Гость
Статьи
Низкий гемоглобин. Как …

Низкий гемоглобин. Как поднять???

Девочки, привет! Недавно у меня было сильное кровотечение по-женски. Врачи откачали. Пролежала две недели в больнице. При выписке сказали, что гемоглобин низкий, надо поднимать. Посоветовали на какие продукты надо налегать, но что-то, по ощущениям, толку 0 (по-прежнему темнеет в глазах, сердцебиения сильные, иногда начинаю задыхаться). Кто сталкивался с аналогичной проблемой, посоветуйте, как справлялись?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите Сидерал Форте и пропейте 3 месяца. Класс таблеточки!)))

Алла
#2

Насколько низкий? Неужели даже уколы не назначили?

Гость
#3

Мясо, дорогая, мясо- говядина и говяжья печень. Один старый доктор именно так меня спас.

Гость
#4

Сорбифер дурулес, только врач должен прописать

#5

Хоть у меня и выше нормы, я спортсменка, но такая проблема возникает в окружении. Каждый день красное вино, говядина, свекла, морские водоросли и начни ходить. При физических нагрузках гемоглобин повышается сам собой. Но это не 1-2 км, а 10-15. И не сразу, а постепенно. Не болей :-*

Мария
#6

Любые витамины с железом из аптеки

#7

Твоя симптоматика может быть от чего угодно, нервная система, остеохондроз и далее по списку. И не жди ты сразу результатов, обычно это месяц, два.

#8

Гемобин попробуйте попить. Он мне во время беременности очень хорошо помог гемоглобин поднять.

Грач
#9

Пока мне не удалили миому, гемоглобин был 68. Для проведения операции нужно было поднять гемоглобин до 120 хотя бы - назначили 20 курсов уколов препарата с содержанием железа. Пока ждала дня назначенной операции (ок. недели) он уже снизился до 108.
Так что пока не устраните саму причину снижения гемоглобина, поднять его даже лекарственными препаратами Вы сможете только на короткий период времени, не говоря уже о продуктах с высоким содержанием железа.

Гость
#10

Печень в любом виде, желательно отдельно от молочных продуктов. И свежий воздух. А врач что говорит?

Гость
#11

Темная говядина, гречка, яблоки. Из лекарств ферумлек например. Лучше глотать.

Авторр
#12

Красная икра
Каждый день свежевыжатый сок из гранатов
Печень
Говядина

Гость
#13

Такая же проблема, только не могу есть всякую печень, кровянку, мясо не особо, и другие железо содержащие продукты. От таблеток с железом развивается гастрит. Пью поливитамины, хоть как-то спасают. А вам врач должен выписать.

Гость
#14

Мне Тардиферон таблетки помогли.

Гость
#15

Мне Сидерал Форте за месяц поднял😃

Гость
#16

Странно,что при выписке вам не назначили лекарство пропить,чтоб поднялся гемоглобин,разве одной едой можно его поднять?хотя на сколько он у вас низкий был?😕Попробуйте Сидерал форте.Мне врач назначал во время беременности...после того как бесплатное железо не помогло. Поправляйтесь быстрее)

#17

Автор, после операции со мной было то же самое. Продуктами гемоглобин не поднять. Принимала Гемобин (единственный препарат от которого у меня не было изжоги), наверняка о нем уже слышали. Гемоглобин за пару месяцев поднял до нормы. Почитать о нем можно тут -

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#18

Была в схожей ситуации, правда до откачивания и больничной койки не дошло. Как и вам, продукты мало чем помогли. По рекомендации врача подключила прием эваларовского железо хелата, хорошая добавка для повышения гемоглобина. Физическое состояние быстро стабилизировалось, по анализам тоже все в норме.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема