Гость
Статьи
Россия отправила США …

Россия отправила США мед. оборудование

Россия отправила очень большой самолет с медицинским оборудованием США для помощи в рамках борьбы с коронавирусной инфекций. Что происходит вообще? Мы сидим маски шьем, доллар 80 руб... по словам знакомой медика в моем городе 7 ИВЛ..

#Коронавирус (covid-19)

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бегите, отбирайте. Нормально, когда кто-то кому-то помогает

Гость
#3

Потому что времена тяжелые и надо пояса потуже затянуть нам))) Бог терпел и нам велел))

Гость
#4
Гость

Бегите, отбирайте. Нормально, когда кто-то кому-то помогает

Я понимаю помочь Италии, но у США возможностей гораздо больше чем у России.

Гость
#5
Гость

Бегите, отбирайте. Нормально, когда кто-то кому-то помогает

Ненормально своих обделять. Но надо же богатым помочь.

Гость
#6

Они нам потом новые санкции введут.В своих городах масок нет,антисептиков нет и не дай Бог,если всё пойдёт по Итальянскому сценарию,то мы все передохнем на одной куче,никто нам не поможет.

Гость
#8
Гость

Ненормально своих обделять. Но надо же богатым помочь.

Кто тебя обделяет? Есть в России случаи смерти от нехватки ивл? Нет. Хорош трындеть. Трамп вообще нихрена не уточнил что там за оборудование было, но один фиг найдутся такие, кому все не нравится. Сиди, пыхти) без вас разберутся кому и как помогать

#9

Не знаю, в новостях нашего региона пишут по закупку ИВЛ , хотя мы далеко не в первых рядах по развитию коронавируса.
А маски здоровым не помогут

Гость
#10
Асти

Не знаю, в новостях нашего региона пишут по закупку ИВЛ , хотя мы далеко не в первых рядах по развитию коронавируса.
А маски здоровым не помогут

Пока к вам дойдут ИВЛ, вам они уже не нужны будут. Там очереди на заказы по ИВЛ на год вперёд.

Гость
#12
Асти

Не знаю, в новостях нашего региона пишут по закупку ИВЛ , хотя мы далеко не в первых рядах по развитию коронавируса.
А маски здоровым не помогут

В нашем тоже закупили, Новосибирская область. Знакомых врачем много, инфе верю.

Гость
#13
Гость

В нашем тоже закупили, Новосибирская область. Знакомых врачем много, инфе верю.

Сколько в ваших больницах ИВЛ? На данный момент?

Д. О. Рукоблудов
#14

Не достаточно в мире еще друг другу помогают. Свободные руки нужно использовать, чтобы помогать нуждающимся, чтобы когда руки освободятся у них, помогать другим.

Гость
#15
Асти

Не знаю, в новостях нашего региона пишут по закупку ИВЛ , хотя мы далеко не в первых рядах по развитию коронавируса.
А маски здоровым не помогут

Вам ничего не поможет. Маски защищают от пчиха и кашля больного, и чтобы руками не лезти в нос-рот.

Гость
#16
Гость

В нашем тоже закупили, Новосибирская область. Знакомых врачем много, инфе верю.

В Новосибирске и больницу одну переоборудовали в госпиталь на 800 мест, хотя заражённых пока только 9

Енотий
#17

Это не правда. Не лгите пожалуйста, это не хорошо.)

Гость
#18

Говорят как минимум 5% понадобится ивл. Если в одном городе заболеет одновременно к примеру 50 тыс. Это 2500 аппаратов ИВЛ.

Гость
#19
Гость

В Новосибирске и больницу одну переоборудовали в госпиталь на 800 мест, хотя заражённых пока только 9

Ключевое слово пока... На то они и эпидемии, что бы резко увеличивался поток заболевших

Гость
#20
Гость

Кто тебя обделяет? Есть в России случаи смерти от нехватки ивл? Нет. Хорош трындеть. Трамп вообще нихрена не уточнил что там за оборудование было, но один фиг найдутся такие, кому все не нравится. Сиди, пыхти) без вас разберутся кому и как помогать

Вот таких, как ты, надо обделять.

Гость
#21
Гость

Сколько в ваших больницах ИВЛ? На данный момент?

Скоолько было не знаю. Но областная больница закупила 240 вроде бы. у подруги муж там зав. отделением сосудистой зирургии. она тоже врач.

Гость
#22
Гость

В нашем тоже закупили, Новосибирская область. Знакомых врачем много, инфе верю.

На каждый ивл еще врач нужен, препараты, элементарно место в стационаре. Если пойдем по итальянскому сценарию этого всего не хватит, госпитального резерва в нашей стране для такой эпидемии нет. Я живу в миллионике, на 2 млн жителей всего 64 ивл, 10 еще закупили. По области с ивл вообще все печально.
Потому всех по домам разогнали, чтоб растянуть пик эпидемии, чтоб не все 200 тыс человек разом побежали в больницу. Но людям ведь дома так скучно, не сидится никак
Про помощь США сама в шоке. Ну Италии куда ни шло, хотя им как бы Евросоюз должен был помочь, ибо нафиг он тогда вообще нужен. Но США....которые обрушили экономику нам в 2014 году и ввели санкции...помогать? Когда своему населению не хватает масок, средств дезинфекции....это за гранью разумного.. не удивлюсь что потом Евросоюз и США еще обвинят РФ в разработке этого вируса , типа чтоб Европу разобщить и санкции снять....

Гость
#23
Гость

Я понимаю помочь Италии, но у США возможностей гораздо больше чем у России.

А Италии зачем? На евроньюс видела интервью представителя власти Италии, он говорил типа "нам без разницы помогает нам Россия или нет, мы и так в большой восьмёрке, друзей много", что типа они не будут к России лучше относиться только лишь потому что она им помогла

#24
Гость

Пока к вам дойдут ИВЛ, вам они уже не нужны будут. Там очереди на заказы по ИВЛ на год вперёд.

Ничего так что у нас Ивл есть в достаточном количестве, а вирус в нашем регионе не распространяется уже две недели как. Нас даже на карантин не посадили . И у нас пока ни одного тяжёлого случая, то есть заболевшим даже не нужен этот Ивл.
Паникеры , угомонитесь, все умрем рано или поздно

Гость
#25

Иди архипелах гулах слухай.

Гость
#26
Гость

Ключевое слово пока... На то они и эпидемии, что бы резко увеличивался поток заболевших

Я к тому что госпитали и оборудование готовят у нас, а тут некоторые пишут что мы только развозим помощь по странам, а сами сидим ни с чем

#27
Гость

Вам ничего не поможет. Маски защищают от пчиха и кашля больного, и чтобы руками не лезти в нос-рот.

Так сидите дома, чтоб на вас никто не чихал

Гость
#28
Асти

Ничего так что у нас Ивл есть в достаточном количестве, а вирус в нашем регионе не распространяется уже две недели как. Нас даже на карантин не посадили . И у нас пока ни одного тяжёлого случая, то есть заболевшим даже не нужен этот Ивл.
Паникеры , угомонитесь, все умрем рано или поздно

Тоже не понимаю. Теперь что, 140 млн ивл звакупать? А послде эпидемии кому их впаривать? Как будто все должны переболкеть. Половина уже на ногах перенесли скорее всего. А стариков таких как в Италии у нас очень мало. В прошлом году в Бергамо за март умерло столько же сколько и в этом году, хотя тогда эпидемии не было.

Гость
#29
Гость

А Италии зачем? На евроньюс видела интервью представителя власти Италии, он говорил типа "нам без разницы помогает нам Россия или нет, мы и так в большой восьмёрке, друзей много", что типа они не будут к России лучше относиться только лишь потому что она им помогла

Тут кто-то еще ждет милостыни от США?

Гость
#31
Асти

Так сидите дома, чтоб на вас никто не чихал

Не умничай. Ты людям закупать продукты не будешь, чтобы они не выходили.

Гость
#32
Гость

Тоже не понимаю. Теперь что, 140 млн ивл звакупать? А послде эпидемии кому их впаривать? Как будто все должны переболкеть. Половина уже на ногах перенесли скорее всего. А стариков таких как в Италии у нас очень мало. В прошлом году в Бергамо за март умерло столько же сколько и в этом году, хотя тогда эпидемии не было.

Так в Италии живут дольше, эти старики не немощные, в России просто более молодые страдают так же как старики в Италии. Публиковали же данные, что в России сейчас половина больных коронавиросом в тяжёлом состоянии это люди моложе 60 лет, а 40% людей на ИВЛ моложе 40 лет. Поэтому и запретили всем из дома выходить независимо от возраста, а не только старикам.

#33
Гость

Тоже не понимаю. Теперь что, 140 млн ивл звакупать? А послде эпидемии кому их впаривать? Как будто все должны переболкеть. Половина уже на ногах перенесли скорее всего. А стариков таких как в Италии у нас очень мало. В прошлом году в Бергамо за март умерло столько же сколько и в этом году, хотя тогда эпидемии не было.

Дело в том, что я с этим ивл столкнулась года три назад, когда у нас заболел родственник тяжелым легочным заболеванием. Так вот это аппарат ставят в крайнем случае. Тогда, когда легкие уже не могут дышать самостоятельно. А если лёгкие не могут дышать, то спасти человека уже крайне трудно. Тут уже работает возраст и иммунитет и индивидуальные особенности организма. А если организм слаб, то не поможет ничего , ни ивл , ничего.
Так , то люди повышайте иммунитет, занимайтесь спортом, пейте витамины и ведите здоровый образ жизни. И не курите

Гость
#34
Асти

Ничего так что у нас Ивл есть в достаточном количестве, а вирус в нашем регионе не распространяется уже две недели как. Нас даже на карантин не посадили . И у нас пока ни одного тяжёлого случая, то есть заболевшим даже не нужен этот Ивл.
Паникеры , угомонитесь, все умрем рано или поздно

А вы думаете ИВЛ только для коронавируса в больницах стоит? Может стоит их перевозить в другие регионы страны для поддержки населения там?

Гость
#35

Да капец вообще, я ни в одной аптеке не могу купить ни маски, ни спиртсодержащие антисептики.

Гость
#37

Короче, все как всегда. Поможем жителям других стран, а россияне пусть выживают сами.
Я уже даже не удивляюсь таким новостям

Гормон роста
#39

хорош панику наводить. Отправили - и правильно сделали. Будет чем приткнуть, когда эта байда закончится. Маски на самом деле ни от чего особо не защищают. И вообще не особо понимаю, что такую катастрофу из них делают. Мы в школе ватно--марлевые повязки шили сами на труде классе во втором - берите и шейте, все равно половина по домам сидит и не работает. И сейчас также, если вас это беспокоит - взяли ткани хб (простынку старую), пропарили, сложили также как маски складываются тремя складками, завязки присандалили и носите. Лень шить - любой платок на нос-рот натяните и носите. К тому же их надо менять каждые 1-2 часа (чего никто не делает, кто носит), а если не менять, то там влажная среда, в которой только больше вирусы плодятся. А про ИВЛ - они не каждому больному требуются

Гормон роста
#40

хорош панику наводить. Отправили - и правильно сделали. Будет чем приткнуть, когда эта байда закончится. Маски на самом деле ни от чего особо не защищают. И вообще не особо понимаю, что такую катастрофу из них делают. Мы в школе ватно--марлевые повязки шили сами на труде классе во втором - берите и шейте, все равно половина по домам сидит и не работает. И сейчас также, если вас это беспокоит - взяли ткани хб (простынку старую), пропарили, сложили также как маски складываются тремя складками, завязки присандалили и носите. Лень шить - любой платок на нос-рот натяните и носите. К тому же их надо менять каждые 1-2 часа (чего никто не делает, кто носит), а если не менять, то там влажная среда, в которой только больше вирусы плодятся. А про ИВЛ - они не каждому больному требуются

Гость
#41
Гость

А Италии зачем? На евроньюс видела интервью представителя власти Италии, он говорил типа "нам без разницы помогает нам Россия или нет, мы и так в большой восьмёрке, друзей много", что типа они не будут к России лучше относиться только лишь потому что она им помогла

Италия жырная и независимая?

Гормон роста
#42
Гость

Да капец вообще, я ни в одной аптеке не могу купить ни маски, ни спиртсодержащие антисептики.

купите бутылку водки - и протирайте - тот же антисептик. Только глицерин добавьте, чтоб руки не сушило

Гость
#43
Гость

Тут кто-то еще ждет милостыни от США?

Жырушеньки ждут.

Гость
#44
Гость

Я понимаю помочь Италии, но у США возможностей гораздо больше чем у России.

У США возможности? Откуда они взялись, учитывая их нищее закредитованное население по самые уши? Сейчас пойдёт обвал банковского сектора США, вот и посмотрите на их возможности. Единственное, что они могут-лепить из г конфетку и заливать в уши, что они что-то могут...

Гость
#46
Гость

Я в акуе, я просто в шоке от таких новостей. Наша власть вообще не считается с нашим народом, считается только с чужими народами. Пока не встанет миллион человек возле Кремля, ничего не изменится, власть так и будет плевать с высокой колокольни на свой народ и помогать другим.

Миллион уже вставал, но ты можешь попробовать снова, жырушенька.

Гость
#47

Косыночку наденьте и на лавочку сядьте, к вам сразу миллион бабок притянется. Айяйяй, чо делается, другой стране хз чем помогли, вот твари))

Злая продавщица
#48
Гость

Сколько в ваших больницах ИВЛ? На данный момент?

Бологое 60000 население. ИВЛ- 0. В. Волочок население 100000 ИВЛ - 3 . И ехать 50 минут до Волочка

Гость
#49

Я против помощи любым странам, кроме Белоруссии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гормон роста

хорош панику наводить. Отправили - и правильно сделали. Будет чем приткнуть, когда эта байда закончится. Маски на самом деле ни от чего особо не защищают. И вообще не особо понимаю, что такую катастрофу из них делают. Мы в школе ватно--марлевые повязки шили сами на труде классе во втором - берите и шейте, все равно половина по домам сидит и не работает. И сейчас также, если вас это беспокоит - взяли ткани хб (простынку старую), пропарили, сложили также как маски складываются тремя складками, завязки присандалили и носите. Лень шить - любой платок на нос-рот натяните и носите. К тому же их надо менять каждые 1-2 часа (чего никто не делает, кто носит), а если не менять, то там влажная среда, в которой только больше вирусы плодятся. А про ИВЛ - они не каждому больному требуются

Вы это лидерам стран расскажите, куда помощь рассылается.