Гость
Статьи
Хруст в коленях.

Хруст в коленях.

Колени хрустят все сильнее и сильнее. Что делать? Кто сталкивался с этой проблемой? к какому врачу идти?и что обычно врачи назначают при таких симптомах?Что делать?

17 ответов
Последний — Перейти
Релакс
#1

Ой это плохой знак. К врачу срочно. От хруста еще помогает желе или холодец, не менее 2 раза в неделю. Но осмотр врача нужен.

Релакс
#2

Сначала идете к ортопеду.

Гость
#3

Впереди инвалидность или операция по замене коленного сустава,но это только на 10 лет максимум и стоит денег.

Гость
#4
Релакс

Сначала идете к ортопеду.

К ревматологу ей надо.

Гость
#5

Идите к терапевту, он назначит анализы и отправит на рентген и к ревматологу. Для восстановления суставов пьют хондопротекторы. Если есть боли и воспаление - противовоспалительные и релаксанты.

Гость
#6
Гость

Идите к терапевту, он назначит анализы и отправит на рентген и к ревматологу. Для восстановления суставов пьют хондопротекторы. Если есть боли и воспаление - противовоспалительные и релаксанты.

Прям восстанавливаются разрушенные суставы? От хондропротекторов?

Гость
#7

У вас больная печень и почки. Печень поражает гордыня и злоба, развращённость неуважение к отцу.
Почки поражает страх

Гость
#8

Автор, посмотрите ролики в ютубе упражнения для коленей. Например Мастер Го мне нравится.

Гость
#9
Гость

Прям восстанавливаются разрушенные суставы? От хондропротекторов?

Остановят дальнейшее разрушение. Уже разрушенные суставы они не восстанавливают.

Полина
#10

А что вы до этого делали? Может быть были серьезные физические нагрузки, которые так повлияли? Вам можно сходить к остеопату. Я как-то была на 3 сеансах в Остеосфере в Москве. И мне помогло от болей ногах. От первого сеанса уже лучше станет, но там уже зависит от сложности.

Ира
#11

Идти нужно к ревматологу и он вам назначит рентген или мрт коленных суставов. Если есть необходимость, тогда будете принимать что-то типа хондропротекторов.

Лиля
#12

Я бы не советовала хондропротекторы принимать, от них по моему толку особо и нет. мне ревматолог назначала пиаскледин- это препарат, который изнутри улучшает в суставных тканях обмен веществ и способствует выработке коллагена, и еще он обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

Ира
#13
Лиля

Я бы не советовала хондропротекторы принимать, от них по моему толку особо и нет. мне ревматолог назначала пиаскледин- это препарат, который изнутри улучшает в суставных тканях обмен веществ и способствует выработке коллагена, и еще он обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

Не слышала про такой препарат. А он рецептурный? Что в составе, расскажете?

Лиля
#14
Ира

Не слышала про такой препарат. А он рецептурный? Что в составе, расскажете?

В составе соединения масла авокадо и масла соевых бобов. состав у него натуральный и безопасный поэтому. препарат безрецептурный, его свободно в аптеке продадут. У меня уже после двух месяцев приема перестали болеть и опухать суставы. Для меня это очень хороший результат.

Юлия
#15
Лиля

В составе соединения масла авокадо и масла соевых бобов. состав у него натуральный и безопасный поэтому. препарат безрецептурный, его свободно в аптеке продадут. У меня уже после двух месяцев приема перестали болеть и опухать суставы. Для меня это очень хороший результат.

А скажите пожалуйста, пиаскледин долго принимать нужно? суставы хрустеть от него перестанут?

Лиля
#16
Юлия

А скажите пожалуйста, пиаскледин долго принимать нужно? суставы хрустеть от него перестанут?

Принимать в среднем три месяца. У меня меньше стали хрустеть, можно сказать, что уже практически не хрустят. но я его уже второй год принимаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Видать зарабатываете хорошо . Цена у этих таблеток не для простого смертного .