Гость
Статьи
Ком в горле, спазмы, …

Ком в горле, спазмы, глотаю воздух

Сразу о возрасте, мне 21.
Две недели назад, когда я легла спать, у меня начались спазмы в горле, животе. То есть некая боль, будто что-то тянет, даже не могу объяснить это. они то стихали тогда, то снова начиналось. При движении они тоже "просыпались". На утро всё было хорошо. Вчера я легла спать и снова такое же. Отвратительное чувство и одновременно страшно. На утро поняла, что когда глотаю (например пила воду), то будто глотаю воздух. То есть я чётко чувствую при глотке, будто что-то идёт по горлу вниз к самому желудку. И так каждый раз. У меня возможные проблемы с шеей и спиной, остеохондроз, но не знаю влияет ли это

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это похоже на невроз

Гость
#2

Нош-пу выпей. Рефлекторные спазмы.

#3

Всд, после стресса или волнений, может быть текущие нерешённые проблемы, влияют на дыхательную систему и ЖКТ.

Гость
#4

Невроз. К психотерапевту

#5

Мне медикар помог, но я столько исследований прошла. Это всд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ксения

Мне медикар помог, но я столько исследований прошла. Это всд.

Мебикар наверное, у меня тоже такая же проблема, ощущение кома в горле во время сна. Спазм очень сильный, я курс мебикар пропила и всё восстанавилось. Надолго ли, но пока всё в норме.