Гость
Статьи
Фронтит лечение …

Фронтит лечение каплями в нос

11 дней не проходит насморк, стал болеть лоб.
Купила Изофру, капаю капли.
Думаете смогу вылечить только каплями или добавить антибиотик внутрь?
К врачу не пойду, там эпидемия и наплыв людей

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопреки всем рекомендациям вы уже пользуетесь неэффективным средством, содержащим антибиотик. При осложненных бактериальных синуситах антибиотики не назначают местно а только через рот, системно, поскольку местно назначаемые капли не попадают в синусы, где и происходит весь воспалительный процесс. В нос капают только сосудосуживающие, чтобы улучшить дренаж из пазух. Антибиотики назначают, если есть гнойные выделения или если появляются боли+ симптомы больше 10 дней. Назначают аугментин (амоксиклав). Но точные рекомендации вам даст только ЛОР после осмотра носовых пазух.

Гость
#2
Гость

Вопреки всем рекомендациям вы уже пользуетесь неэффективным средством, содержащим антибиотик. При осложненных бактериальных синуситах антибиотики не назначают местно а только через рот, системно, поскольку местно назначаемые капли не попадают в синусы, где и происходит весь воспалительный процесс. В нос капают только сосудосуживающие, чтобы улучшить дренаж из пазух. Антибиотики назначают, если есть гнойные выделения или если появляются боли+ симптомы больше 10 дней. Назначают аугментин (амоксиклав). Но точные рекомендации вам даст только ЛОР после осмотра носовых пазух.

Спасибо большое.Я не знаю, бактериальный он или вирусный. Осложненный или нет. Сопли иногда текут прозрачные жидкие, а иногда густые и сухие где-то в глубине дышать не дают.
Капапаю ещё Фармазолин и Окомистин. Температуры нет, но лоб тяжёлый и побаливает

Лилия
#3

Антибиотик надо, мне от фронтита только капли не помогали

Гость
#4
Лилия

Антибиотик надо, мне от фронтита только капли не помогали

Спасибо, а как быстро прошло все на антибиотиках?

Лилия
#5
Гость

Спасибо, а как быстро прошло все на антибиотиках?

7-10 дней, после 7 дней чувствовала себя хорошо, но пила 10, чтоб уж точно ничего не осталось

Гость
#6
Лилия

7-10 дней, после 7 дней чувствовала себя хорошо, но пила 10, чтоб уж точно ничего не осталось

А на какой день болезни стали пить антибиотики? Я думала сперва, что насморк сам пройдет, капала сосудосуживающие и Окомистин, но нет

Лилия
#7
Гость

А на какой день болезни стали пить антибиотики? Я думала сперва, что насморк сам пройдет, капала сосудосуживающие и Окомистин, но нет

Ну неделя точно прошла, а то и больше, тоже думала что сам насморк пройдет, но насморк перешёл во фронтит

Анжела
#8

Всем привет.Как проходит карантин?Чем отвлекаетесь?

Гость
#9
Анжела

Всем привет.Как проходит карантин?Чем отвлекаетесь?

да так сидим на удаленке работаем , читаем , много полезного узнали из мира интернета , правда дышать уже нечем

Марина 007
#10
Гость

да так сидим на удаленке работаем , читаем , много полезного узнали из мира интернета , правда дышать уже нечем

Мало того, что дышать нечем, так еще и начинается сезон цветения "прекрасная пора для аллергиков". Слизистую свою уже убила всякими тизинами, снупами, пиносол и тот в стороне уже. Таблетки конечно никто не отменял и они делают свою работу, а с носом то как быть, что попробовать подскажите?

Анжела
#11
Гость

да так сидим на удаленке работаем , читаем , много полезного узнали из мира интернета , правда дышать уже нечем

Да уж, и мы работаем на удаленке,ребёнок дома уже с ума сходит,а что касаемо дыхания то да соглашусь,вы знаете я как то давно пробовала капли одни,не вспомню сейчас название, хотя,по-моему капли тамба назывались,это было мое спасение,увлажняют снимают заложенность 👍🏻

Марина 007
#12
Анжела

Да уж, и мы работаем на удаленке,ребёнок дома уже с ума сходит,а что касаемо дыхания то да соглашусь,вы знаете я как то давно пробовала капли одни,не вспомню сейчас название, хотя,по-моему капли тамба назывались,это было мое спасение,увлажняют снимают заложенность 👍🏻

Добрый день, Анжела. Заказала капли Тамба, сегодня начну использовать, подскажите как часто нужно капать и долгое время?

Настя
#13
Анжела

Да уж, и мы работаем на удаленке,ребёнок дома уже с ума сходит,а что касаемо дыхания то да соглашусь,вы знаете я как то давно пробовала капли одни,не вспомню сейчас название, хотя,по-моему капли тамба назывались,это было мое спасение,увлажняют снимают заложенность 👍🏻

Да, хорошие капли, Тамба. Меня тоже выручают частенько.

Танюшка
#14
Настя

Да, хорошие капли, Тамба. Меня тоже выручают частенько.

Это ужас какой то, никто не знает что это за Тамба! Где его купит? Он что дорогой такой, что не найдёшь нигде ?!

Гость
#15

Спасены с Тамбой - мошенники!!!! Не ведитесь!!!!

Гость
#16
Гость

Спасены с Тамбой - мошенники!!!! Не ведитесь!!!!

Не поняла?

Гость
#17
Танюшка

Это ужас какой то, никто не знает что это за Тамба! Где его купит? Он что дорогой такой, что не найдёшь нигде ?!

Я лично беру в столчиках, также долго искала, ничего, рядом с домом ближайшая, вышла взяла, вообще без проблем, или в любой аптеке заказывают, если сказать, на следующий день привозят

Гость
#18
Гость

Спасены с Тамбой - мошенники!!!! Не ведитесь!!!!

Ну вы хотя бы проверьте свою информацию, добродетель! итак везде суета, ещё и вы с мошенниками. Интернет для чего, поищите, руки не отваляться, вам же надо

Гость
#19
Танюшка

Это ужас какой то, никто не знает что это за Тамба! Где его купит? Он что дорогой такой, что не найдёшь нигде ?!

Добрый день.В столичках есть,стоит около 250 р

Гость
#20
Гость

Ну вы хотя бы проверьте свою информацию, добродетель! итак везде суета, ещё и вы с мошенниками. Интернет для чего, поищите, руки не отваляться, вам же надо

Вы конечно имеете право на собственное мнение,но также и я его имею,я поделилась тем,что лично на себе пробовала,ясно.И прежде чем переходить на личности,уточните информацию Вы!!!!

Гость
#21
Гость

Вы конечно имеете право на собственное мнение,но также и я его имею,я поделилась тем,что лично на себе пробовала,ясно.И прежде чем переходить на личности,уточните информацию Вы!!!!

согласна ,сейчас специально зашла в поисковике ,посмотрела , первая ссылка стоит на них )) форумы для этого и нужны делиться,а не выливать негатив , но увы

Гость
#22

Тетки с Тамбой - мошенники! Продвигают свое фуфло по всем форумам, копируют сообщение с сайта на сайт! Будьте осторожны, не ведитесь!!!

Гость
#23
Гость

Тетки с Тамбой - мошенники! Продвигают свое фуфло по всем форумам, копируют сообщение с сайта на сайт! Будьте осторожны, не ведитесь!!!

Я конечно не знаю какие цели вы преследуете, но мне вас жаль!
За такие громкие слова (мошенники),вы должны нести ответственность.
Ну впрочем не вижу смысла с вами вести диалог, таких как вы обижников,просто море!!!

Гость
#24
Гость

Спасибо большое.Я не знаю, бактериальный он или вирусный. Осложненный или нет. Сопли иногда текут прозрачные жидкие, а иногда густые и сухие где-то в глубине дышать не дают.
Капапаю ещё Фармазолин и Окомистин. Температуры нет, но лоб тяжёлый и побаливает

Мошенник!!!

Гость
#25
Гость

А на какой день болезни стали пить антибиотики? Я думала сперва, что насморк сам пройдет, капала сосудосуживающие и Окомистин, но нет

Не удачная реклама окомистина,смешно🤣🤣🤣

Гость
#26
Гость

Мошенник!!!

другого слова нет?) и тоже интересный вопрос,а вы кто? чтобы вам верить,что это ,,мошенники,, . Вы меня извините,я буду верить врачу который назначил моему ребенку эти капли

Гость
#27
Гость

Я конечно не знаю какие цели вы преследуете, но мне вас жаль!
За такие громкие слова (мошенники),вы должны нести ответственность.
Ну впрочем не вижу смысла с вами вести диалог, таких как вы обижников,просто море!!!

у человека явно проблемы)))только непонятно с чем

Юлия
#28
Гость

другого слова нет?) и тоже интересный вопрос,а вы кто? чтобы вам верить,что это ,,мошенники,, . Вы меня извините,я буду верить врачу который назначил моему ребенку эти капли

Прочитала комментарии здесь, посмотрела отзывы на других сайтах о каплях Тамба, затем была на приеме у врача и задала сразу вопрос по каплям Тамба. Врач подробно рассказал, что для чего и как действует, что у них натуральный состав и эти капли именно лечат слизистую. Пошла, купила, использую и вполне довольна.

Кристина
#29
Юлия

Прочитала комментарии здесь, посмотрела отзывы на других сайтах о каплях Тамба, затем была на приеме у врача и задала сразу вопрос по каплям Тамба. Врач подробно рассказал, что для чего и как действует, что у них натуральный состав и эти капли именно лечат слизистую. Пошла, купила, использую и вполне довольна.

Юлия, а где их приобрести, сколько стоят?

Нина66
#30
Кристина

Юлия, а где их приобрести, сколько стоят?

я брала вроде в столичках, руб 200

Катя
#31
Юлия

Прочитала комментарии здесь, посмотрела отзывы на других сайтах о каплях Тамба, затем была на приеме у врача и задала сразу вопрос по каплям Тамба. Врач подробно рассказал, что для чего и как действует, что у них натуральный состав и эти капли именно лечат слизистую. Пошла, купила, использую и вполне довольна.

мне нравятся горные травы, заложенность снимают и увлажняют, не трачусь отдельно на капли и на какую-то морскую воду или что-то вроде

Александра
#32
Анжела

Да уж, и мы работаем на удаленке,ребёнок дома уже с ума сходит,а что касаемо дыхания то да соглашусь,вы знаете я как то давно пробовала капли одни,не вспомню сейчас название, хотя,по-моему капли тамба назывались,это было мое спасение,увлажняют снимают заложенность 👍🏻

Я тоже ими пользовалась, капли Тамба Горные травы, нос после них, действительно, дышит.

Шура
#33
Александра

Я тоже ими пользовалась, капли Тамба Горные травы, нос после них, действительно, дышит.

Надо попробовать, недорогие вроде

Гость
#34
Шура

Надо попробовать, недорогие вроде

Я довольна, надеюсь вам понравится

Гость
#35

Попробуйте Тамба-пс, горные травы

Гость
#36
Шура

Надо попробовать, недорогие вроде

Кстати, тоже ими пользуюсь)
Хорошие по качеству

Гость
#37
Гость

Кстати, тоже ими пользуюсь)
Хорошие по качеству

Видела их на сайте, попробуем, тем более недорогие, вдруг сработают, хочу избавиться от зависимости ((

#38

Купите капли тамба прополис! Натуральный состав, лучшие капли, без противопоказаний.

Гость
#39

Попробуйте капли для нос Тамба
Горные травы

Гость
#40
Гость

Попробуйте капли для нос Тамба
Горные травы

Капди тамба горные травы будут создавать защитный барьер от гриппа и простуды. Натуральный состав. Крестнику очень помог

Света
#41
Гость

Спасибо большое.Я не знаю, бактериальный он или вирусный. Осложненный или нет. Сопли иногда текут прозрачные жидкие, а иногда густые и сухие где-то в глубине дышать не дают.
Капапаю ещё Фармазолин и Окомистин. Температуры нет, но лоб тяжёлый и побаливает

у меня постоянно были боли, и желтые выделения, лор уже выписала капли с прополисом тамба похоже что-то новое никогда раньше не слышала про них, сопли пропали, а боль исчезла

Лера
#42
Света

у меня постоянно были боли, и желтые выделения, лор уже выписала капли с прополисом тамба похоже что-то новое никогда раньше не слышала про них, сопли пропали, а боль исчезла

а как боль исчезла? из-за прополиса?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#43
Лера

а как боль исчезла? из-за прополиса?

этого не могу сказать, может быть и от него

Предыдущая тема