Гость
Статьи
В какому случае при …

В какому случае при солнечном ожоге нужно вызывать скорую?

Здравствуйте. Д22. Сегодня я была на пляже с 9 утра до 2 дня, на голове был платок, тело прикрывала полотенцем, лежала как под одеялом, мазалась солнцезащитным кремом, но все же сильно обгорела, до боли при движении. Когда я дошла до дома и стала подниматься по лестнице, я почувств. слабость и тошноту, на пороге квартиры села на пол и сидела. Попила воды, пошла лежать, начала болеть голова, я уснула где-то на час. Проснулась, по пути на кухню у меня дважды была тошнота и головокруж., пришлось лежать на полу, чтобы не упасть в обморок. Попила воды и ползком обратно на кровать. Температура была 37,1, позже - 37,6. Есть озноб. Скорую нужно вызывать? Есть всд.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Извиняюсь, при солнечном ударе

#2

Нужно! Странно, что вы сами до этого еще не додумались

Гость
#3

А от скорой вы что хотите? Ее вызывают исключительно в угрожающих жизни состояниях. Что у вас там жизни угрожает, температура 37? Ну выхватили тепловой удар, тоже мне трагедия, скорая мозг не вставляет. Пить больше, лежать, не перегреваться, Пантенол купить ( если есть глубинный ожог, то к утру кожа слезать и болеть начнет). Озоновая болезнь от такой фигни не разовьется.

Гость
#4

Не озоновая, а ожоговая конечно

Гость
#5

Самое простое - намазаться сметаной. Реально помогает от солнечного ожога.

Гостья
#6

У меня на отдыхе на океане был сильнейший ожог, даже отек был. Ездила в больницу- делали укол какой то, прописали лекарство и все прошло. Так что автор, лучше обратиться за мед помощью если плохо чувствуете себя.

Эльза
#7

У вас был тепловой удар, но температура не высокая поэтому скорую можно не вызывать. Больше отдыхайте и не выходите на солнце. От солнечного ожога лучше использовать Радевит, это мазь с витаминами, быстрее восстановит кожу. Мне врач рекомендовал его. И никаких сметан и кефиров..

Гость
#8

Если одна дома-вызывайте скорую.Если есть кому присмотреть-холодный компресс на голову,лежать на правом боку,жидкость умеренно.Не станет лучше через пару часов-вызывайте медпомощь.Тепловой 2 степень.

Гость
#9

Автор, вы живы?

Автор
#10

Девушка, скорая вам ничем не поможет, срочно сами дойдите или попросите кого нибудь, чтобы купили мазь вишневского и намашьте везде где обгорели, это единственная мазь, которая лечит ожоги

Лилия
#11
Эльза

У вас был тепловой удар, но температура не высокая поэтому скорую можно не вызывать. Больше отдыхайте и не выходите на солнце. От солнечного ожога лучше использовать Радевит, это мазь с витаминами, быстрее восстановит кожу. Мне врач рекомендовал его. И никаких сметан и кефиров..

Эльза, я правильно поняла, что Радевит нужно использовать уже после солнечного ожога? Как он действует и что дает? Как часто нужно им мазаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#12
Лилия

Эльза, я правильно поняла, что Радевит нужно использовать уже после солнечного ожога? Как он действует и что дает? Как часто нужно им мазаться?

Да. совершенно верно, можно наносить сразу после солнечного ожога. Он способствует регенерации кожи за счет необходимых витаминов в составе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем