Гость
Статьи
Безумный страх перед …

Безумный страх перед зубными протезами...

Доброго всем дня.Есть ли тут такие барышни,которые относительно с раннего возраста носят зубные протезы?Как смирились психологически?Не вываливаются изо рта?

Анжела
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя одноклассница носит, уже привыкла к ним

Гость
#2

Знакомая носит, позже будет на саморезы ставить

Анжела
#3
Inna

Моя одноклассница носит, уже привыкла к ним

Полностью все?Со скольки лет носит?

Анжела
#4
Гость

Знакомая носит, позже будет на саморезы ставить

новые технологии?Никогда не слышала о таком...

Гость
#5

Я носила с 14 лет из за врожденного отсутствия большей части коренных зубов. Было неловко поначалу, первый протез был не качественным, после сделали хороший. Психологически мне было просто это принять, я с раннего возраста знала про этот свой дефект, а вот комплексы появились за время ношения. Но они очень быстро исчезли - к хорошему привыкаешь быстро. Долго искала врача, который сделает мне улыбку, но никто не брался за меня до 24 лет, говорят до этого возраста костная ткань ещё растет. Ряд операций и я забыла про протезы. Мой совет - надо делать все, чтоб не носить присоски эти, сейчас медицина вполне способна сие осуществить

Гость
#6
Анжела

новые технологии?Никогда не слышала о таком...

На импланты, но после операции по пересадки костей, с затылка или других для формирования нижней челюсти

Анжела
#7
Гость

Я носила с 14 лет из за врожденного отсутствия большей части коренных зубов. Было неловко поначалу, первый протез был не качественным, после сделали хороший. Психологически мне было просто это принять, я с раннего возраста знала про этот свой дефект, а вот комплексы появились за время ношения. Но они очень быстро исчезли - к хорошему привыкаешь быстро. Долго искала врача, который сделает мне улыбку, но никто не брался за меня до 24 лет, говорят до этого возраста костная ткань ещё растет. Ряд операций и я забыла про протезы. Мой совет - надо делать все, чтоб не носить присоски эти, сейчас медицина вполне способна сие осуществить

Не у всех такие деньги есть,чтобы импланты установить.У нас имплант один от 30 тысяч.30 умножаем на 28=840 тысяч.Я такие деньги в жизни не смогу накопить,а зубы у меня с детства плохие.Пломба на пломбе.Каждый день проверяю на месте ли пломбы,а он выпадут рано или поздно.Так что протез придётся носить,но у меня и рвотный рефлекс.Я в ютубе видео посмотрела,как молодой парень вынул эту челюсть изо рта и чуть сама не блеванула(((Просто посмотрела...

Гость
#8
Анжела

Не у всех такие деньги есть,чтобы импланты установить.У нас имплант один от 30 тысяч.30 умножаем на 28=840 тысяч.Я такие деньги в жизни не смогу накопить,а зубы у меня с детства плохие.Пломба на пломбе.Каждый день проверяю на месте ли пломбы,а он выпадут рано или поздно.Так что протез придётся носить,но у меня и рвотный рефлекс.Я в ютубе видео посмотрела,как молодой парень вынул эту челюсть изо рта и чуть сама не блеванула(((Просто посмотрела...

Надо стремиться все равно. Я за свою улыбку выложила в свое время около 2 млн без малого. Тоже не было гор золотых с детства. С протезом жить можно, но это другая жизнь, с инородным предметом. До рвотного рефлекса далеко было лично мне, но желание его все время снять было

Анжела
#9
Гость

Надо стремиться все равно. Я за свою улыбку выложила в свое время около 2 млн без малого. Тоже не было гор золотых с детства. С протезом жить можно, но это другая жизнь, с инородным предметом. До рвотного рефлекса далеко было лично мне, но желание его все время снять было

У вас все импланты?

#10
Анжела

Полностью все?Со скольки лет носит?

Все дальние зубы у неё, а носит с 15, сейчас ей 19

Анжела
#11
Inna

Все дальние зубы у неё, а носит с 15, сейчас ей 19

Так это частичный,а я имею в виду полный протез.

Гость
#12
Анжела

Не у всех такие деньги есть,чтобы импланты установить.У нас имплант один от 30 тысяч.30 умножаем на 28=840 тысяч.Я такие деньги в жизни не смогу накопить,а зубы у меня с детства плохие.Пломба на пломбе.Каждый день проверяю на месте ли пломбы,а он выпадут рано или поздно.Так что протез придётся носить,но у меня и рвотный рефлекс.Я в ютубе видео посмотрела,как молодой парень вынул эту челюсть изо рта и чуть сама не блеванула(((Просто посмотрела...

Не правильно считаете.
Когда отсутствуют все зубы, то устанавливают 4 или 6 имплантатов на челюсть.
Процедура называется all-on-4, или all-on-6.

Анжела
#13
Гость

Не правильно считаете.
Когда отсутствуют все зубы, то устанавливают 4 или 6 имплантатов на челюсть.
Процедура называется all-on-4, или all-on-6.

Всего на 10 имплантов необходимо накопить,значит?

Воду лью.
#14
Анжела

Всего на 10 имплантов необходимо накопить,значит?

Лучше поставить 8 на каждую челюсть,тогда нагрузка будет меньше на каждый имплант.

Воду лью.
#15
Анжела

Так это частичный,а я имею в виду полный протез.

Протезы есть разного вида.Есть более мягкие и эстетически более приближенные к живым зубам.Но есть и определенные показания/противопоказания к их применению.

Воду лью.
#16
Гость

На импланты, но после операции по пересадки костей, с затылка или других для формирования нижней челюсти

Необязательно родную кость.Сейчас имеются искусственные заменители костной ткани,которые с успехом интегрируются в костях челюстей.

Гость
#17
Анжела

Всего на 10 имплантов необходимо накопить,значит?

Стоимость вам может обозначить только ваш лечащий врач. И количество имплантатов вам посчитает тоже он, исходя из ваших особенностей.

Кроме имплантатов, вам нужны будут деньги на протезы, которые установят на имплантаты.

Но, если у вас зубы в пломбах, но корни при этом хорошие, то вероятно, что можно будет обойтись протезированием без имплантации.

Вам нужна очная консультация врача, а не гадание по интернету.

Гость
#18

я ношут полностью съемные с 48 лет. Держатся с помощью кореги. Сначала в стрессе была(хотя все к этому шло, готовилась морально). Потом привыкла, особо про это не думаю.

Гость
#19
Анжела

У вас все импланты?

Да

Гость
#20

Нейлоновые протезы хорошие.

Ольга
#21

Если другого выбора нет, то носить приходится. Первое время было тяжело, протез выпадал, натирал. Но когда перешла на крем Мостаден 911, все неприятности ушли. Комфортно, удобно и чувствую себя уверенно.

Маргарита
#22

У меня стоит мост на передние до клыков и съёмный протез на остальные вплоть до восьмёрок. . К верхней привыкаешь гораздо быстрее, к нижний долго привыкала. Шепелявость пропадает, если говорить часто. Но все же был дискомфорт при ее ношении особенно нижней. Я купила в аптеке фиксатор крем Мостаден Твинс Тэк. Крем предназначен для фиксации зубных протезов экстра сильной фиксации до 12 часов с мятным вкусом. Он способствует надежной фиксации, предотвращает повреждение десен, не допускает смещения протеза, попадания под него частичек пищи. Теперь у меня и вовсе нет проблем .

Гость
#23

28 лет. Недавно наконец-то получила свой протез, пока верхний. Зубы с момента смены плохие, цвет неэстетичный от природы, крошились, коронки не держались нормально, кисты и пр. Рада как слон. Жаль, что остатки своих немного видно при улыбке и что снизу ещё тоже остатки спереди есть, придётся делать дорогие коронки для красоты и носить, пока перед не доразрушится сам, зад будет акриловый снизу.
Ничего страшного в протез нет. Да, небо в пластике, да, надо мыть после еды по возможности, но никакой трагедии нет. Выглядит как коронки, жду, когда в зоне улыбке не останется своего нервного ужаса и впервые в жизни я смогу открыто улыбаться и говорить, а то уже на автомате мимика такая, чтоб не видно было. Делала в гос.клинике очень недорого. Привыкания не было, сразу идеальная дикция, ничего не давило, не натирало. Вкус на месте. Не считаю, что это как-то стыдно. Стыдно напиваться, изменять супруге, сплетничать и много чего ещё но в протезах зубных или других каких-то это просто способ жизни со своими физ.дефектами. Импланты делать не планирую. Во-первых, неоправданно (для меня) дорого, во-вторых сверлить череп лишний раз не хочу.
В целом протез это недорого, не страшно и образ жизни особо не меняет. А ещё я стала меньше жрать, потому что медленнее немного, и отказалась от перекусов (а это далеко не пп было, а сладости и пр.). Сплошные плюсы)).

Гость
#24
Гость

28 лет. Недавно наконец-то получила свой протез, пока верхний. Зубы с момента смены плохие, цвет неэстетичный от природы, крошились, коронки не держались нормально, кисты и пр. Рада как слон. Жаль, что остатки своих немного видно при улыбке и что снизу ещё тоже остатки спереди есть, придётся делать дорогие коронки для красоты и носить, пока перед не доразрушится сам, зад будет акриловый снизу.
Ничего страшного в протез нет. Да, небо в пластике, да, надо мыть после еды по возможности, но никакой трагедии нет. Выглядит как коронки, жду, когда в зоне улыбке не останется своего нервного ужаса и впервые в жизни я смогу открыто улыбаться и говорить, а то уже на автомате мимика такая, чтоб не видно было. Делала в гос.клинике очень недорого. Привыкания не было, сразу идеальная дикция, ничего не давило, не натирало. Вкус на месте. Не считаю, что это как-то стыдно. Стыдно напиваться, изменять супруге, сплетничать и много чего ещё но в протезах зубных или других каких-то это просто способ жизни со своими физ.дефектами. Импланты делать не планирую. Во-первых, неоправданно (для меня) дорого, во-вторых сверлить череп лишний раз не хочу.
В целом протез это недорого, не страшно и образ жизни особо не меняет. А ещё я стала меньше жрать, потому что медленнее немного, и отказалась от перекусов (а это далеко не пп было, а сладости и пр.). Сплошные плюсы)).

Здравствуйте а сколько времени прошло с момента ношения протезов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У меня наследственный пародонтоз, патология дентита. С зубами мучилась с детства, даже молочные были с пломбами. Что только ни делала, ничего не помогало, с дёснами были ужасные проблемы, вечно воспалённые, гнойники. После 45-ти своих зубов осталось не так много, вырвали. А к 50 зубы стали выпадать уже сами, не держались в десне. Плюнула, решилась на протезы. Пришлось 2 раза переделывать нижний, врач хотел сохранить 2 оставшихся зуба и сделал протез, который держался на них. Зря, зубы эти не выдержали нагрузки, так же пришлось удалить. Итог - нижний протез у меня полностью съёмный, верхний держится на четырёх оставшихся зубах, я его ношу не снимая, иногда только чищу. Привыкла как к родным, не понимаю зачем столько мучилась, пытаясь сохранить остатки зубов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем