Гость
Статьи
Мастурбирую от стресса

Мастурбирую от стресса

Девочки, не знаю, что делать со своей вредной привычкой - во время стресса я тереблю свою горошину, чтобы успокоиться и расслабиться. Вот и сейчас такая же ситуация. Если кто-то знает, помогите избавиться от этой привычки, либо помогите с задачкой, из-за которой я снова неспокойна и возбуждена.
Нужно рассчитать площадь фигуры, которая образуется от пересечения двух функций f(x)=x и f(y)=y^2. Знаю, что должен применяться двойной интеграл, но как его вычислить. Использую СКА Maxima для расчетов, функцию integrate(f(x),x,a,b) либо integrate(f(x),x). Отдельной функций в этой программе для dxdy нет, нужно вводить integrate(integrate(f(x),x),y). Помогите!

Кошечка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы решили не останавливаться на химии????
Извращенка!
Лучше теребите горошину!!!!!
Ужасссссс..............ааааа...............школа *** хорошо ты кончилась

Корабельная крыса
#2

Это чё щас такое было? О_о

Кошечка
#3
Поня (mesteno)

Вы решили не останавливаться на химии????
Извращенка!
Лучше теребите горошину!!!!!
Ужасссссс..............ааааа...............школа *** хорошо ты кончилась

Задача по химии не моя и я не школьница 😎

#4

на кол демона

Кошечка
#5
Tarasov

на кол демона

Мне сейчас кол бы не помешал)

Гость
#6
Кошечка

Мне сейчас кол бы не помешал)

а ты развратная чика

Кошечка
#7

Так и не поняла как решать правильным способом. Пошла по длинному пути, решила с помощью определенного интеграла функции с одной переменной.
Т.е. нашла точки пересечения этих функций, решив уравнение x-x^2=0: (0,0) и (1,1). Далее посчитала отдельно площади фигур, ограниченных осью абсцисс на отрезке 0,1 и этими функциями. 0 взяла как нижний предел, а 1 как верхний предел интеграла.
integrate(x-x^2,x,0,1) = 1/6 = 0,1(6)
Но все же интересно, как оно решалось бы неопределенным интегралом?

Кошечка
#8

Кстати, этот же ответ получается двойным интегралом, но почему-то остаются какие-то переменные:
∫∫(x*y^2) dxdy = 1/6*x^2*y^3

Гость
#9

я даже ржать не могу, ты гений, я под столом.

Кошечка
#10

да я не гений, а обычная кошечка 🐱. Пока решила, потерла клиторок 😘

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ч-г
#11

математики - они такие !

Форум: Здоровье
Всего: 191 218 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 569 тем