Гость
Статьи
Укус собаки

Укус собаки

Доброе время суток!)Девчонки и мальчишки пишу вам так как не знаю что делать мнительная я!Вообщем сегодня днём меня укусил мой пёсик я не когда не панику по этому поводу и он у меня привит 2 года назад,просто гуляет пёсик убегает к ***,и с очередной гулянки вернулся с маленькой ранкой я хотела его обработать и прижала место укуса и он меня прикусил,ну вот с этого самого момента я просто на паники не знаю почему боюсь что он меня заразил бешенство,не знаю с чего мне эта мысль даже в голову пришла он домашний ведёт себя в полное нормально как обычно пьет воду ,пена с рта не бежит обычный песек,сама понимаю что укусил и это громко сказано присупил не много иза того что к ране притронулись,в общем читаю весь интернет перерыла везде пишут наблюдать за ним 10 дней! Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с такой проблемой,дело в том что за прививку начиталась пишут что и на 3 день можно сделать,а так же пишут что прививка очень вредна!(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

быстро к ветеринару! песика) там анализ покажет

Гость
#2
гость

быстро к ветеринару! песика) там анализ покажет

За это тоже на читалась пишут что песеку голову с плеч на анализы,пишут яко бы не придумали других анализов .

гость
#3
Гость

За это тоже на читалась пишут что песеку голову с плеч на анализы,пишут яко бы не придумали других анализов .

тогда выбирайте: вы или собачка?

Гость
#4

Для начала никакой анализ у песика бешенство не выявит при жизни, т.к. его диагностируют только посмертно по пробам из мозга. Так что животное возить к врачу толка нет. А вы, если сомневаетесь - идите и делайте себе прививку , про прошествии 10 дней наблюдения она вам уже не поможет, если вы заражены.

Мать ваша
#5

Ох уу , ть. Вспом5ила рассказ кинга куджо))) автор, прививку надо делать собаке 1 раз в год от бешенства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Почему у вас собака без прививки?
Прививка от бешенства вредна, а умереть от этой болезни не вредно?🤦
Надо сразу идти в травмпункт и параллельно наблюдать за собакой. Если через 2 недели после укуса с ней все в порядке, то прививочнную схему отменят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы