Гость
Статьи
Нижнечелюстная слюнная …

Нижнечелюстная слюнная железа. Что с ней делать?

Нижнечелюстная слюнная железа ( как говорит зубной) воспалилась просто. порекомендовал поласкать ромашкой и шалфеем.и все.
Но шишка так и не прошла.
Стоматолога - онколога у нас в городе нет
Куда обратиться я не знаю
Может у кого было такое?
Что делали?
Сама эта шишка не доставляет боли и дискомфорта , небольших размеров.просто стрёмно(

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к челюстно-лицевому хирургу.Под вопросом сиалолитиаз или стриктура слюнного протока.

Гость
#2

Делать КТ, и идти к челюстно лицевому хирургу

#3

Вам лучше к ЧЛХ попасть и желательно, который в стационаре работает. Перед этим сделать МРТ, но бесплатно вряд ли получиться. Меня и снимки с диском очень тщательно смотрели только в стационаре доцент предложила операцию. А вот в поликлинике так бегло и сказали можно не делать. Даже снимки не посмотрел. Только заключение.

Аня
#4
Ксения

Вам лучше к ЧЛХ попасть и желательно, который в стационаре работает. Перед этим сделать МРТ, но бесплатно вряд ли получиться. Меня и снимки с диском очень тщательно смотрели только в стационаре доцент предложила операцию. А вот в поликлинике так бегло и сказали можно не делать. Даже снимки не посмотрел. Только заключение.

Вам делали в итоге операцию?

Гость
#5

А там точно не каменюка? Могли прохлопать.
Если при слюноотделении (на что-то вкусненькое) будет увеличиваться и болеть, значит, слюнной камень перекрыл отток и его надо просто выдрать оттуда к чёрту.
Иногда пинцетом делается, иногда вскрывают, как повезёт. Обычно они меньше горошинки.

Аня
#6
Гость

А там точно не каменюка? Могли прохлопать.
Если при слюноотделении (на что-то вкусненькое) будет увеличиваться и болеть, значит, слюнной камень перекрыл отток и его надо просто выдрать оттуда к чёрту.
Иногда пинцетом делается, иногда вскрывают, как повезёт. Обычно они меньше горошинки.

Эта шишка у меня действительно меньше горошинки.
И ближе к передним зубам внизу
Переживаю , что может быть что-то серьезное
Так как у знакомой была опухоль злокачественная слюнной железы

#7
Аня

Вам делали в итоге операцию?

Нет, карантин начался. А так конечно пойду. У меня немного другое, но переродиться тоже может. Поэтому и предлагают риск есть.

Аня
#8
Ксения

Нет, карантин начался. А так конечно пойду. У меня немного другое, но переродиться тоже может. Поэтому и предлагают риск есть.

И ещё вопрос, а как давно то что у вас? Болит ли?
Дело в том что я вообще эту штуку не замечала .она очень низко .нужно язык поднять и тогда видно. И вот перед тем как удалять зуб осматривала все и заметила . Переживаю , это ж сколько я не времени с этим :(((

#9
Аня

И ещё вопрос, а как давно то что у вас? Болит ли?
Дело в том что я вообще эту штуку не замечала .она очень низко .нужно язык поднять и тогда видно. И вот перед тем как удалять зуб осматривала все и заметила . Переживаю , это ж сколько я не времени с этим :(((

У меня врожденная патология, был комок в горле, но мне сказали это остеохондроз. У меня такое образование комок не дает. А если есть риск переродиться, то лучше сделать. Я наркоза боюсь конечно, но уже настроилась.

Аня
#10
Ксения

У меня врожденная патология, был комок в горле, но мне сказали это остеохондроз. У меня такое образование комок не дает. А если есть риск переродиться, то лучше сделать. Я наркоза боюсь конечно, но уже настроилась.

Удачи вам! Не болейте)

#11
Аня

Удачи вам! Не болейте)

Спасибо. Вам здоровье. И делайте операцию, если есть риск перерождения. Только желательно хорошего врача найти. У нас в городе только один такие делает ЧЛХ. Я хотела в лор, там не берут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Анна, вы решили вопрос с железой?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема