Гость
Статьи
Где больше кальция?

Где больше кальция?

В каких продуктах больше всего кальция? Интересуюсь, чтобы обогатить меню детское)

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В одном апельсине больше ,чем в стакане молока ,бананы, кунжут с творогом.

Гость
#3

В меле.

Эль
#4

Зелень (включая шпинат, но его детям нельзя) и кунжут (творожок или салат посыпали- мега польза)

Гость
#5
Гость

В жо....пе моей. Включи ее в рацион

Дак её ж отгрызут, больно будет!

Гость
#6

Надо задаться вопросом, не где больше содержится, а из чего больше способно усвоиться организмом.

Гость
#7

В сыре, особенно твердом . Но вообще в любом сыре

Юлия
#8

Кальция больше всего содержится в молочке, особенно в продуктах с низким содержанием жиров. Чем меньше в них жиров, тем больше кальция могут они содержать

Гость
#9

В скорлупе яйца

П.С. Если что это не шутка)) скорлупу варёного яйца (снять пленочки) перемолоть в порошок, каждый день чайная ложка порошка подлитая лимонным соком И запить водичкой

Эль
#10
Юлия

Кальция больше всего содержится в молочке, особенно в продуктах с низким содержанием жиров. Чем меньше в них жиров, тем больше кальция могут они содержать

Ой-ой-ой, это чистейшая НЕправда, ищите информацию

Гость
#11
Гость

В скорлупе яйца

П.С. Если что это не шутка)) скорлупу варёного яйца (снять пленочки) перемолоть в порошок, каждый день чайная ложка порошка подлитая лимонным соком И запить водичкой

Это опасная штука.Может отлажиться не там где надо - сосудах почках.

○.○ Лиса
#12
Гость

В скорлупе яйца

П.С. Если что это не шутка)) скорлупу варёного яйца (снять пленочки) перемолоть в порошок, каждый день чайная ложка порошка подлитая лимонным соком И запить водичкой

"...скорлупу варёного яйца (снять пленочки) перемолоть в порошок, каждый день чайная ложка порошка подлитая лимонным соком И запить водичкой..."
.
и снесла она яичко🤣
Мама дорогая 🤦‍♀️... вы что людям советуете??

Гость
#13
○.○ Лиса

"...скорлупу варёного яйца (снять пленочки) перемолоть в порошок, каждый день чайная ложка порошка подлитая лимонным соком И запить водичкой..."
.
и снесла она яичко🤣
Мама дорогая 🤦‍♀️... вы что людям советуете??

То, чем пользовались наши бабушки и мамы. Не жалуюсь.

Вы бы просветили почему такая бурная реакция у вас

Гость
#14

Больше всего в зелени, кунжуте, миндале, но я пока орехи своим не даю) Еще в различных детских смесях, кашах. Я покупаю Nemoloko детское, там в одной упаковочке 30% суточной нормы, да и просто вкусное оно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Иванова
#15

Вот тоже читала, что очень много в шпинате, но скажите ради бога как в ребёнка впихнуть тот шпинат, если я сама его не очень люблю. Мои оба такое его едят, на творог рвотный рефлекс, молоко однажды попалось с пенкой, теперь даже пробовать не хотят. Очень выручают эваларовские мишки кальций. Одной большой упаковки хватает двум детям на месяц. Это жевательный мармелад с ягодным вкусом, кроме кальция там содержатся ещё фосфор и витамин D для усвоения этого же кальция.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем