запретом, как перекус можно печенье Мария, оно самое безобидное.

Гость
#6

Полгода сидела на женской диете для желудочников. Варёно—пареное. Ничего жирного. Ничего острого. Некрепкий чай. Никакого кофе. Пила назначенные врачем лекарства. Ела крошечными порциями раз в час. И ещё, кто во что верит, а я ещё и в науку. Желудок — это мощный симптом того, что в жизни что—то идёт глобально не так. Я убрала все это из своей жизни, что не получилось убрать поменяла своё к этому отношение.и уже несколько лет живу без приступов. Да кофе пью только с сахаром и хорошо разбавив водой раз в пару дней одну чашку. Не ем например все, что содержит красный перец и уксус. И стараюсь оперативно избавляться от любого дискомфорта в жизни, если не могу включаю полный пофигизм.

Аркаша Борщ
#7

Ну и ко всему сказанному выше. Рефлюкс-гастрит проблемы с желчеотделением. Что не так с желчным? Назначенное вам лечение ИПП, прокинетики дают только симптоматическое лечение. ИПП снижают кислотность для защиты пищевода, но ослабляют работу привратника ещё больше.Нужно выяснить почему заброс идёт из 12 дпк. в желудок. Причин может быть много. Спазм сфинктера Одди, дуоденостаз, дуоденит, спазм желчевыводящих путей, проблемы с позвоночником, с желчным. Не накручивайте себя, спите побольше, кушайте часто мелкими порциями, нельзя бросаться в неправильные диеты и исключать жиры из рациона полностью. Нужно искать причину. Их может быть много, а врач вам назначает только симптоматическое лечение. Для начала посмотрите видео Шахманова на ютубе, там в принципе коротко и по делу. Это лечится, но для этого нужно изменить привычный образ жизни.

984325
#8

А урсосан вам не прописывали

984325
#9

А у вас при рефлексе не бывает слюны много во рту??

#10

Ха мне тоже эту *** поставили .лечилась . Ограничивала питание .потом пошла зонд глотать с наркозом . Тоесть меня усыпили ,сделали дело ,я проснулась . Ни чего плохого от слова " совсем " не нашли и с тех пор у меня ни чего не болит .сказали может быть это нервное . Вот такие пироги

Аркаша Борщ
#11
Марго

Ха мне тоже эту *** поставили .лечилась . Ограничивала питание .потом пошла зонд глотать с наркозом . Тоесть меня усыпили ,сделали дело ,я проснулась . Ни чего плохого от слова " совсем " не нашли и с тех пор у меня ни чего не болит .сказали может быть это нервное . Вот такие пироги

От нервов могут быть спазм пищевода, желчевыводящих путей и нарушение перильстатики органов. Ph импендансометрия суточная только точно может определить есть у вас что то или нет.

#12
Аркаша Борщ

От нервов могут быть спазм пищевода, желчевыводящих путей и нарушение перильстатики органов. Ph импендансометрия суточная только точно может определить есть у вас что то или нет.

Не знаю что это за страшное слово

Гость
#13

Очень странно , что у вас за врач , гастрит , и вы не принимаете ингибиторы пп. Пейте нексиум или омез 20 мг утром и вечером и ешьте спокойно .

984325
#14
Гость

Очень странно , что у вас за врач , гастрит , и вы не принимаете ингибиторы пп. Пейте нексиум или омез 20 мг утром и вечером и ешьте спокойно .

Она же написала она Разо пьёт ( рабепрозол )

Гость
#15

Мне при присупах гастрита алмагель-а, помогает, он с анестетиком, поэтому после еды не болит ничего. Ну и де-нол чтобы раны зажили.
ИПП на ночь.

Гость
#16

Пепсан р перед едой!

Черная кокотка
#17

У меня та же история. Сижу на диете, пью омепразол каждое утро, и минералку. Проблем нет, ничего не болит

984325
#18
Черная кокотка

У меня та же история. Сижу на диете, пью омепразол каждое утро, и минералку. Проблем нет, ничего не болит

А какую минералку ???

Черная кокотка
#19
984325

А какую минералку ???

Поляна квасова

984325
#20
Черная кокотка

У меня та же история. Сижу на диете, пью омепразол каждое утро, и минералку. Проблем нет, ничего не болит

А у вас бывает такое , ,что горло заложено?? Как то так не могу описать своё ощущение, как заложено , но не болит

984325
#21
Черная кокотка

Поляна квасова

Даже не слышала! Спасибо посмотрю

Черная кокотка
#22
984325

А у вас бывает такое , ,что горло заложено?? Как то так не могу описать своё ощущение, как заложено , но не болит

Я не могу понять, как это заложено? Проблемы с горлом есть, где то ближе к носоглотке, в труднодоступном месте. При вдыхании холодного воздуха пересыхает и странные ощущения. Потом развивается отек горла на этом фоне, болит, только антибиотики помогают. Поэтому брызгаю еще хепилором, хоть его долго нельзя использовать, чтоб остановить это дело, пока помогает. Иначе будет треш, это горло вечная проблема

984325
#23
Черная кокотка

Я не могу понять, как это заложено? Проблемы с горлом есть, где то ближе к носоглотке, в труднодоступном месте. При вдыхании холодного воздуха пересыхает и странные ощущения. Потом развивается отек горла на этом фоне, болит, только антибиотики помогают. Поэтому брызгаю еще хепилором, хоть его долго нельзя использовать, чтоб остановить это дело, пока помогает. Иначе будет треш, это горло вечная проблема

Ну вы считаете это проблема из-за рефлекса ??

Черная кокотка
#24
984325

Ну вы считаете это проблема из-за рефлекса ??

Да, мне врач сказала

Рыба
#25
984325

А у вас бывает такое , ,что горло заложено?? Как то так не могу описать своё ощущение, как заложено , но не болит

да у меня полно всего , со все х сторон///

я 3 дня на кетонале сидела, от спины, иначе просто не смогла бы собрать вещи упаковать нормально.((

на руке левой - откуда то огромный коричнев синяк вчера появился//

мне надо доделать дело, по кв...

а потом я уж займусь, собой, обстоятельно..

984325
#26
Черная кокотка

Да, мне врач сказала

Просто У меня сейчас Ковид думаю из за него это или опять рефлекс шалит 🤦🏻‍♀️

984325
#27
Рыба

да у меня полно всего , со все х сторон///

я 3 дня на кетонале сидела, от спины, иначе просто не смогла бы собрать вещи упаковать нормально.((

на руке левой - откуда то огромный коричнев синяк вчера появился//

мне надо доделать дело, по кв...

а потом я уж займусь, собой, обстоятельно..

Я тоже вся разваливаюсь 🤦🏻‍♀️То одно то другое, а сейчас ковид ! Не одну болячку не пропускаю мимо

Черная кокотка
#28
984325

Просто У меня сейчас Ковид думаю из за него это или опять рефлекс шалит 🤦🏻‍♀️

Тогда однозначно нельзя сказать.

Гость
#29
Аркаша Борщ

Ну и ко всему сказанному выше. Рефлюкс-гастрит проблемы с желчеотделением. Что не так с желчным? Назначенное вам лечение ИПП, прокинетики дают только симптоматическое лечение. ИПП снижают кислотность для защиты пищевода, но ослабляют работу привратника ещё больше.Нужно выяснить почему заброс идёт из 12 дпк. в желудок. Причин может быть много. Спазм сфинктера Одди, дуоденостаз, дуоденит, спазм желчевыводящих путей, проблемы с позвоночником, с желчным. Не накручивайте себя, спите побольше, кушайте часто мелкими порциями, нельзя бросаться в неправильные диеты и исключать жиры из рациона полностью. Нужно искать причину. Их может быть много, а врач вам назначает только симптоматическое лечение. Для начала посмотрите видео Шахманова на ютубе, там в принципе коротко и по делу. Это лечится, но для этого нужно изменить привычный образ жизни.

На узи сказали, что перекручен желчный. Поставили дискнезию желчевыводящих путей. Потом по анализам обнаружили лямблии, пила таблетки против них, но забросы всё равно остались. А до этого был гастродуоденит, повышенная кислотность, ну и хеликобактор (возможно он и сейчас есть)

Гость
#30
Гость

Пепсан р перед едой!

Не пробовала такой, какое у него действие?

Гость
#31
984325

Мне кажется на это нужно время сразу точно не пройдёт ! Некоторые по пол года на диетах сидят ! А есть те кто всю жизнь ! Сама страдаю с желудком, только у меня постоянные голодные боли в желудке! С удовольствием бы поменялась с вами вашей тяжестью

Да, согласно, что люди годами лечатся...Мне врач говорит, что тут уже никак не вылечишь, только нейтрализовать эту желчь, и всё..

Гость
#32
984325

А урсосан вам не прописывали

Да, забыла, прописывали вечером по 1 табл.

Гость
#33
984325

А у вас при рефлексе не бывает слюны много во рту??

Бывает, особенно когда желудок сильно болит

Гость
#34
Марго

Ха мне тоже эту *** поставили .лечилась . Ограничивала питание .потом пошла зонд глотать с наркозом . Тоесть меня усыпили ,сделали дело ,я проснулась . Ни чего плохого от слова " совсем " не нашли и с тех пор у меня ни чего не болит .сказали может быть это нервное . Вот такие пироги

Может это и вправду всё от переживаний внутренних/стрессов..
Хотя у меня даже когда всё спокойно, раз да и заболит)

Гость
#35
Гость

Очень странно , что у вас за врач , гастрит , и вы не принимаете ингибиторы пп. Пейте нексиум или омез 20 мг утром и вечером и ешьте спокойно .

До этого пила нексиум в комплексе с неоспамом и ганатоном, было получше, но проблему не решает. Сейчас вот поменяли лечение, чтобы привыкания не было.

Гость
#36
Гость

Мне при присупах гастрита алмагель-а, помогает, он с анестетиком, поэтому после еды не болит ничего. Ну и де-нол чтобы раны зажили.
ИПП на ночь.

Де-нол курсом пропила, но стенки желудка всё равно болят.. Я уже народные средства подключила: ромашку завариваю для снятия воспаления, настойку прополиса пью (20-25 капель на пол стаканя воды, жжение снимает), пергу даже с мёдом ем)) Говорят, народные средства не сразу помогают, но зато эффект дольше держится)

984325
#37

А сколько вы уже так страдаете ?? Вот я целый год

Гость
#38
984325

А сколько вы уже так страдаете ?? Вот я целый год

Больше года
Вы какие нибудь препараты пьёте?

984325
#39
Гость

Больше года
Вы какие нибудь препараты пьёте?

Вообще изначально я пили де нол и нексиум плюс схема антибиотиков и дюспатали и соблюдала диету ! Но проблема в том что я деистическим питанием вообще не наедаюсь! Как говорят врачи дробное питание 6 раз в день для меня эта еда попадает просто в бездну , а если эти каши уже целый год , супчики овощные 🤢! Могу есть полдня , а сытости нет вообще! А если поем нормально картошку с мясом , то чувствую себя норм ! Но желудком начинает иногда хватать короче замкнутый круг ! У меня голодные боли которые уже не проходят год пила ещё нольпазу , омез ,альмагель, урсосан ! Итог за год набрала 7 кг !!!!! Все худеют , а у меня все наоборот! Проверяла сахар , гормоны, щитовидка все норм ! Пошла к психотерапевту назначила мне лечение флуоксетин он немного аппетит притупляете ! Думала начну пить легче станет , но теперь подцепила ковид !!!!!! Полечусь потом попробую антидепрессанты! Сейчас пью только омез ! Мне эти диеты уже в печёнках сидят

Гость
#40
984325

Вообще изначально я пили де нол и нексиум плюс схема антибиотиков и дюспатали и соблюдала диету ! Но проблема в том что я деистическим питанием вообще не наедаюсь! Как говорят врачи дробное питание 6 раз в день для меня эта еда попадает просто в бездну , а если эти каши уже целый год , супчики овощные 🤢! Могу есть полдня , а сытости нет вообще! А если поем нормально картошку с мясом , то чувствую себя норм ! Но желудком начинает иногда хватать короче замкнутый круг ! У меня голодные боли которые уже не проходят год пила ещё нольпазу , омез ,альмагель, урсосан ! Итог за год набрала 7 кг !!!!! Все худеют , а у меня все наоборот! Проверяла сахар , гормоны, щитовидка все норм ! Пошла к психотерапевту назначила мне лечение флуоксетин он немного аппетит притупляете ! Думала начну пить легче станет , но теперь подцепила ковид !!!!!! Полечусь потом попробую антидепрессанты! Сейчас пью только омез ! Мне эти диеты уже в печёнках сидят

Тоже не получается 6 раз питаться..как полуголодный ходишь, а если побольше поесть, так желудок даёт о себе знать. Короче, как Вы сказали, замкнутый круг. У меня была потеря веса на 20 кг, сейчас вернула..тьфу, тьфу. Антибиотики не пила, врач говорит хуже может стать и не факт, что проблема уйдёт. Уже вторую неделю прям обострение какое-то, стенки бооят, есть не хочется, упадок сил прям...не знаю как из этого выйти, всё что можно уже применяю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
984325

Вообще изначально я пили де нол и нексиум плюс схема антибиотиков и дюспатали и соблюдала диету ! Но проблема в том что я деистическим питанием вообще не наедаюсь! Как говорят врачи дробное питание 6 раз в день для меня эта еда попадает просто в бездну , а если эти каши уже целый год , супчики овощные 🤢! Могу есть полдня , а сытости нет вообще! А если поем нормально картошку с мясом , то чувствую себя норм ! Но желудком начинает иногда хватать короче замкнутый круг ! У меня голодные боли которые уже не проходят год пила ещё нольпазу , омез ,альмагель, урсосан ! Итог за год набрала 7 кг !!!!! Все худеют , а у меня все наоборот! Проверяла сахар , гормоны, щитовидка все норм ! Пошла к психотерапевту назначила мне лечение флуоксетин он немного аппетит притупляете ! Думала начну пить легче станет , но теперь подцепила ковид !!!!!! Полечусь потом попробую антидепрессанты! Сейчас пью только омез ! Мне эти диеты уже в печёнках сидят

Вам скорейшего выздоровления🌸