Гость
Статьи
Витамин Д3

Витамин Д3

Знаю, что чаще всего его в обязательном порядке всем детям рекомендуют принимать для профилактики.
А взрослым получается тоже надо? Или нет? Сейчас с учетом того что долго предстоит дома сидеть нехватка по идеи будет существенной

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СОгласно рекомендациям ВОЗ, взрослым, живущим не в условиях полярной ночи - не надо. Покупайте молоко, с добавленным витамином Д (фортифицированное).Его сейчас много на полках. В США, Канаде и Финляндии витамином D обогащают соки, растительное и животное молоко, мюсли, хлопья. Этого более чем достаточно.

YYO
#2

Автор, зимой одежды не хватка, только вот никто не бежит его покупать. Успокойтесь скупать все витамины. Нужно сначала анализ на него сдать

YYO
#3
YYO

Автор, зимой одежды не хватка, только вот никто не бежит его покупать. Успокойтесь скупать все витамины. Нужно сначала анализ на него сдать

Зимой тоже не хватка*

#4
Гость

СОгласно рекомендациям ВОЗ, взрослым, живущим не в условиях полярной ночи - не надо. Покупайте молоко, с добавленным витамином Д (фортифицированное).Его сейчас много на полках. В США, Канаде и Финляндии витамином D обогащают соки, растительное и животное молоко, мюсли, хлопья. Этого более чем достаточно.

А у нас на Руси нет такого!😄

Гость
#5

Если вас беспокоит, что вам не хватает витамина Д - идите и сдавайте в платной лаборатории.
Даже если у вас нехватка, то надо знать, какую дозировку выбирать, т.к. переизбыток любых витаминов всегда хуже недостатка.
Если вы сами себе назначите слишком маленькую дозу, то это деньги на ветер, бессмысленное употребление, т.к. недостаток вы не восполните.
Если назначите себе слишком большую дозу, то привет гипервитаминоз.
Так что сначала анализы надо сдать.

Лиза
#6

Я и раньше принимала, в зимний и весенний период. Для меня показатель, что это необходимо - последние года не болею простудой. Принимаю Детримакс в таблетках, т.к. удобнее, чем капли.

#7

Конечно нужен, прежде всего он отвечает за иммунитет, если его не будет, то человек будет хватать просто мгновенно ОРВИ и простуды, и лучше его принимать постоянно, а не на разовой основе. К тому еж сейчас столько разных витамин с д3, я вот купила себе фруттилар витамин D3 от эвалар, и отлично себя чувствую, реально повысилась иммунка, и особо не потратилась, потому что цена невысокая.

Гость
#8

витамин д нужен абсолютно всем. Главное- это пить хороший витамин, лекарство, а не бады, типа детримакса того же. Я сыну даю и сама пью аквадетрим. Отличное лекарство, на водном растворе. На фоне всех своих одноклассников, он вообще почти не болеет. Да и вообще уже ведь доказали важность витамина д для иммунитета https://youtu.be/AIKjahL3OFo

Мая
#9

То, что нужен, это однозначно. Он отлично укрепляет иммунную систему, и защищает организм от проникновения вирусов. Хочется, как то себя обезопасить. Носить маску, это само собой. Также как и мыть руки… Мне нравится в виде желейных пастилок Фруттилар Д-3. На фитомаркет. ру есть. Дозировка хорошая 600МЕ. Для тех, кто с таблетками не дружит хорошая альтернатива. Мне очень понравились. Для взрослых это необычный вариант. Я с осени по одной пастилки после завтрака съедаю. Вкусно и полезно!;)

Анжелика
#10

Я пью втьамин д3 2000 МЕ в шипучей форме, отличная концентрация и плюс в том, что 1 упаковки хватает на курс. Производитель рекомендует растворять половину таблетки на один прием. Ещё плюс, что не надо глотать огромные капсулы. После курса заметила положительные моменты, стала меньше уставать и меньше сопливить.

#11

Я и детям даю, и сама пью. У нас солнышка не хватает, неоткуда взять витамин д. А при его нехватке иммунитет падает. Я пью в профилактической дозе 600ме практически постоянно фруттилар д3, вкусно, не сложно и иммунитет в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#12
Мая

То, что нужен, это однозначно. Он отлично укрепляет иммунную систему, и защищает организм от проникновения вирусов. Хочется, как то себя обезопасить. Носить маску, это само собой. Также как и мыть руки… Мне нравится в виде желейных пастилок Фруттилар Д-3. На фитомаркет. ру есть. Дозировка хорошая 600МЕ. Для тех, кто с таблетками не дружит хорошая альтернатива. Мне очень понравились. Для взрослых это необычный вариант. Я с осени по одной пастилки после завтрака съедаю. Вкусно и полезно!;)

Мне вот больше по душе витамины D3 от эвалар в шипучей виде, т.е. это не капсулы огромные или жевательные, а растворяешь таблетку в воде и получаешь напиток вкусный и полезный. Очень удобная дозировка, это не максимум, но и не врач мне их прописывал чтобы пить большую дозировку. Действие витаминов уже заметно на половине курса.

Форум: Здоровье
Всего: 192 042 темы
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 799 тем