Гость
Статьи
На месте удаленных …

На месте удаленных миндалин появилась пробка

Всем привет. Удаляла миндалины в 2016 году, были жуткие пробки и часто болела ангиной. После удаления проблема решилась. Но сегодня заболела левая сторона горла и на месте удаленной миндалины увидела пробку. Что делать? Может не до конца удалили? Сейчас с нынешней ситуацией страшно в больницу идти.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Вафля
#1

если нет температуры, то можно пополоскать.ничего страшного в пробке нет. или если есть температура, то пропить антибиотики амоксиклав.
но я не врач, за лечением к врачу.

Гость
#2

Подавиье аккуратно на окружающие пробку ткани задним концом ложки, выберите ту, сто имеет самый тонкий и небольшой кончик. Выдавите таким образом пробку и прополощите горло дез. раствором

Вафля
#3
Гость

Подавиье аккуратно на окружающие пробку ткани задним концом ложки, выберите ту, сто имеет самый тонкий и небольшой кончик. Выдавите таким образом пробку и прополощите горло дез. раствором

если идет активное воспаление то никакие миндалины давить нельзя. только когда горло спокойное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я столкнулась с такой проблемой.
1 декабря была операция тонзиллэктомия с обеих сторон классическим методом инструментами в городской больнице. Сегодня заглянула в горло, а там с левой стороны "мешочек" с белым содержимым,из которого я вытащила вонючие серо-зеленые шарики.Я в шоке!!! Откуда появился мешочек и эти пробки,если мне лор говорил,что все подчистую убрал! Почему опять появились эти пробки?

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем