Гость
Статьи
Камни в почках

Камни в почках

Доброго времени суток. Несколько лет мучают камни в почках, постоянные почечные колики, пила цистон, Канефрон -не помогают. У меня кратные камушки т.е мочевая кислота скапливается в почках и появляются камни .Хочу попробовать травы . Кому знакома ситуация, кто чем лечил ?

Сумая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте попробуйте. Камень пойдёт да не выйдет. И поедете вы по скорой в больничку полной коронавирусных больных.
Это же так весело. Гораздо веселее, чем обратиться к нормальному врачу за нормальным лечением

Гость
#2

Я лечила. Врач -узист посоветовал мужика, кот. лечил "святой" водой и было много подтверждений по УЗИ, что камни исчезают. Мне тоже помогло. По сути это была обычная вода. Но главное - верить. А травами я лечилась от камней в желчном. Отказалась от операции и ездила к травнику. С первого же посещения стала чувствовать себя хорошо (до этого были жуткие приступы). Всё вылечила! На Вашем месте я бы выбрала травы более мягкого действия, чтобы не погнали камень (из почек больно выходит), а мягко растворили. И самое главное, повторюсь, это вера в результат!

Гость
#3

Корень марены красильной растворяет камни, но медленно. Гораздо быстрее с этим справляется голодание, хотя врачи запрещают этот метод при МКБ. Я рискнула, мне помогло, хотя не советую, мб мне повезло, а как ваш организм отреагирует хз.

Гость
#4

Ренохелс аналог Канефрона, но сильнее, минеральная вода Фьюджи глотками по схеме, Блемарен под контролем рН мочи.

Сумая
#5
Гость

Попробуйте попробуйте. Камень пойдёт да не выйдет. И поедете вы по скорой в больничку полной коронавирусных больных.
Это же так весело. Гораздо веселее, чем обратиться к нормальному врачу за нормальным лечением

К врачу обращалась и не раз и обращаюсь, УЗИ делаю, назначают Цистон , пью не помогает

Сумая
#6
Гость

Я лечила. Врач -узист посоветовал мужика, кот. лечил "святой" водой и было много подтверждений по УЗИ, что камни исчезают. Мне тоже помогло. По сути это была обычная вода. Но главное - верить. А травами я лечилась от камней в желчном. Отказалась от операции и ездила к травнику. С первого же посещения стала чувствовать себя хорошо (до этого были жуткие приступы). Всё вылечила! На Вашем месте я бы выбрала травы более мягкого действия, чтобы не погнали камень (из почек больно выходит), а мягко растворили. И самое главное, повторюсь, это вера в результат!

Спасибо, буду верить 🌹

#7

добрый день, тоже перепробовала много препаратов разных, у нас новый уролог появился, порекомендовал пропить ренотинекс, и сказал, что надо сдать анализ на магний, из-за его дефицита тоже могут образовываться

#8

Надо понимать какие камни, у моей мамы были ходили к доктору, сделали узи доктор сказал что камни не большие до 5 -7 мм можно попить фитопрепараты и вывести естественным путём, если больше камень то уже опасно. Назначил ренотинекс на 2 месяца мама пропила, повторное узи показало, что все ок. Немного песка осталось, но доктор сказал через полгода повторить приём. И ещё в аптеке предложили похожий препарат роватинекс он в два раза дороже, ну типа оригинальный, но маме прекрасно помог наш отечественный.

Кристиан
#9

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.

Оля
#10

Подскажите пожалуйста, у меня 1 камень 0.6 см и песок в почках. Тоже прописали этот реналоф, врач сказал что в принципе может расщепить этот камень и помочь быстрее вывести песок. Он вообще помогает? Пыталась найти тут хоть одну тему, но ничего похожего кроме этой не нашла.

Александр
#11
Оля

Подскажите пожалуйста, у меня 1 камень 0.6 см и песок в почках. Тоже прописали этот реналоф, врач сказал что в принципе может расщепить этот камень и помочь быстрее вывести песок. Он вообще помогает? Пыталась найти тут хоть одну тему, но ничего похожего кроме этой не нашла.

Реналоф - хороший препарат, сам принимал. У меня были 0.4 и 0.5 см 2 шт, и в комплексе с др препаратами удалось решить проблему. Не быстро, но всё же без операции

Katia
#12
Александр

Реналоф - хороший препарат, сам принимал. У меня были 0.4 и 0.5 см 2 шт, и в комплексе с др препаратами удалось решить проблему. Не быстро, но всё же без операции

Да, даже такие камни можно и не операбельным путём вывести, курсом лечения реналофом - если уж на основе анализов выяснилась чувствительность к нему. Но если есть возможность, рекомендую сходить на прием к другому врачу вместе с анализами. И послушать, что он скажет. В любом случае, никто вас насильно под нож не положит

Kowka
#13

В Виусиде там в составе куча компанентов и минералов. Пью просто еще витамины, не будет ли передозировки?

гостья))
#14
Kowka

В Виусиде там в составе куча компанентов и минералов. Пью просто еще витамины, не будет ли передозировки?

Ну, конкретно тех элементов в его составе нет. Видимо, единственный нюанс - что из-за болезни может противовирусный иммунитет упасть. А хоть в виусиде пиридоксин с фолиевой кислотой есть, за иммунку противовирусную в первую очередь омега с д3 отвечают. Мне для восстановления врач ещё и витамин с прописывал. Но в виусиде аскорбиновая кислота уже итак есть

Оксана
#15

Добрый день.На узи обнаружили камни в почках.Много.Большие.Назначение было плановая операция.Пока суть да дело назначили лечение.Цистнон по 2 таблетки два раза в день.Трава эрвы шертистой .Принимала месяц.Не знаю как это действует,но через месяц остался камень 0,25.А были 4.8 и два по 4.5.Мочу сдавала каждые 10 дней.Сделала узи в двух больницах.Смотрели урологи разные.Белок в моче убрала трава эрва шертистая.Канефрон вообще сказали лучше не пить.Уролог в беседе заметил что прием урсосана тоже мог способствовать этой проблеме.Но его я пью т.к у меня проблемы с жкт.Нужно еще сдать биохимию.Мне такое лечение помогает.Буду дальше продолжать.Воды сильно много не пью.Литр не больше.Чай с молоком без сахара.Меня тоже пугали больничкой.Каждый день сумку собирала и ждала приступа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

На своем опыте скажу, что лучше предупредить образование камней в почках, чем потом избавляться от них в больнице. Для этого я довольно часто пью вкусный эваларовский чай био для почек, который еще от пахнет приятно после заваривания. Он состоит только из трав, добавок тут нет. Здесь есть мята, смородина, толокнянка и другие травы, которые обеспечивают мочегонное действие и препятствуют образованию камней в почках и мочевом пузыре.

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 845 тем
Следующая тема