Гость
Статьи
Жжение, кровь, я …

Жжение, кровь, я устала …

Здравствуйте. Д25. Беременностей не было. Постоянный партнёр уже второй год. По началу предохранялись, затем перестали вовсе, проблем никаких не было. Но примерно с марта месяца этого года после па начали появляться симптомы похожие на цистит. Спустя сутки жжение после мочеиспускания, да и так оно всегда беспокоило. При этом слабость и повышение температуры чувствовалось. То это проходило, то снова возобновлялось по новой. Я думала, что это цистит посткоитальный именно после близости, пила таблетки на травах, фитолизин. Соблюдаю гигиену, мочусь до и после па. Но перебор произошёл, когда по лету, после того, как помочилась с жжением - возникла кровь алого цвета, без сгустков, просто алая кровь. Очень испугалась. Пошла по врачам, чувствуя, что затянула. Общий анализ мочи, крови - всё норм, только лишь понижено железо. Пошла к гинекологу, посмотрели /взяли мазок - чисто. Гинеколог старенький мужчина сказал, что просто возможно натерли во время па, поэтому так вот. А я объясню, что так давно. Ещё заметила, что после того, как мч свои слюни туда добавляет - обязательно появляется на след день или чуть позже жжение и всё остальное. Что делать, кто подскажет? Идти снова к гинекологу или к урологу сразу?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К урологу сходите,почки в порядке?УЗИ матки не делали?

Автор
#2
Гость

К урологу сходите,почки в порядке?УЗИ матки не делали?

Почки ещё не проверяла, к сожалению. УЗИ матки мне тоже в местной женской консультации не сделали. Не порекомендовали даже ничего. Где я живу-с врачами всё плохо. Нужно ехать в другой город, можно сказать. Вот пытаюсь понять по какой схеме действовать

Автор
#3
Гость

К урологу сходите,почки в порядке?УЗИ матки не делали?

Много всего уже читала на эту тему. И как я поняла, то пройти нужно через многое. К примеру, если есть смещение мочеиспускательного канала (или как правильно сказать, не знаю), то во время па так и будет натирать и нужна операция, чтоб убрать близкое расположение ко влагалищу. Цистоскопия ещё есть. Море анализов… в общем, мой шок в шоке. Не представляю сколько денег нужно будет

гость
#4

проще сексом не заниматься. Парень то не особо любимый наверное. Зачем этот гемор, вам особо секс нужен такое терпеть?

Гость
#5
Автор

Почки ещё не проверяла, к сожалению. УЗИ матки мне тоже в местной женской консультации не сделали. Не порекомендовали даже ничего. Где я живу-с врачами всё плохо. Нужно ехать в другой город, можно сказать. Вот пытаюсь понять по какой схеме действовать

Сьздите и сделайте УЗИ и к урологу тоже

Автор
#6
гость

проще сексом не заниматься. Парень то не особо любимый наверное. Зачем этот гемор, вам особо секс нужен такое терпеть?

Почему же не особо любимый? Очень любимый. Первый человек , с кем решилась жить по одной крышей, вдвоём . Секс нужен и важен в любых отношениях, я считаю. Неотъемлемая часть. Это не после каждого раза появляется , а периодами. Надо понять в чём причина , а не отказываться от секса вовсе

Автор
#7
Гость

Сьздите и сделайте УЗИ и к урологу тоже

Страшно, но надо ..

Гость
#8
Автор

Страшно, но надо ..

Да,надо ехать

Автор
#9
Гость

Да,надо ехать

Страшно из-за того, что мало ли запустила уже всё там. И ещё пока деньги найдутся для этой поездки , тоже время, к сожалению

Гость
#10
Автор

Страшно из-за того, что мало ли запустила уже всё там. И ещё пока деньги найдутся для этой поездки , тоже время, к сожалению

Может и с сексом связано ,надо понять откуда кровь.

Автор
#11
Гость

Может и с сексом связано ,надо понять откуда кровь.

Ну вот с кровью было пару раз , первый случай после мочеиспускания и немножко крови и второй раз так же , в следующее обострение. Больше не повторялось. Слава богу

#12

Воздержаться от секса надо. Недели на 2
Потом снова попробуйте

Гость
#13
Автор

Ну вот с кровью было пару раз , первый случай после мочеиспускания и немножко крови и второй раз так же , в следующее обострение. Больше не повторялось. Слава богу

Это у вас раз в месяц получаеться кровь?

#14
Гость

К урологу сходите,почки в порядке?УЗИ матки не делали?

Если у нее порядок по анализу мочи, то дело не в почках. А вот шейку матки надо проверить, хотя это в первую очередь гинекологи смотрят

Гость
#15
Мышка Малышка

Если у нее порядок по анализу мочи, то дело не в почках. А вот шейку матки надо проверить, хотя это в первую очередь гинекологи смотрят

Может и в матке кровь быть

Автор
#16
Гость

Это у вас раз в месяц получаеться кровь?

Нет, не раз в месяц . Я точно не помню, то по лету было так, что в первый раз кровь была , а потом через недели две-три, может, уже не алая , а розоватая. Больше такого не повторялось. Начала пить всё, что от цистита. Терапевт так же прописывал канефрон (таблетки на травах) . Чтоб пила их и больше жидкости

#17
Гость

Может и в матке кровь быть

Но по словам автора, врачи говорят, что здорова
Либо она недоговаривает. Кровь без причины идти не может ни при каких обстоятельствах

Автор
#18
Мышка Малышка

Если у нее порядок по анализу мочи, то дело не в почках. А вот шейку матки надо проверить, хотя это в первую очередь гинекологи смотрят

Да, вы правы, гинеколог не смотрел. Просто пощупал, зеркало и мазок , по-моему так было.

Гость
#19
Автор

Нет, не раз в месяц . Я точно не помню, то по лету было так, что в первый раз кровь была , а потом через недели две-три, может, уже не алая , а розоватая. Больше такого не повторялось. Начала пить всё, что от цистита. Терапевт так же прописывал канефрон (таблетки на травах) . Чтоб пила их и больше жидкости

Канефрон,это от почек,и жжения

Гость
#20
Мышка Малышка

Но по словам автора, врачи говорят, что здорова
Либо она недоговаривает. Кровь без причины идти не может ни при каких обстоятельствах

Автор говорит что врачи не компетентны

#21
Автор

Да, вы правы, гинеколог не смотрел. Просто пощупал, зеркало и мазок , по-моему так было.

Автор, как гинеколог мог не смотреть, но при этом брать мазок ? Ты меня поражаешь просто
Есть протокол осмотра, он всегда один : кольпоскопия( осмотр шейки после смазывания йодовым раствором), мазок на зппп и флору, пальпация
Это основа

Автор
#22
Мышка Малышка

Воздержаться от секса надо. Недели на 2
Потом снова попробуйте

Уже так было, воздерживались. Так как было невыносимое жжение, общее самочувствие ни о чём, было не до секса. Потом снова начали заниматься, всё в порядке месяц если не больше(секс почти каждый день).я даже обрадовалась, что все прошло, но потом вновь это …
Мч ещё ленится соблюдать гигиену, может, он ещё мне бактерий подселяет. Я как дурочка не придаю этому значение, что он пренебрегает гигиеной, душем. После того как делал ку.ни (простите за подробности) и оставлял немало слюней там, то тоже было жжение на след сутки. Хотя до момента со слюнями было нормально 😕😕

#23
Автор

Уже так было, воздерживались. Так как было невыносимое жжение, общее самочувствие ни о чём, было не до секса. Потом снова начали заниматься, всё в порядке месяц если не больше(секс почти каждый день).я даже обрадовалась, что все прошло, но потом вновь это …
Мч ещё ленится соблюдать гигиену, может, он ещё мне бактерий подселяет. Я как дурочка не придаю этому значение, что он пренебрегает гигиеной, душем. После того как делал ку.ни (простите за подробности) и оставлял немало слюней там, то тоже было жжение на след сутки. Хотя до момента со слюнями было нормально 😕😕

Так никакого секса не должно быть пока ты не решишь проблемы с женским здоровьем

Автор
#24
Мышка Малышка

Но по словам автора, врачи говорят, что здорова
Либо она недоговаривает. Кровь без причины идти не может ни при каких обстоятельствах

Всё верно , врачи сказали, что здорова (железо понижено и не более того) про наличие крови под конец мочеиспускания я так же говорила и терапевту и гинекологу. Гинеколог сказал, что натерли во время секса «наигрались» это по его словам. Сказал пить кипячёную воду и пить канефрон . Хотя всё в порядке. Вот и как тут понимать что-то?

#25
Автор

Всё верно , врачи сказали, что здорова (железо понижено и не более того) про наличие крови под конец мочеиспускания я так же говорила и терапевту и гинекологу. Гинеколог сказал, что натерли во время секса «наигрались» это по его словам. Сказал пить кипячёную воду и пить канефрон . Хотя всё в порядке. Вот и как тут понимать что-то?

Может я чего-то не знаю, но разве от цистита бывает кровь ?
А от таких «врачей» надо бежать. Специалист не имеет права нести дичь в духе «наигрались». *** какой-то

Автор
#26
Мышка Малышка

Автор, как гинеколог мог не смотреть, но при этом брать мазок ? Ты меня поражаешь просто
Есть протокол осмотра, он всегда один : кольпоскопия( осмотр шейки после смазывания йодовым раствором), мазок на зппп и флору, пальпация
Это основа

Я понимаю про кольпоскопию. Но мне ничего не делали, никаких йодовых растворов. Меня смотрели то минут 10 , а то и меньше

#27
Автор

Я понимаю про кольпоскопию. Но мне ничего не делали, никаких йодовых растворов. Меня смотрели то минут 10 , а то и меньше

Меняй врача ! И срочно на кольпоскопию

Автор
#28
Мышка Малышка

Может я чего-то не знаю, но разве от цистита бывает кровь ?
А от таких «врачей» надо бежать. Специалист не имеет права нести дичь в духе «наигрались». *** какой-то

Я об этом же говорю вам. Там гинеколог старикашка лет 80 в женской консультации, который слышит через слово. Да , кровь бывает связана с циститом, только когда уже острая его форма. Может перетекать в пиелонефрит. Поэтому я фиг знает зачем пошла в нашу местную больницу, потратила немало нервов и на таблетки, которые не решают особо ничего. Хотя на того старикашку жалоб нет, якобы столько он беременностей вёл, знаток в своём деле. Я ему про кровь и то что мучаюсь уже не первый месяц по сути , а он мне «ну вы там наверное наигрались, натёр вам ваш молодой человек. пейте кипячёную воду»

Автор
#29
Мышка Малышка

Меняй врача ! И срочно на кольпоскопию

Да, сначала вновь нужно к нормальному гинекологу, видимо, на нормальный осмотр и на нормальные анализы. А потом уже к урологу ,вероятнее всего. Потому что думаю это не гинекология. А с мочевыводящей системой связано

#30
Автор

Да, сначала вновь нужно к нормальному гинекологу, видимо, на нормальный осмотр и на нормальные анализы. А потом уже к урологу ,вероятнее всего. Потому что думаю это не гинекология. А с мочевыводящей системой связано

Он тебя сам если что направит. Сначала к гинекологу

Гость
#31
Автор

Много всего уже читала на эту тему. И как я поняла, то пройти нужно через многое. К примеру, если есть смещение мочеиспускательного канала (или как правильно сказать, не знаю), то во время па так и будет натирать и нужна операция, чтоб убрать близкое расположение ко влагалищу. Цистоскопия ещё есть. Море анализов… в общем, мой шок в шоке. Не представляю сколько денег нужно будет

1.Дистопия уретры. Ее определяет врач уролог (хирург) при осмотре на кресле урологическим зеркалом. Не обязательно операция, иногда помогает укол гиалуронки
2.Цистоскопия показана при обострении цистита более 3 раз за год
3.Анализы: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Анализы нужно сдавать в обострение и до приема каких либо препаратов (или после приема через две три недели),иначе они будут недостоверными

Гость
#32
Автор

Я понимаю про кольпоскопию. Но мне ничего не делали, никаких йодовых растворов. Меня смотрели то минут 10 , а то и меньше

Это не имеет отношения к вашей текущей проблеме
Но кольпоскопию надо делать раз в год всем женщинам, это профилактика рака шм

Гость
#33
Автор

Страшно из-за того, что мало ли запустила уже всё там. И ещё пока деньги найдутся для этой поездки , тоже время, к сожалению

Сдайте анализы сами в любой частной лаборатории,они сейчас в каждой деревне есть
Можно заказать консультацию по телемедицине если будут свежие анализы на руках

Автор
#34
Мышка Малышка

Он тебя сам если что направит. Сначала к гинекологу

К нормальному бы гинекологу попасть. Спасибо за отклик, в любом случае

Гость
#35
Автор

Нет, не раз в месяц . Я точно не помню, то по лету было так, что в первый раз кровь была , а потом через недели две-три, может, уже не алая , а розоватая. Больше такого не повторялось. Начала пить всё, что от цистита. Терапевт так же прописывал канефрон (таблетки на травах) . Чтоб пила их и больше жидкости

"Все что от цистита " это конретно что? Какие конкретно препараты вам назначали?
Про канефрон уже понятно, что ещё принимали (принимаете)?

Автор
#36
Гость

1.Дистопия уретры. Ее определяет врач уролог (хирург) при осмотре на кресле урологическим зеркалом. Не обязательно операция, иногда помогает укол гиалуронки
2.Цистоскопия показана при обострении цистита более 3 раз за год
3.Анализы: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Анализы нужно сдавать в обострение и до приема каких либо препаратов (или после приема через две три недели),иначе они будут недостоверными

Да, про гиалуронку тоже читала немало

#37
Автор

К нормальному бы гинекологу попасть. Спасибо за отклик, в любом случае

Здоровья тебе

Автор
#38
Мышка Малышка

Здоровья тебе

Спасибо большое, вам тоже здоровья крепкого и вашим близким, не болейте

Автор
#39
Гость

"Все что от цистита " это конретно что? Какие конкретно препараты вам назначали?
Про канефрон уже понятно, что ещё принимали (принимаете)?

Нефростен пила, даже когда не было обострений. Это тоже препарат на травах, пила витамины , так как железо ведь низкое по анализам. Пила ещё монурал, порошок такой , это когда прям припирало. Пила тут недавно нолицин. Антибиотик. Начало потихоньку проходить. Но после очередного приёма, кажется, началась непереносимость, пошли побочки (тошнота , тревожность, жар, слабость неимоверная) перестала приём. Пока ничего не пью. Понимаю, что без назначения врача такое пить нельзя. Разве что на травках таблетки, они никак по-моему, не вредят. Я просто уже не понимаю, с чем это может быть связано. Связываю с интимной жизнью, так как после некоторых па случается капец. Но как ранее говорила, был большой промежуток времени, когда и секс был очень частым , но никакого намёка на мою проблему не возникало

Гость
#40
Автор

Нефростен пила, даже когда не было обострений. Это тоже препарат на травах, пила витамины , так как железо ведь низкое по анализам. Пила ещё монурал, порошок такой , это когда прям припирало. Пила тут недавно нолицин. Антибиотик. Начало потихоньку проходить. Но после очередного приёма, кажется, началась непереносимость, пошли побочки (тошнота , тревожность, жар, слабость неимоверная) перестала приём. Пока ничего не пью. Понимаю, что без назначения врача такое пить нельзя. Разве что на травках таблетки, они никак по-моему, не вредят. Я просто уже не понимаю, с чем это может быть связано. Связываю с интимной жизнью, так как после некоторых па случается капец. Но как ранее говорила, был большой промежуток времени, когда и секс был очень частым , но никакого намёка на мою проблему не возникало

Анализы пересдать по правилам
Обследование без вариантов делать: осмотр уролога на кресле и цистоскопия, ищите по отзывам опытного оперирующего уролога и езжайте
Если будет новое обострение: сначала сдать анализ, только потом пить препараты. Если снова с кровью моча то супракс или левофлоксоцин пить 5 дней + свечи тержинан (Чтобы не доводить до пиелонефрита )
Диета (полностью исключить острое, соленое, маринованное, алкоголь), стринги не носить, следить за гигиеной, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день)

Гость
#41
Мышка Малышка

Он тебя сам если что направит. Сначала к гинекологу

Цистит лечит уролог

Гость
#42
Автор

Да, про гиалуронку тоже читала немало

Это самый простой способ коррекции уретры. Но дорого просто обходится, у меня выходит 25-30 тыс, делать раз в год надо
Транспозицию до родов лучше не делать.

#43
Гость

Цистит лечит уролог

Ей надо пройти ещё один осмотр у нормального гинеколога, а дальше будет видно

Гость
#44
Автор

Нефростен пила, даже когда не было обострений. Это тоже препарат на травах, пила витамины , так как железо ведь низкое по анализам. Пила ещё монурал, порошок такой , это когда прям припирало. Пила тут недавно нолицин. Антибиотик. Начало потихоньку проходить. Но после очередного приёма, кажется, началась непереносимость, пошли побочки (тошнота , тревожность, жар, слабость неимоверная) перестала приём. Пока ничего не пью. Понимаю, что без назначения врача такое пить нельзя. Разве что на травках таблетки, они никак по-моему, не вредят. Я просто уже не понимаю, с чем это может быть связано. Связываю с интимной жизнью, так как после некоторых па случается капец. Но как ранее говорила, был большой промежуток времени, когда и секс был очень частым , но никакого намёка на мою проблему не возникало

Ну и когда доберетесь до нормального врача то обсудите еще лечение заливками в мочевой пузырь

Гость
#45

А вы уверены, что когда у вас это началось, ваш мужчина не начал погуливать налево и приносить вам чужую микрофлору? Если раньше такого не было, а не с самого начала половой жизни с первым же партнером или с этим.

Гость
#46
Мышка Малышка

Ей надо пройти ещё один осмотр у нормального гинеколога, а дальше будет видно

Какой смысл в гинекологе, даже нормальном, если лечение заболеваний мочевыводящих путей это профиль уролога. Это ошибка многих женщин, бежать с циститом к гинекологу, который кроме монурала не знает как лечить цистит (и дело не в том что гинеколог плохой, а просто не его специализация), а потом доводят до хр формы цистита

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Так а на инфекции не сдавали?

Гость
#49

И с чего вы решили, что врачишка старикан о вас позаботится ? Решит вашу проблему? Милочка, он че угодно скажет, лишь б не н а п р я г а т ь с я. Народ в приемных покоях/коридорах ЛПУ дохнет от страшных травм/болезней, а тут вы ...с мелочевкой, которую он не считает даже за болезнь, а пустяк.
Никто вам не поможет. Сами за микробиологию садитесь. Или ищите-землю ройте компетентного врача.
Ну и соблюдение 2 правил - гарант относительного спокойствия по части безжжения:
Стерильность рук/органов (если вы не хотите в будущем ходить с уропрокладками);
Использование контрацепции.
Про мужика - даже не пишу. Эти везде грязь найдут. В любое время при любых случаях.

Автор
#50
Гость

А вы уверены, что когда у вас это началось, ваш мужчина не начал погуливать налево и приносить вам чужую микрофлору? Если раньше такого не было, а не с самого начала половой жизни с первым же партнером или с этим.

Были такие мысли , озвучивала ему их, отрицает категорически. Да и он зачастую на виду, знаю где он и что он. Вот да, как-то странно, что это началось спустя где-то 4 месяца. Всячески тоже не хочется верить в такую версию …