Гость
Статьи
В каком случае …

В каком случае вызывать скорую ??

Если у меня насморк сильный 2 дня , першит горло , но нет температуры нужно ли вызвать скорую и проверяться на корону ??? В целом состояние нормальное , убираюсь , готовлю еду . 28 лет .

#Коронавирус (covid-19)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто тебя проверять не будет, тратить огромные деньжищи на анализ

Гость
#2

Вряд-ли. Но всегда можно это спросить сразу по телефону.

Гость
#3
Гость

Вряд-ли. Но всегда можно это спросить сразу по телефону.

Я тоже думаю . Что зря бригаду гонять они может жизнь спасут кому то , а я с соплями их вызывать буду . При короне вроде темп 39 должна быть .

Гость
#4

Вы реально не знаете в каком случае вызвать люди скорую? Наверное поэтому в Москве очереди из карет скорой помощи по 60-70 машин сейчас стоят ....

Гость
#5

Скорая не приедет. Анализ делать не будут. Максимум к вам может прийти дежурный врач из поликлиники.

Гость
#6
Гость

Вы реально не знаете в каком случае вызвать люди скорую? Наверное поэтому в Москве очереди из карет скорой помощи по 60-70 машин сейчас стоят ....

Незнаю . Потому что в новостях пишут что 25 процентов с короной могут быть без температуры и переносчики . Я могу заразить родных и близких . Надеюсь просто насморк .

#7

Легкая форма коронавируса бывает в 80% случаев болезни COVID-19, она затрагивает только верхние дыхательные пути и похожа по течению на грипп или простудные заболевания.

#8

Симптомы: лихорадка (чаще 37,1-37,5 до 3 дней), першение или боль в горле, заложенность носа, сухой кашель, потеря обоняния и вкуса, понос. Такое течение характерно для детей, молодых людей и в возрасте до 60 лет без сопутствующих болезней. По клиническим проявлениям поставить диагноз нельзя, нужно пройти тестирование на SARS-CoV-2 (сдают мазки и анализы крови).

#9

Сейчас передача была по 1 каналу про коронавирус. У одной был насморк, а результат анализа показал положительно к коронавирусу. Чего все привязались к кашлю. Кашель - это уже осложнения.

#10

Коронавирусами мы болеем периодически, не подозревая того. Он похож на ОРВИ. Много штаммов.
У вас сейчас ОРВИ, лечите ОРВИ. Если будет температура, кашель, затрудненное дыхание, тогда и вызывайте врача на дом.

Гость
#11
Жанна

Симптомы: лихорадка (чаще 37,1-37,5 до 3 дней), першение или боль в горле, заложенность носа, сухой кашель, потеря обоняния и вкуса, понос. Такое течение характерно для детей, молодых людей и в возрасте до 60 лет без сопутствующих болезней. По клиническим проявлениям поставить диагноз нельзя, нужно пройти тестирование на SARS-CoV-2 (сдают мазки и анализы крови).

Понос? 🤣

Гость
#12

В случае сильного затруднения дыхания. Насколько я помню, легкобольным предписано лечиться на дому и не перегружать больницы. Но относиться к таким странным ОРВИ как к ковиду, т. е. избегать любых контактов железно, хоть тушкой, хоть чучелком.
Жаль, теряется определённая доля учтённых и надёжных доноров плазмы.

#13

На mos.ru написано, что проверяют на корону в порядке приоритетности по группам риска. Ваш случай на 5 месте

п
#14

Автор, ты глупая, в такой ситуации скорые и больницы перегружены!Из-за соплей скоряк гонять??***

п
#15

у меня горло болит и насморк 3 день, и что б я скорую вызывала

Гость
#16

3 дня кашель затяжной, затрудненное дыхание и/или 3 дня температура выше 38 если держится. А так - не сходите с ума. Пейте побольше воды или чайку и отдыхайте. Ну и соблюдайте карантин на всякий случай.Чтобы других не заражать

Автор
#17

Автор, Вы такая наивная)) нафиг Вы кому-то сдались?) Вы всерьез думаете, что скорая с такой ерундой приедет?) Да они вас пошлют куда подальше. Я узнавала информацию об этом и у знакомой был опыт, скорая точно не приедет, можно вызвать врача на дом и он просто придет осмотрит, никаких проверок и тестов он делать не будет, ну точнее так - сказали тесты возможно, но только в самых тяжёлых случаях и то не всегда, а на усмотрение врача. Знакомая когда на дом врача вызвала, то ещё дня 4 ждала пока придет) я в Москве

Гость
#18

Ой, я не автор, конечно, ник из другой темы забыла сменить

беня
#19

корона это температура и кашель. Насморк и горло редко.
так что у вас не она почти наверняка.
даже если темп и кашель скорая не приедет, только если тяжело дышать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Полощите горло ромашкой, хлорофиллипт побрызгайте, он на травах. Нос промывайте, от заложенности я риномарис брызгаю, нос сразу начинает дышать, у него в составе морская водичка, снизит риск осложнений. Я думаю что не нужно вызывать скорую. У вас просто ОРВИ. Пейте побольше теплой жидкости и отдыхайте.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем