Гость
Статьи
Как перестать пить

Как перестать пить

Я пью уже 10 лет, сейчас мне 40 и я совсем уже дошла, но я пока работаю, а каждый выходной лежу и пью, все понимаю, но ничего не могу сделать с собой, отношения с мужем совсем испортились, как перестать пить? Я чего только не пробовала

Menysha
14 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

у вас, наверное, здоровье конское, если чисто психологически неприятно только.

Наблюдатель
#2

Просто взять и перестать, нет ничего проще. Более слабовольным советуют чем-то заместить, чем-то из удовольствий, например сексодромом с мужем...

Гном
#3

Блин, я незнаю как так. Я вот раньше курила много, по пачке, потом бросила на 8 месяцев, потом опять начала, но скурить пачку уже не могла 5-7 штук максимум. А однажды как то проснулась с таким отвращением что пошла, выкинула и больше не притрагивалась. Люди мне раньше тут писали, надо чтобы привычка стала отвратительная и мерзкая для тебя. Также у меня вышло и с алкоголем, лет до 25 выпивала прилично, потом отвернуло резко и все. Однажды трезвыми глазами посмотрела на родню пьющую и так противно стало прям жуть.

Гость
#4

Скоро перестанете. я вот тоже пила, часто одна, все лягут спать, а я под фильмец с сигаретой прибухиваю. Потом пила почти каждый день вечером после работы. Но все под контролем, на работу хожу. А потом я как-то неделю пила каждый день. И стало мне ну очень плохо. Еле вышла из этого состояния. С перепугу сходила по врачам, даже к частному наркологу.он мне сразу поставил диагноз и предложил кодироваться. Я была в ужасе, поверить не могла, что все так плохо,в мои то 32.но так оно и было, к сожалению. Я схватила алкоголизм. Теперь я выпить и не могу особо, если чуть переберу, мне тааак плохо, просто умираю, бывает целый день, может даже больше.
Мой вам совет. Почитайте книгу Карра лёгкий способ бросить пить. Дальше, запомните, вам надо строго себя контролировать, для вас теперь алкоголь это может быть символически на НГ и день рождения. Иначе лишитесь и этого. У всех рано или поздно бывает первый запой. Лучше до этого не дойти. И кстати, не пить не так и сложно, поверьте. Попробуйте хотя бы месяц, может, потом и понравится

Гость
#5

Я не так уж много пила. Похмелья не было. Но стала замечать, что почти каждый день пью хоть бокальчик вина перед сном, хоть пол стопочки под закуску....И меня это стало психологически напрягать. Я решила попробовать не пить какое то время. Решила что норм будет год. Не пить год ни в коем случае, ни капли. Но мечтала, как выпью что-то вкусное на аледующий новый год. как в суздале попробую хреновуху, через пол года.))) И вот прошел год. Я попробовала и мне теперь не нравится. Вообще. Не вкусно, неприятно. Отвыкла. Может и вам поможет, автор.

Гость
#6

иди в общество анонимных алкоголиков

Zombie Cat
#7

Я однажды жутко опозорилась и это стало крайней точкой. Может это вариант?

Амели
#9

Ну я тоже иногда пью каждый вечер неделю, с мужем вместе. Заметила со временем объемы увеличиваются.
А как иначе развлекаться? Если детей нет или выросли, а денег на ежедневный шоппинг и моря нет.
Я работаю на хорошей должности, готовлю очень хорошо, стихи пишу, читаю много. И прибухиваю.
А что пьете, автор?

Гость
#10
Гость

Я не так уж много пила. Похмелья не было. Но стала замечать, что почти каждый день пью хоть бокальчик вина перед сном, хоть пол стопочки под закуску....И меня это стало психологически напрягать. Я решила попробовать не пить какое то время. Решила что норм будет год. Не пить год ни в коем случае, ни капли. Но мечтала, как выпью что-то вкусное на аледующий новый год. как в суздале попробую хреновуху, через пол года.))) И вот прошел год. Я попробовала и мне теперь не нравится. Вообще. Не вкусно, неприятно. Отвыкла. Может и вам поможет, автор.

у меня так было с сигаретами. тошнит от запаха

Гость
#11

а я кодироваться собираюсь, неделю пила без просыху думала умру. начиналось как у вас автор

Гость
#12

Автор, а что пробовали, чтобы бросить?

Menasha
#13
Амели

Ну я тоже иногда пью каждый вечер неделю, с мужем вместе. Заметила со временем объемы увеличиваются.
А как иначе развлекаться? Если детей нет или выросли, а денег на ежедневный шоппинг и моря нет.
Я работаю на хорошей должности, готовлю очень хорошо, стихи пишу, читаю много. И прибухиваю.
А что пьете, автор?

Пиво не люблю, вот покрепче что нибудь, но не каждый день, а периодами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Menasha
#14
Гость

Автор, а что пробовали, чтобы бросить?

Кодировка была, всякие бабушки там