Гость
Статьи
Как перестать пить?

Как перестать пить?

Если не пью, то и не хочу. Бывает накатывает желание выпить, но я его глушу. Но если начинаю пить, то "стоп" когда я очень сильно окосела, но не "дрова".
На застольях родня этого не понимает и начинается, ну ты что не выпьешь даже рюмочку?
Как без ругани донести или как избежать алкоголя вообще!?
Вариант выпить чуть-чуть и стоп не работает, возможно сказывается наследственнось(отец пил).

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Dante
#1

Ну я не пью вообще.
Как-то мне не приходится доносить эту информацию до людей с руганью, особенно до родственников. Не знаю что у тебя за окружение и родственники такие, алкоголь насильно наливают?
Как не пить? Ну вот взять и перестать пить, я себе ставил цель 1 год без алкоголя, прошёл год, оказалось просто, почему бы ещё один год без алкоголя не провести, минус в его отсутствии я не заметит, потом ещё год, ещё и уже это стало образом жизни, перестал считать.

Гость
#2

А почему у вас проблема? Вы можете себе поставить норму - 1 рюмка? или 2 рюмки. Все.

Гость
#3

Я могу выпить на мероприятии вина бокал или два, дальше больше просто не лезет. Я уже знаю свою норму. Не буду заливать, желудок не принимает. И плевать мне кто-что скажет.

Гость
#4

Я бросил пить совсем. Слал всех с уговорами на фиг. Бросил и всё тут.

Testr
#5

Просто решить для себя раз и навсегда, что те, кто вам наливает и предлаегает, очень недалекие и вам не с ними не по пути.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рогоносец
#6

Напейся так что ходить не сможешь. И в лужу с грязью плюхнись. Там же усни, проснись в ментовке как свинья. Это будет критерием.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы